FAQ "Экшн камера" Polaroid XS7
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Экшн камера" Polaroid XS7

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию "Экшн камера" Polaroid XS7

    По итогам недавнего использования можно сказать, что это настоящая экстрим камера, но для детей до 8-ми лет или для пенсионеров, катающихся в парке по асфальтовым дорожкам на прогулочных велосипедах. Была установлена на руль кросс-кантрийного велосипеда и в целом движение по асфальту со скоростью не более 40 км/ч эта камера выдерживает. После 40 начинается дикая вибрация и пришлось даже придерживать её рукой, а когда перевалило за 50, она просто отключилась. Через 12 км такого опыта начались проселочные дороги, очень далекие от экстрима, который был ещё впереди. И вот тут-то всё и случилась. Примерно метров через 800 достаточно укатанной и не сильно тряской грунтовки (в конце ссылка на видео) на скорости ок. 30 км/ч сломался крепёж на руль и камера улетела в канаву, но при этом продолжала снимать. В итоге: провалились кнопки пуска и питания (в принципе лечится пайкой), крепёж на руль можно залить эпоксидкой, но лучше выбросить. Всё бы ничего, но качество видео просто никакое. Более-менее снимает на асфальте, но отсутствие оптического стабилизатора делает невозможным съёмки с руля даже на просёлке, а если уж въехать в дикий лес и мчать по тропинкам, то снимать вовсе не получится. Может быть, если её установить на шлем, то что-то смотрибельное и выйдет, но я езжу без шлема. Решил оставить её ребёнку. Она ещё маленькая, гонять со мной по лесам будет не скоро, а на её 4-колесном велосипеде на скорости не выше 15 км/ч по асфальту можно чего-то снять. В общем, покупать её в качестве экстрим-камеры, поведясь на цену в 4000 рублей, как это сделал я, совсем не стоит. Если покупать, то только для ребёнка. Моей дочке она очень понравилась, поэтому и не понёс сдавать в магазин. Я, конечно же, не ожидал от неё качества, как у Go Pro, но и качества видео, как у дешёвой фото-мыльницы (а про качество её фото я вообще лучше промолчу) я тоже не ожидал. И крепёж на руль - это просто фантастика! Пару лет назад покупал дочке детскую видеокамеру Hello Kitty за 1500 руб. и крепил её с помощью старого советского штатива-струбцины на руль детского 4-колесного велосипеда. Качество снятого видео было не сильно хуже, чем у этой "экшн камеры". И это всего лишь игрушка и она до сих пор ещё работает. Polaroid тоже оказалась игрушкой, только ни продавец, ни производитель об этом не говорят, а позиционируют её как спортивную экшн камеру. По ссылке видео на youtube - http://www.youtube.com/watch?v=cgRdn...eature=mh_lolz

    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 18:31. Причина: добавил префикс темы

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Пару лет назад покупал дочке детскую видеокамеру Hello Kitty за 1500 руб. и крепил её с помощью старого советского штатива-струбцины на руль детского 4-колесного велосипеда.
    дожили - уже на детские машинки видеорегистраторы ставят..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    чуть не блеванул от такой трясучки,

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neuroscan Посмотреть сообщение
    чуть не блеванул от такой трясучки,
    Аналогично! Замена погибшего штатного крепления на руль на штатив-струбцину (сделано в СССР, цена 3р. 50к. - алюминиевый, жесткий, 3 степени свободы) улучшило ситуацию, но не кардинально. Припаял кнопки на место и поехал позавчера в том же направлении. Тряска стала гораздо меньше, но всё равно смотреть тяжко. Может будет нормально, если её закрепить на грудь на ремешках или на голову. В любом случае дивайс абсолютно бесполезен, т.к. батарейки хватает минут на 10, не больше. В инструкции заявлен 1 час работы и 1 час зарядки. Короче говоря, это не более чем игрушка. Дочка уже каталась с ней на своём 4-колесном по парку (тоже был штатив на руле), довольна и на её скорости по асфальту результат вполне приемлемый. Буду копить на GoPro.Вложение 161200

  5. #5
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Интересно было бы посмотреть на эту камеру вот в таких ситуациях Даже туго затянутое крепление GoPro немного сместилось.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экшн камера Drift X170
    от tektwin в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 00:05
  2. Продам Экшн камера GoPro 1920 x 1080
    от Maxtorrr в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 13:16
  3. Продам экшн-камера Vholdr ContourHD
    от artdel в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 11:06
  4. Экшн-камера
    от ГУДВИН в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 14:02
  5. Продаано экшн камера ContourHD + Мегапак аксессуаров и крепежа.
    от Андрей Юрьевич в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:55