Что делать с вело вором? - Страница 4

Результаты опроса: Что делать с вело вором?

Голосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убить

    36 10.37%
  • Покалечить

    60 17.29%
  • Побить

    113 32.56%
  • Сдать в полицию

    208 59.94%
  • Прогнать

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Что делать с вело вором?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Это вот такой?
    ггг, диванные рэмбы с чаками норисами жгут

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Это вот такой?
    Не я не такой жестокий, но скорее действую так
    829576a07e4d.jpg
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  3. #33
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Foursquir, Преклоняюсь перед вами, о великий воин-мультипликатор!

  4. #34

    По умолчанию

    Тема странная. В данной ситуации каждый будет действовать в зависимости от обстоятельств, т.е. сугубо индивидуально.
    Играет значение всё. Начиная от настроя самого владельца, т.е. того, что называется эмоциональным состоянием в конкретный момент времени и заканчивая поведением самого вора.
    Реакция у одного и того же человека на одно и то же событие может быть совершенно разная в зависимости от огромной массы факторов.
    Даже ответ на этот гипотетический вопрос на форуме через некоторое время может быть пересмотрен.
    И уж тем более ответы, касающиеся тех или иных воздействий на вора, а они все без исключения предполагают действие ограничены соотношений собственного действия к вероятному противодействию.
    Только полный психопат не прикидывает исход подобного действия и не соотносит свои возможности с ответной реакцией, как то "против лома" и "ежа жопой".
    В общем сложно всё.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Я бы приравнял кражу велосипедов к конокрадству http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E4%F1%F2%E2%EE и применил бы все наказания по возрастающей, от побития камнями, отсечения руки до повешания.

    Цитата Сообщение от wikipedia
    Крестьяне часто прибегали к жестокому самосуду над конокрадами, пойманными с поличным, а иногда и над лицами, только подозреваемыми в систематическом конокрадстве
    ну это конечно лишь мечты

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Foursquir, Преклоняюсь перед вами, о великий воин-мультипликатор!
    Сын мой не стоит... будь моим капитаном гвардии
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Можно подойти и спокойно предложить помощь.
    При этом байк у вас уже придётся отбирать и кража перетекает сразу в ОТКРЫТОЕ хищение попросту грабёж а это как правило мало кого
    интересует из воров, да и отобрать вел с применением силы может просто пивное быдло в парке.
    Если отодвинуть варианты самозабвенного анонирования типа "я ему - он у меня..." то в реалии вело воры бывают разных типов.
    От таджыков который может просто убежать увидя хозяина, до людей специализирующихся и не всегда одиночек - тут возможны варианты.
    Я стараюсь в ситуациях определять приоритеты, и в вопросе автора поста основной приоритет (хоть он и скрытый) всё таки не казнь вора а именно сохранение своего имущества. Плюс если вас имеют такие мысли - анализируйте причины их возникновения и делайте правильные выводы.

  8. #38

    По умолчанию

    Вообще инетерсный вопрос, но боюсь, iforoff, написал едиственно верно, все будет зависить от обстоятельств и факторов по типу: какая погода, есть ли месячные, что ел с утра. Сложно оценить твое поведение в форсмажорных ситуациях того палан, где тебя не вызывают на открытую агрессию.

  9. #39
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foursquir Посмотреть сообщение
    Сын мой не стоит... будь моим капитаном гвардии
    Не достоин, рисую хуже, чем пою. А я не пою.

  10. #40

    По умолчанию

    Господа, читайте первый пост. Понятное дело, что практически на решение будет влиять куча возможных факторов. Вопрос, что, по-вашему, должно быть проделано с абстрактным вором в идеале.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------

    Я вот не пойму одного. Большинство, которое за полицию, не хотят сами заниматься наказанием, или они считают наши законы адекватнее личного телесного наказания вора? Типа, за экономическое преступление - не должно наказывать физически, несоразмерно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30

Метки этой темы