Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам. - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 228 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2275

Тема: Незатейливый семидевятер для катания по лесным тропинкам.

  1. #1781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    колхоз - наше все)))
    Спасибо...)
    Я имел ввиду, чо за рама- самопал? В природе не встречал.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #1782
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    как чувак уплотнял подши сальниками из каких-то подручных материалов,
    А что, раньше ведь даже сальники коленвала делали набивные, из какой-то верёвки промасленной.
    Так что может и выйти нечто путное, от быстрых окунаний спасающее.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #1783
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    А что, раньше ведь даже сальники коленвала делали набивные, из какой-то верёвки промасленной.
    Так что может и выйти нечто путное, от быстрых окунаний спасающее.
    не, он там вырезал из чего-то типа в меру толстой резины, а дырку под ось делал пробойником, чтоб ровно было и без зазоров прилегало. это если я ничего не путаю.
    ну или походи по магазинам резиноизделий, если есть такие в округе (у нас-то тут целый резиновый завод знаменитый, в Москве не знаю) или просто по сантехникам, может чего попадется похожее, а там аккуратненько подгонишь по форме.
    а вообще, масло потечет-потечет наружу, на него налинет грязька, потом превратится в пластилин и создаст такие ссальники, что лучше не придумаешь)))
    а еще если быстро-быстро крутить... ну ты понял))

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, чо за рама- самопал? В природе не встречал.
    Рапид, как и у ТСа
    rapid-titan.ru

  4. #1784
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Со всеми этими переключными засадами забыл сообщить, что кассета деор, пройдя 22 ткм почила в бозе...
    Установил "новый" коплект из сторублёвой ведущей звезды, четырёхсотрублёвой кассеты и бесплатно оставшихся от изначального комплекта трёх цепочек с вытягом 0,75.
    По сути можно раз в год (с моей ездой это 5-6 ткм) за тысячу покупать набор из бу железяк и укатывать их в хлам, наслаждаясь всеми преимуществами современной модной 10ск трансмиссии.
    Вот оно, нищебродское счастие!
    Даже выгоднее ролова выйдет, на ролов тысяч 80 нужно, а это 80 лет если по тыщще в год.... Столько не протяну, увы.
    НО! Вся засада в переклюках. Если раз в год ломать, всю выгоду нахрен сожрёт...
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #1785

    По умолчанию

    Я думаю переклюк Х0 на 10 ск с короткой или средней лапой будет лучше сопротивляться грязи и траве. Там довольно дерзкая пружина на лапе. А для туризма можно озаботиться изготовлением защиты переклюка от уборок. Ну и в тяжёлых условиях надо читать покрытие и слушать ощущения/технику, если что то пошло не так.
    Еще помню replicant писал что разбирал шимоно переклюк и ставил пружину в более жёсткое положение.
    Последний раз редактировалось СУшка; 25.11.2017 в 13:47.

  6. #1786

    По умолчанию

    Кстате, похоже видел вчера у Префектуры велосипед ТС.
    В живую смотрится как монстр!

  7. #1787
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В живую смотрится как монстр!
    Лисапет? Или я на нём?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #1788

  9. #1789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    По сути можно раз в год (с моей ездой это 5-6 ткм) за тысячу покупать набор из бу железяк и укатывать их в хлам, наслаждаясь всеми преимуществами современной модной 10ск трансмиссии.
    вы из 2013 пишите?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #1790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Со всеми этими переключными засадами забыл сообщить, что кассета деор, пройдя 22 ткм почила в бозе...
    Установил "новый" коплект из сторублёвой ведущей звезды, четырёхсотрублёвой кассеты и бесплатно оставшихся от изначального комплекта трёх цепочек с вытягом 0,75.
    По сути можно раз в год (с моей ездой это 5-6 ткм) за тысячу покупать набор из бу железяк и укатывать их в хлам, наслаждаясь всеми преимуществами современной модной 10ск трансмиссии.
    Вот оно, нищебродское счастие!
    Даже выгоднее ролова выйдет, на ролов тысяч 80 нужно, а это 80 лет если по тыщще в год.... Столько не протяну, увы.
    НО! Вся засада в переклюках. Если раз в год ломать, всю выгоду нахрен сожрёт...
    На ролофе с установленной полной защитой цепи и звезд просто катать удобнее туризм и прочее грузовое...Дело не в цене.Кайф не имеет цены-он бесценен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Очки для катания на веле
    от Рэндом в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 16:06