Что делать с вело вором? - Страница 10

Результаты опроса: Что делать с вело вором?

Голосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Убить

    36 10.37%
  • Покалечить

    60 17.29%
  • Побить

    113 32.56%
  • Сдать в полицию

    208 59.94%
  • Прогнать

    24 6.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Что делать с вело вором?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zorrro Посмотреть сообщение
    Вот моя история , случилась позавчера .
    Мои соседи любители как и многие оставлять свой вел на площадке, пристёгнутым как им казалось надёжным шнурком)
    Сплю очень чутко , примерно 4.30 утра слышу какие то звуки на площадке и кот мой у двери скребётся . Я к глазку , он заклеен и отчётливо слышно что ломают. Первая реакция ну его нах....И не знаю как то сразу вспомнилось , что сам постоянно говорю что большинству сейчас по херу на всех , моя хата с краю итп...В общем довольно страшно было выходить не зная кто там , кроме пневматики у меня не чего нету. Взял её , пока открывал замки злодей уже с велом вниз спускался . Поймал его уже на 3 этаже . Мужик на вид лет 45 ( позже выяснилось 40) На ставил на него предмет похожий на пистолет , поставил на колени .Чел реально испугался , я старался чтобы руки не тряслись ) Судя по его роже я был достаточно убедителен )Повёл его обратно на 7 этаж , разбудил соседей ( кстати у них собака , в отличие от моего кота мирно спала ) Вызвали полицию , приехали в течении 5 мин.Пневмат я убрал до приезда. Забрали его , потом приехали ещё какие то люди ( снимали отпечатки , хотя он был в перчатках ) После этого уснуть уже не получилось ....С утра пришёл сосед , его возили вместе с ним , сказал что чел уже 2 раза сидел и у него условка .И это мудак ещё вещает что ему угрожали пистолетом , опера вроде как просто посмеялись . Днём пришёл опер , снял показания .Я ему сказал про пневмат , он ответил что всё херня ,в протокол не чего на записал .Поблагодарил , говорит это большая редкость в наше время.Вечером у же был у следака , тоже в протоколе не чего не написали ...Сказала если в течении 2 дней не позвонит , то всё нормально. , тоже удивилась моему поступку )через пару месяцев на суд. Сказала чел всё признал , не знаю ей говорил про это дело или нет....Такие дела. Не о чём не жалею , могу теперь сказать что не прошёл мимо и не отсиделся за дверью )
    Молодец!

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    custom honda transalp 650
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Молодец,побольше бы таких,но пневмат я бы убрал и не упоминал,может в суд пойти сейчас ворье ушлое пошло,я в трамвае за руку поймал ворюгу,кошелек вытаскивал,здоровый кабан но против ножа у почки замолк и пошли в ментовку,нож скинул пара свидетелей было,про оружие не дураки молчали,больше карманников нет у нас. Помните оружие это вам в минус,но без него никак,не демонстрируйте.Я бы прилепил скажем за окно и сказал что угрожал только физикой.Помните наши законы для бандитов а не против.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Вот, читайте: http://mcsoid.livejournal.com/114294.html#cutid1

    "За редким исключением, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать.

    Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть.

    Утопающие не могут размахивать руками, зовя на помощь. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны и отталкиваться от воды, пытаясь поднять тело вверх, чтобы рот показался над поверхностью и они могли сделать очередной вдох.

    При инстинктивной реакции утопающего человек не может управлять движениями рук. Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления.

    Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением. "
    Три раза и молчал только первый 4 года было,знал бы на что люди способны не писал бы такого,я держался и орал минуты три на третий раз и все он может и руками махать и задушить спасавшего,зависит от человека ,желания жить и нервов.Теперь умею плавать ,скалолаз и альп немного,нужна тренировка небольшая или неприятность большая,при срыве тоже почти все за спусковое или веревку хватают,умный не будет,пара тренировок и все пройдет. Человек способен на такое,о чем даже не подозревает.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать инструкцию поведения для терпилы( вора застукали за кражей): человек физически несильный, а злоумышленник явно его привосходит: на контакт не входить, взять телефон и попытаться сфотографировать преступника, никогда если не уверены в себе не входить в ближнюю дистанцию. Постарайтесь привлечь внимание окружающих, (только наши, если тонут, то тонут молча, что-то с нами не так: ). Если что-то пошло не так надо быть готовым... Подобрал видео на мой взгляд более вменяемое: m.youtube.com/watch?v=QfS3vJ_2o4s
    Такому надо нормальный шокер,либо баллончик с перцем,либо осу с светошумовыми или шарик стальной от большого подшибника - внимание на пол района,пару толстых пластиковых стяжек,фото конечно в плюс.Мне 40 я физикой никогда не блистал,обхожусь парой шариков,текстолитовой палкой в пол метра ,пара стяжек и нож раскладушка - никогда не доставал в открытом виде в драке ,только как угроза.С конца 90 спокойно,угрозы достаточно.Помните любой вор боится больше вас.Учитесь - палкой или шариком по колену - очень больно ,стяжкой к велу а лучше к чему годно и фото.И в интернет потом можно и к мусаркам.
    Последний раз редактировалось djiv; 30.08.2015 в 21:28.
    Si vis pacem, para bellum.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Подобрал видео на мой взгляд более вменяемое: m.youtube.com/watch?v=QfS3vJ_2o4s
    Ты шутишь?
    Лучше бои выложи Емельяненко сюда)

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    У Задорнова услышал, кажется песенку...

    "Не важно то, что вас нечаянно задели,
    Не важно то, что вы совсем не из задир,
    А важно то,что в мире есть еще дуэли,
    На коих держится непрочный этот мир.

    Не важно то, что вы в итоге не убиты,
    Не важно то, что ваша злось пропала зря,
    А важно то, что в мире есть еще обиды,
    Прощать которые обидчику нельзя.

    Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
    Не важно то, что вы стреляться не мастак,
    А важно то, что в мире есть еще вопросы,
    Решать которые возможно только так.

    Не важно то, что для дуэли нет причины,
    Не важно то, что ссора вышла из за дам,
    А важно то, что в мире есть еще мужчины,
    Которым совестно таскаться по судам."

    Мне последняя фраза нра, к нашему случаю)

    Я как человек имеющий разрешение на ношение и хранение оружия, с большим охотничьим и не малым жизненным опытом, при этом НЕНАВИДЯЩИМ воров-грабителей всех мастей, могу сказать однозначно - НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ИХ на преступные действия в какой либо форме и УСЛОЖНЯТЬ ВОРАМ "их жизнь"!!!
    Вот, например, авто -был случай когда в пробке у знакомых охотников открыли не запертый на ц.з. багажник и по ДУРОСТИ вытащили, первое что под руку попало -красивую такую коробку-кейс с ОРУЖИЕМ!!! Серьёзные проблемы были именно у владельца оружия! Вывод -при начале движения закрывать центральный замок, ну и т.д. и т.п... С велосипедом принцип тот же -проявлять БДИТЕЛЬНОСТЬ! Не оставлять вел без присмотра НИ НА МИНУТУ! Если я один (часто катаюсь вместе с женой) то, например, в парках стараюсь зайти даже в туалет с велосипедом (благо у меня складной) или прошу кого-нибудь из велосипедистов по близости (типа велобратство...) или отдыхающих на лавочках присмотреть минутку за конём, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИСТЕГНУВ ВЕЛ и поставив его НА СИГНАЛИЗАЦИЮ!
    Если поблизости вор (грабёж -это совсем другая статья...), то он сто раз подумает стоит ли при свидетелях перекусывать трос и пытаться как-то отключить орущую при этом в 110дб сигналку, если уже через пять минут на этом же месте будет стоять аналогичный аппарат с менее бдительным хозяином....

    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось охотник68; 15.09.2015 в 02:34.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  5. #95

    По умолчанию

    охотник68, ты за первый вариант проголосовал?

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    охотник68, ты за первый вариант проголосовал?
    Нет конечно....

    В своё время, я так радовался, что расширили пределы необходимой обороны, а оказалось, что это всё фуфло!
    Не ценят у нас частную собственность и здоровье добропорядочных граждан и тем самым защищают бандитов всех мастей.... В штатах, особенно в Техасе, законы поинтереснее.... Вор должен знать (осознавать риск!), что влезая в чужой дом можно нарваться на пулю! У нас, если он с ножом или монтировкой на меня прёт, то я не могу его пристрелить -привышение, а подранка делать ещё хуже -очухается и скажет, что это ты на него напал (твоё слово против его слова...) и всем начхать будет, что он был в твоём доме!
    Вот в Таджикистане или Узбекистане авто вообще никто не закрывает -наказание крутое, а у нас угон к краже не могут приравнять, а защищать себя и своих близких я вообще толком не могу.... Вот и остаётся только избегать острых углов....
    Как-то так.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #97

    По умолчанию

    А почему все варианты ответов предполагают, что хозяин вела-супермен, априори легко справящийся с вором, а вор-слабак и лошара? Может, хозяин вела-дрищ или девушка, а вор-крепкий мужчина, возможно, с тем же травматом за пазухой? В такой ситуации лучше не высовываться, а максимально запомнить приметы или, еще лучше, незаметно сфотографировать или снять на видео процесс кражи.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergSevero Посмотреть сообщение
    А почему все варианты ответов предполагают, что хозяин вела-супермен, априори легко справящийся с вором, а вор-слабак и лошара? Может, хозяин вела-дрищ или девушка, а вор-крепкий мужчина, возможно, с тем же травматом за пазухой? В такой ситуации лучше не высовываться, а максимально запомнить приметы или, еще лучше, незаметно сфотографировать или снять на видео процесс кражи.
    Потому что спрашивать, что можно сделать с вором в реальности безполезно. Меня интересовали желания людей, а не их возможности. О последних я осведомлён)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30

Метки этой темы