Тормоза Tektro Novela - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Тормоза Tektro Novela

  1. #31

    По умолчанию

    За три года было несколько случаев отказа Новеллы, жмешь рычаг, а в ответ ни.....я. Скрипели весьма громко (успешно использовал от собак). Поменялна ББ7 - уровень выше и это сразу чувствуется.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimarlson Посмотреть сообщение
    можно было свободно пользоваться только задними тормозами
    Это говорит только о стиле катания, при котором, по сути, тормоза вообще без надобности.

  3. #33

    По умолчанию

    САБЖевые тормоза в стоке на ФЭТе. Жутко скрипят! Как можно вылечить?
    Менять буду к следующей зиме, а пока надо убрать скрип, людей жаль на улице ((
    Я летаю снаружи всех измерений

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форест Гамп Посмотреть сообщение
    САБЖевые тормоза в стоке на ФЭТе. Жутко скрипят! Как можно вылечить?
    Менять буду к следующей зиме, а пока надо убрать скрип, людей жаль на улице ((
    https://www.youtube.com/watch?v=wsmGeMYNbVQ
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=wsmGeMYNbVQ
    У вас ценят такой юмор? ))
    Я летаю снаружи всех измерений

  6. #36

    По умолчанию

    Так же стоят tektra novela. Вчера при торможении отказал один из тормозов. Думал, может трос отсоединился, оказалось дело в механизме, он просто стал проскакивать. Попробую разобрать. Но в целом это очень опасно, поэтому тормоза не советую ставить - опасно для жизни

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Сегодня попробовал отрегулировать положение калипера, похоже, что помогло - больше не проскакивает и ручка не проваливается. Подозреваю, что когда подвижная колодка (со стороны калипера) находится на слишком большом расстоянии от ротора, то появляется вероятность перескакивания шариков внутри механизма из за большой амплитуды движения. Поэтому чем ближе подвижная колодка к ротору, тем лучше. Пока не ездил, после испытаний отпишусь

  7. #37

    По умолчанию

    Некоторые вещи созданы неремонтно пригодными

  8. #38

    По умолчанию

    Имею такие в качестве стоковых на GT Avalanche 3.0 2012. Тормозят нормально (хотя могу сравнивать только с V - брейками "Салюта - С"), легко зажимаю одним пальцем, периодически жутко скрипят, особенно после хорошего прогрева.
    Было два отказа заднего тормоза, что примечательно оба раза в начале одного и того же спуска с разницей метров 5, ручка просто проваливается со щелчком до грипсы! Было страшно, ибо спуск крутой и ещё метров через 10 я бы уже не смог затормозить передом!
    Если бы отказ был на одном из спусков, где я летаю 70 + км/час, а делаю я это часто, то наврятли уже писал бы тут!
    После первого отказа разобрал на месте, собрал и всё заработало, причину отказа не понял, забил, катался дальше!
    После второго отказа, примерно через год, разобрал, промыл от старой смазки, собрал и ... ничего не заработало, щелчок и ручка проваливается )))
    Насколько я понял причина в том, что даже при небольшом износе тормозных колодок, свободный ход механизма становится настолько большим, что выходит за диапазон адекватной работы, механизм полностью разжимается и наружняя, подвижная половинка тормозного механизма "проскакивает" через шарики!
    Перед каждой поездкой нужно следить за тем, чтобы зазоры между тормозным диском и колодками были минимальны подкручивая регулировочный винт на статичной части тормозного механизма, не допускать сильной выработки колодок, и при этом нужно понимать, что отказ может случится в любой момент!
    Резюмируя могу сказать, что тормоза крайне неудачные и более того опасные для жизни!
    Теперь приходится кататься с осторожностью и стал присматриваться к новому GT AVALANCHE COMP или Outleap RIOT PRO )))

  9. #39
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Подскажите капипер от tektro M285 имеет самоподвод колодок или нет? Что-то заднике колодки поизносились и свободный ход ручки стал ощутимо больше. После контакта жесткость резко увеличивается, на воздух не грешу.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    отличаются, в бб7 регулировка колодок с двух сторон, для механики необходимая функция (на мой взгляд)
    Ви таки паразитесь, но регулировка С ДВУХ сторон, есть на всех механических тормозах. Единственное, в бб7, для этого, отдельную крутилку принайтовали. Ну шоб шестигранником не лазить.

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Подскажите капипер от tektro M285 имеет самоподвод колодок или нет? Что-то заднике колодки поизносились и свободный ход ручки стал ощутимо больше. После контакта жесткость резко увеличивается, на воздух не грешу.
    Ну дык прокачать, в чем проблема?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 03:00
  2. Тормоза Tektro Aquila
    от Никита М. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 11:22
  3. Тормоза Tektro Aquila кто-нибудь юзал?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:53
  4. Продаю тормоза Tektro Auriga Comp 180/160
    от Jin1 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 23:53
  5. Куплю торм.колодки для Tektro Novela
    от Волк в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 11:08