Посоветуйте с выбором: Cube Cross Pro (2013) vs. Trek 8.6 DS (2013)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Посоветуйте с выбором: Cube Cross Pro (2013) vs. Trek 8.6 DS (2013)

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте с выбором: Cube Cross Pro (2013) vs. Trek 8.6 DS (2013)

    Всем доброго времени суток!
    На каком бы из этих велосипедов вы бы посоветовали мне остановить свой выбор.
    У велосипедов схожие характеристики, позиционирование и цены.
    Единственный минус это то, что Trek 8.6 DS (2013) еще мало где продается в РФ и только предзаказ.

    Итак: Cube Cross Pro (44890 р.) vs. Trek 8.6 DS (41610 р.) ,что взять?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Мда,не густо. Ну где же велогуру с авторитетным мнением?

  4. #4

    По умолчанию

    Велосипеды все таки разные. На кубе Стоит дорожные система, кассета, переклюки. На треке - "горная''. То же с вилкой - жесткая против аммо. Тормоза - Ви брейки против гидро-дисков. В общем если велосипед для езды по дорогам, то я за Куб. Трек если так можно сказать более вне дорожник. Думаю куб на 1-1.5 кг. легче должен быть.
    http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_pro/
    http://www.trekbikes.com/int/en/bike..._series/8_6_ds

  5. #5

    По умолчанию

    go3s, Ты ссылку на неправильную модель Куба указал! Вот этот я имел ввиду: http://www.cuberussia.ru/models-cross_pro/ Тормоза и вилка почти идентичные.

    Куб-это сборка Германия, а у немцев Мерседс и т.п. В пользу Трека-велокоманда RadioShack-Leopard, участвующая на Тур де Франс. Это косвеные причины не влиящие на выбор
    Последний раз редактировалось The Stunt Man; 04.05.2013 в 00:59.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Krossich
    Байк
    TREK 4500(2012)
    Адрес
    Москва , СВАО ,Отрадное.
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Куб в Германии? Да не смешите мои тапки.

  7. #7

    По умолчанию

    oops) совсем не тот я куб смотрел. В В Германии рамы красят, собирают и упаковывают вел. А производят в азии.

  8. #8

    По умолчанию

    The Stunt Man, Куб - это только страна регистрации фирмы Германия. Из немецкого там только штат АУП. Максимум, как заметили, соберут байк. Все остальное они заказывают у сторонних производителей, выпуская под своим брендом.

  9. #9

    По умолчанию

    одна реклама куба))) я понимаю что он неочем и его надо продовать))) но вы технологически обьясняйте почему))!
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, 95% производителей - именно так и работают. Все компоненты и почти все рамы, кроме каких то совсем экзотических фирм и топовых рам производят на крупнейших заводах типа Giant. Фирмы посерьезней (напр. Спеш))) могут себе позволить разместить заказ на спроектированные самим себе рамы. По аналогии с электроникой, могу предположить, что самые дешевые бренды покупают уже готовые рамы на заводе, а затем красят и в сои цвета на том же заводе. Скорее всего это старые разработки, которые выпускали приличные фирмы лет 5-7 назад. По поводу Куба, непонятно почему на фирму идет гон. Обычная фирма с неплохим соотношением цена\обвес и красивой расцветкой. В чем конкретно он "ниочем" то?

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Кстати Немецкая сборка - не факт, что будет лучше или хуже. Хотя, мне сама мысль, что собирали ее белые люди как то по-душе)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с ним разобраться CUBE Hyde Pro 2013 хочу,но боюсь!
    от bydytvoi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 18:39
  2. Cube Curve Pro 2012 vs 2013
    от membr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 17:26
  3. Продам Cube Cross Pro
    от denzar в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:43
  4. Cube Cross Pro (2013) vs Cube Nature Pro (2013)
    от Insamo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:16
  5. Куплю Куплю Cube Cross Pro 2012
    от kos323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 20:43