Ростовка велосипедов Merida - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 89 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 890

Тема: Ростовка велосипедов Merida

  1. #391

    По умолчанию

    и как Вы рассчитали свои параметры ETT?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #392

    По умолчанию

    bwn, обмеркой себя вот этим способом. А меряю в магазине так, как вы описывали в другой вашей теме. В том самом "первом посте", куда вы всех отправляете В текущей теме первый пост другой.

  3. #393

    По умолчанию

    LostInThyme, ок,согласен - это наиболее адекватный калькулятор - если быть внимательным

    но только там нет для гибридов опции
    если будут вопросы - пишите
    Последний раз редактировалось bwn; 18.06.2017 в 00:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #394

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Приходиться продублировать свой вопрос, так как на профильную тему, там где был он задан, видимо мало людей подписаны.
    Я уже выбрал велосипед Merida Crossway 20-MD (2017): https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...0-md-8701.html
    И купил его, завтра менеджеры пообещали отправить транспортной компанией. Только после этого меня "осенило" поискать хороший форум.
    Хотелось бы спросить совета, пока не поздно, о ростовке, правильно ли я сделал выбор?
    Судя по всему я не ошибся, если верить официальному сайту: https://www.merida-bikes.com/ru_ru/w...-size-468.html
    Но менеджер всё-таки немного "убил" во мне уверенность.
    Мой рост: 175 см
    Вес: 79 кг
    Правильно ли выбрал ростовку велосипеда 52 см.?

  5. #395
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Не правильно

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    Не правильно
    Таблицы на официальном сайте дают ложную информацию?
    Значит попробовать, если успею перезаказать на 48 см или 55 см?

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gredsaz Посмотреть сообщение
    Таблицы на официальном сайте дают ложную информацию?
    Таблицы дают точную информацию о размерах велосипеда. Но в них не учитываются размеры вашего тела. Если нет возможности до покупки сесть на покупаемую модель, хотя бы измерьте свои параметры и рассчитайте ETT. По этому параметру смотрите подходящую вам раму по таблице производителя. В русскоязычной версии на сайте Merida это строка "верхняя труба" в таблице параметров.

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LostInThyme Посмотреть сообщение
    Таблицы дают точную информацию о размерах велосипеда. Но в них не учитываются размеры вашего тела. Если нет возможности до покупки сесть на покупаемую модель, хотя бы измерьте свои параметры и рассчитайте ETT. По этому параметру смотрите подходящую вам раму по таблице производителя. В русскоязычной версии на сайте Merida это строка "верхняя труба" в таблице параметров.
    Так важно учитывать все эти сложности? По 50 км в день я ездить не собираюсь.) Вот это вычисление на оф.сайте, которое написано для примера, как раз под меня:
    "Пример: 79 cm x 0.259 = 20.461
    Таким образом, оптимальной будет рама высотой около 20”/52 cm."
    Внимание: для моделей с амортизационным подседельным штырем нужно вычесть 5 см из полученного результата


    Смущает одно в этом примере, то что надо вычесть ещё 5 см., так как в Merida Crossway 20-MD (2017) тоже есть амортизационный подседельный штырь. Это получается, если смотреть по таблице, что мне нужно вообще размер 55 см..

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gredsaz Посмотреть сообщение
    Так важно учитывать все эти сложности? По 50 км в день я ездить не собираюсь.)
    Это вам решать. Если сложности обмерки перевешивают возможные последующие неудобства от эксплуатации неподходящей для вас рамы, тогда можно и не заморачиваться.

    Калькулятор ростовки на сайте Merida очень приблизительный, который учитывает всего лишь один параметр вашего тела.

  10. #400

    По умолчанию

    Заказал MERIDA BIG.SEVEN 40-D (2016), пока еще не отправили, ростовка есть 17 и 18,5, рост 175 внутренняя длина ног 78, предстоят частые поездки на40-50 км, взял 18.5....но никак сомнения не уйдут, может 17?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:37
  3. Ростовка для Merida Speeder T2
    от dad74 в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:04
  4. Продам Merida matts sport 500-D ростовка 16
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 14:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 13:46