Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Как проехать за 2 суток 4 сотни км?

  1. #1

    Thumbs up

    Задача: проехать за 2 суток около 400км (это "бетонное кольцо", предположительно асфальт среднего качества).
    Прекрасно понимаю, что затея выходит далеко за рамки активного отдыха и больше смахивает на фанатизм. Также имею представление о том, что такое испытание может не пойти на пользу организму в целом и коленям в частности.
    Вопрос к представителям медицины, опытным марафонцам, туристам: что следует предпринять до, после и во время, чтобы подобная затея обернулась для неподготовленного организма веломаньяка как можно меньшим вредом?
    Хондроксид возьму с собой, наколенники одену.
    Какой режим вкручивания рекомендуется для достижения оптимального баланса выносливости и скорости? Как часто и чем лучше питаться? Сколько времени достаточно на отдых?
    upd:
    Передумал ехать по кольцу - опасно слишком и очень сильно нервное напряжение
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 27.07.2007 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а для чего? Деньги, что ли кто дает?[/b]
    Деньги никто не даёт. У меня есть желание установить личный рекорд. Кстати, мне это в удовольствие. Потом надеюсь вспоминать об этом исключительно с положительной стороны.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да. вспомнить будет о чем. Однозначно. Мой личный рекорд 115 км. До дачи. Часов 6-7 где-то. Один хороший перекус+ остановочки по 5-10 мин. Вода, сок бананы. Все, вроде. По Киевскому шоссе. o) Сейчас уже не решусь.
    Лесом-лучше.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    А почему не за сутки? Как мне кажется здесь ключевое слово - бревет. Так называются сверхдлинные марафоны. Если проедешь три ключевых бревета (200,400,600) км - можешь ехать на супермарафон Париж-Брест-Париж - 1200 км. У меня друг ездил - говорит клёво. На шоссейнике понятно дело.

    Ссылки про бреветы:
    http://dneprovelotravel.narod.ru/bike_and_...arathon_PBP.htm
    http://konstantin.shemyak.com/cycling/2003...revet300km.html

    А вот по твоему вопросу:
    http://balticstar.spb.ru/first.htm
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    на шоссере 600 народ нормально едет (за одни сутки).
    но на на байке это будут мучения.

  7. #7

    По умолчанию

    где ночевки и питание?
    в одиночку или в группе?
    сколько накатал за текущий сезон?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 27.07.2007 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сколько накатал за текущий сезон?[/b]
    ну не считал...
    тыщи 4-5 наверно, не могу точно сказать... может и вовсе 3.
    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 27.07.2007 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где ночевки и питание?[/b]
    Хороший вопрос, я его в "туризме" спросил. Про питание думаю, что на остановках-десятиминутках в пути и плотно перед ночлегом.
    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 27.07.2007 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в одиночку или в группе?[/b]
    надеюсь, что не в одиночку
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.07.2007 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну не считал...
    тыщи 4-5 наверно, не могу точно сказать... может и вовсе 3.[/b]
    значит уже "раскатился" -это гуд

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хороший вопрос, я его в "туризме" спросил. Про питание думаю, что на остановках-десятиминутках в пути и плотно перед ночлегом.[/b]
    + днем часовой перерыв с питанием обязательно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    надеюсь, что не в одиночку[/b]
    ищи группу, как минимум 3 человека - пелотоном легче идти.

    мы в пятером одолели 340 км. за 2 дня, тока у нас в начале был поиск "точки пересечения" (confluence).
    после этой поездки можно уверенно советовать...
    1. ночевка в гостинице с нормальным питанием и душем
    2. проверенный и продуманный маршрут с точками питания и отдыха и дозаправки водой.
    3. желательно все же подгадать с погодой, ибо мокрая спина и попа + заплечник до добра не доведут.
    4. продуманное распределение вещей по участникам, может даже скинуть заплечник и поставить багажник с одной-двумя небольшими сумками.
    5. хорошая слаженная работа в пелотоне. У нас реально группу вели 3 человека (из 5) - два чела на гибридах и я один на горнике.
    6. Моральная подготовка.

    ЗЫ
    на участке 240-300 км у нас была Беловежская Пуща. Отсутствие ветра, гладкий асфальт и мы пролетели её за 2 часа со средней скоростью порядка 30 км/ч.

    Удачи!!!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.07.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это "бетонное кольцо", предположительно асфальт среднего качества)[/b]
    Если под ним подразумевается А107, то там лучше не ехать! Дорога мягко говоря не самая лучшая - часто узкая обочина, фуры - психологически это все утомляет очень сильно. Хороший маршрут - это залог успеха. Надо чтобы или хорошая дорога была, или без машин. (все вместе практически не встречается ) Если скажем брать южное направление - то например вариант: М.-Серпухов-Калуга-Тула-Серпухов. До Серпухова отличный асфальт и резервная полоса, а дальше асфальт паршивый, но машин очень мало.)

    Из еды - шоколад и всякие батончики это конечно хорошо, но мне больше нравится хлебушек с колбаской (хотя это и неспортивно), т.к. ехать весь день только на сладком очень тяжко) Ну и под конец дня конечно необходим нормальный обед/ужин.

    Ночевка в этом деле - самый сложный аспект, т.к. её наиболее сложно организовать) Тащить все на себе - будет очень тяжело, гостинницы - надо специально звонить/договариваться + накладываются некоторые ограничения на график движения. (т.е. хочешь не хочешь, а до гостинницы изволь доехать). Хороший вариант - группа ПВД-шников, которые будут устраиваться на ночевку в нужном районе (им есс-но 200 не надо ехать со всем барахлом)). Мажорный вариант - авто сопровождения, тут все понятно)) Еще экстрим-вариан - спать под открытым небом, но я думаю такой вариант не рассматривается)

    Тем движения - 200км часов за 10-11, в матрасном темпе Хотя на мой взгляд в первый день лучше ехать километров 250, а во второй оставшиеся.
    --------
    (с)Дима Бонд:
    это вопрос конечно ко мне

    1) за день до этого выспаться по полной
    2) стартовать как можно раньше, с рассветом, чтобы проехать без сна и не ехать долго в темноте
    3) с вечера хорошо поесть, не есть тяжелую пищу, лучше курицу, на утро отварить макароны с сыром
    4) взять 2 большие фляги на раму, в корманы куртки положить бутербродики с той же курицей или витченой, завернуть в фольгу.
    5) не гнать, пульс 70%, в горки включать передачу пониже, жопу не подымать, силы экономить. Совет - лучше медленей ехать, чем долго отдыхать - отдых и стоянки крадут время.
    6) после 200 поесть, хорошо, но не тяжелую пищу, поесть легко после 300-т
    7) много пить, намазать коленки согревающим кремом перед стартом.
    в случае боли в коленках - немедлено топать на электричку и пить пиво с соленой рыбкой
    --------
    это тоже про 400км, правда за день) но в принципе актуально и 200+200

    ЗЫ в качестве тренировки лучше заявится в это вскр сюда http://velogearance.com/index.php?page=2&a...n=1&ride=34 проехать, оценить после свое состояние и готовность проехать еще столькоже на следующий день)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать от города Верея к Боровску?
    от wass_mm в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:05
  3. всем доброго времени суток !
    от garimen в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:43
  4. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29