"нервная" рулёжка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: "нервная" рулёжка

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    а англичане, кажись, оффсет).
    или ситбэк

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Имеется и такой, карбоновый, 25 мм смещение, тоже писал об этом. Жду вот только динамометрический ключ с чейна (уж 3 недели минуло), чтоб по науке всё. Ещё вот хомут придётся прикупить с болтом под шестигранник. Кстати, сразу и вопросец. Седло у меня тоже с карборельсами и вот с каким усилием его прихватывать? Седло было без бумажек, на к бумаженции к штырю имеются рекомендации по затягу болтов в головке подсидела. Как я предполагаю, согласно этим рекомендациям и нужно действовать. Так? И даёт ли применение спец фрикционки возможность меньшего затяга?
    Тут же, на штыре и седле выиграл 220грамм чистого веса, сечас вот едут ко мне покрыхи новые и камеры хх лайт, ещё до 1 -1,2 кг на колёсах (едут сьюпримы 1,6", стоят марафоны плюс тур (железобетонны, но 1,1кг!!!). Как я предполагаю, игра в облегчайзинг, может помочь в трудном деле подъёмов. Ещё бы вилку и вилсет... Но, не в бюджете пока, попозже.
    Кстати, полагал, что оффсет, это вид финишной обработки на карбоне... ошибался.
    Последний раз редактировалось sentik; 29.04.2013 в 17:12.

  3. #13

    По умолчанию

    sentik, Может, до лайта хотябы потренероватся немного, а то в Алупке и горок то серьезных нет. Все лето раньше у Вас отдыхал.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    >очень "нервная" рулёжка, того и гляди выверну под машину. С чем связано?

    С шириной руля! Поставь поменьше если не привыкнешь, хотя широкий обычно удобнее просто надо немного привыкнуть.
    что за глупости! Наоборот: с широким рулится плавнее. Попробуйте прикола ради взяться за руль возле самого выноса - поймёте о чём я. С длинной выноса ситуация такая: чем длиннее - тем плавнее рулить. С коротким наоборот - резче.

    Автору совет: просто расслабиться. Когда тело напряжено - никакой плавности не будет.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    что за глупости! Наоборот: с широким рулится плавнее.
    Ввели меня в ступор. Нужно пробовать короче. Уж присмотрел на барахоле недорогой флат люминиевый 580мм. Наверное возьму на пробу, заодно и на посадку посмотрим, должон меня растянуть манёхо (как мне кажется).

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    sentik, Может, до лайта хотябы потренероватся немного, а то в Алупке и горок то серьезных нет. Все лето раньше у Вас отдыхал.
    Ну, одно другому не мешает, да и лайтец бюджетный в общем то. Относительно отсутствия горок в нашем городке, позволю не согласиться. Поверьте на слово, для меня многие из них пока непреодолимы (увы). Приезжайте, будем рады. Правда обосрали всё нувориши своими мини отелями, больше похожими на уродливые каменные гробы, ну чё уж теперь вздыхать то, такие времена, злато правит...

  6. #16

    По умолчанию

    +1 за чушь про узкий. Чем шире руль тем длиннее рычаг, тем легче удерживать руль на кочках и колбасе, но и тем по большему радиусу движение рукой надо совершить чтоб повернуть колесо. Те мелкие подруливания будут гораздо плавнее. Если рулевая каким-то образом не перетянута, и если наклонить приподнятый велосипед колесо само свободно поворачивается в сторону наклона, то дело, скорее всего в практике. Чем медленей едешь тем тяжелей удерживать равновесие, а стоять на месте тяжелей всего.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #17
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    sentik,
    В тему затяжных подъемов - посоветовал бы перейти на контакты - КПД вырастет и рваная нагрузка уйдет, поскольку педалирование будет ближе к круговому.
    Но вот по поводу разнонаправленных нагрузок на коленные суставы в полтинник надо проконсультироваться с хорошим специалистом.
    ИМХО, передачи позволяют въезжать на нереальные поъёмы, которых на обычных автотрассах просто не существут. Въезжать даже на топталках без проблем (как вел купил, для интереса поездил по оврагам). Нет реально таких подъёмов на автотрассах, на которые нельзя въехать, используя низшие передачи на горном веле. И скорость будёт всё равно быстрей, чем идти пешком, и педалировать на этих низших передачах довольно легко, ещё раз ИМХО. Мож дело в неправильно подобранной передаче, если не въехать на подъём?
    Последний раз редактировалось Viktor735; 02.05.2013 в 00:09.

  8. #18
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Уж присмотрел на барахоле недорогой флат люминиевый 580мм. Наверное возьму на пробу, заодно и на посадку посмотрим, должон меня растянуть манёхо (как мне кажется).
    Подтверждаю чушь про резкость руления широким рулем и растягиваемость посадки на узком. Элементарная геометрия - чем шире руль, тем дальше тянуться до его концов. Узкий руль напротив сделает вашу посадку более компактной, вместо ее растягивания.
    Понятно, при наличие денег можно все постигать путем прямого эксперимента, но не ждите чудес.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Мож дело в неправильно подобранной передаче, если не въехать на подъём?
    Дык низкие передачи, крутятся легко педальки, но ноги "забалтываются". Нужно какое то время для отдыха. То есть дело в навыке, ну и про мой нежный возраст не забывайте. Относительно того, что у вас сразу "пошло", не сомневаюсь, но ведь всё весьма индивидуально.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Элементарная геометрия - чем шире руль, тем дальше тянуться до его концов. Узкий руль напротив сделает вашу посадку более компактной, вместо ее растягивания.
    Понятно, при наличие денег можно все постигать путем прямого эксперимента, но не ждите чудес.
    Ну это понятно, но ведь флэт прямее и ниже, что тоже работает на растягивание. Денег мало. Чудес не жду.

  10. #20
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentik Посмотреть сообщение
    Дык низкие передачи, крутятся легко педальки, но ноги "забалтываются". Нужно какое то время для отдыха. То есть дело в навыке, ну и про мой нежный возраст не забывайте. Относительно того, что у вас сразу "пошло", не сомневаюсь, но ведь всё весьма индивидуально.
    Ездил совсем недавно против ветра 15 м.с. десятка полтора км, ИМХО мало чем отличается от езды в гору, только порывы темп сбивают. Бросил педалировать - почти мгновенная остановка, всё время надо вкручивать.... Подобрал передачу под свой рабочий каденс, на слишком низкой тоже ехать не комфортно, действительно "забалтываешся" и устаешь быстро, хотя крутить и легко. Подобрал оптимальную передачу и пилишь, как ни в чём не бывало, крутя свой обычный комфортный каденс, едешь только медленно конечно. Как вы сказали, педалировать только надо постоянно, и тут действительно нужна определённая тренировка. Хотя, ИМХО, опять же, если появилась усталость, можно ещё передачу-две скинуть, ехать помедленней, но крутить то будет значительно легче и можно не слезая с вела восстановиться. Но наверно это всё индивидуально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:38
  2. Рул.кол. 1-1/8" FSA TH-893
    от Фантань в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:36
  3. Усталость за рулём
    от cats в разделе Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:37
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31