Тормоза Tektro Novela - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Тормоза Tektro Novela

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    В свое время,начитавшись форумов,после покупки велика,стоковые промаксы поменял на ВВ7,а первые просто кому то подарил.Очень удивился,когда через год,случайно,узнал от нового владельца,что тормоза работают нормально и он вполне ими доволен.
    Все к лучшему!

  2. #22
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А чего им работать не нормально, если рычажность та же самая +-, колодки - по материалу есть вопросы, но, думаю, тоже похоже.

  3. #23

    По умолчанию

    Прошло почти два года....Эти тормоза и сейчас столь же убогие?

  4. #24

    По умолчанию

    Недавно знакомому колодки на них осматривали, старались в хлам тыщи за полторы пробега. При этом ход ручки огромен, как не настраивай, тормозят отвратительно. Отдал ему на перед пока свой бб5 - небо и земля. Вывод: тормоза жуткое уг,тормозят даже хуже дешёвых вибряков, при это многие из моих знакомых продолжают их использовать, меняя вилки на рабы и фокусы, переклюки на хит, но не меняя эти строковые тормоза. Я когда-то тоже на них ездил, по городу их хватает, НО только пока новые. Как колодки немного сотруться пиши пропало.
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  5. #25

    По умолчанию

    Стоят у меня новеллы, 4-й год уже стоят. Задние колодки поменял на керамику в первый же год, чтоб не скрипели. Пройдено более 3К км. Я не экстримал, с горок не сваливаюсь под 80 град, гоняю по лесу, по кочкам. Меня тормоза устраивают, ни разу не подвели, хотя резко тормозить приходилось как и всем. Пробег 5 Мметров.
    Думаю под задачи нужно тормоза искать, а не на максимальную эффективность ориентироваться и на УРА-отзывы о брэндах.
    Моё мнение про тормоза (да и не только о них), критика не обязательна.
    Последний раз редактировалось Gop-Stop; 19.11.2016 в 17:38.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Проехал на стоковых сабжах чуть больше двух тыкм, полностью устраивают. По сравнению с вибрейками на старом веле или с ножным на салюте-каме-школьнике - небо и земля. Модуляция устраивает, не глючили ни разу, иногда регулирую неподвижную колодку, изредка поскрипывают.
    По сравнению с гидрой усилие великовато, но проблемы это обычно не создаёт.
    Колодки менять пока рано, но цена расходников весьма радует, уже приценивался.

  7. #27

    По умолчанию

    У меня более 2 лет стоят новеллы-полет нормальный,регулировка 5 секундная,передний тормозит более плавно.Задний я делаю моментальное торможение.Все в ваших руках ,господа!Как настроите велсет,так он вас и повезет.Может не в новелле то дело все?

  8. #28

    По умолчанию

    С 9/2011 торможу ими. год назад разобрал в ноль, каплеобразные углубления и шарики почистил, смазал, собрал. регулировку неподвижной колодки выкрутил и намотал на неё плетёный рыболовный шнур, стала ходить туго как мне надо а до этого она потихоньку откручивалась. велик весит 15кг, я 95кг рюкзак до 15кг и нет вопросов. использую велик как транспорт. без груза разгоняюсь на прямой до 40-45кмч

  9. #29

    По умолчанию

    mek139, у меня тоже новелки стоят, для моего веса (66 кг) тормозят супер

  10. #30

    По умолчанию

    Были tektro aquilla, тоже самое. Тормозили идеально и модуляция была хорошая, можно было свободно пользоваться только задними тормозами. Откатал на них 4 года, в том числе ездил зимой каждый день, даже колодки не менял. Вешу 83кг
    Последний раз редактировалось Dimarlson; 20.04.2018 в 00:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 03:00
  2. Тормоза Tektro Aquila
    от Никита М. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 11:22
  3. Тормоза Tektro Aquila кто-нибудь юзал?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:53
  4. Продаю тормоза Tektro Auriga Comp 180/160
    от Jin1 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 23:53
  5. Куплю торм.колодки для Tektro Novela
    от Волк в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 11:08