Провоз газа в поездах дальнего следования
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Провоз газа в поездах дальнего следования

  1. #1

    По умолчанию Провоз газа в поездах дальнего следования

    С 1 апреля на вокзалах ввели досмотр багажа пассажиров. На Курском видел прибор аналогичный прибору, установленному в Шереметьево.
    Подозреваю, что если смотреть будут дотошно, то газ для горелки уже в поезд не протащишь.
    К счастью, на майские еду в Крым, куплю газ в Симферополе. Но сезон походов только начинается, еще много мест куда хотелось бы съездить.

    Братья- и сестры-веломанцы поделитесь своим опытом, плиз. Наверняка, многие на майские уезжают куда-нибудь по жел. дороге и будут пытаться
    протащить газ. М.б. будут какие-нибудь плодотворные дебютные идеи, как говорил тов. Бендер?

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Я задавал вопрос в общественной приемной РЖД. Получил офиц. ответ: газовые туристические балоны провозить в поездах можно.

    Уже проходил досмотр на Курском. Проблем не возникло.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Да ладно! Без паники! Если Вы на Курском вокзале идёте сразу за метро на 1 путь и с него в переход к поездам или от театра Гоголя (не помню название улицы), то никто не досматривает. На других вокзалах аналогично. Досматривают и то не всех только если Вам надо в само здание вокзала.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Получил офиц. ответ: газовые туристические балоны провозить в поездах можно.
    А ответ в письменном виде? Тогда бы выложить его копию, чтобы все могли распечатать и если возникнут вопросы, то показать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
    Да ладно! Без паники!
    в России может да, на Украине другие законы. В прошлом году в июне наш багаж полностью перерыла транспортная полиция Украины. Не заставили снимать с полок только велики. А спрашивали в том числе про газ. Думаю, что лучше купить в Симфе в два раза дороже газ, чем "договариваться" с полицией о том, чтобы вас не ссаживали с поезда.

  6. #6

    По умолчанию

    Только что вернулись с Украины. Возили газ туда и обратно, сумки-чемоданы вообще не проверяли ни у кого.

  7. #7
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Ездили в купе в Крым,аналогично,никто не досматривал,спросили,что везем и все,отпустили с миром.Правда назад я баллоны полупустые не повез,а туда мы нормально литра полтора газа вывезли.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Другое дело провоз газа противоречит здравому смысле в вопросах безопасности,как мне кажется...хотя и в метро тоже.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Современный баллон не взрывается, даже если его в костер сунуть. Предохранительный клапан стравливает давление до безопасного при любом повышении температуры.
    В РЖД это знают, и не относят туристические баллоны к опасным предметам. Запрета на перевозку туристических балонов нет.

    Все страхи на этот счет - паранойя и самозапугивание себя.

    На Украине тоже самое. Ж/д правила стран СНГ синхронизированы.
    Особая ситуация в Казахстане. Казахские пограничники превратили тему с баллонами в личный гешефт. Их действия противозаконны. И если у вас есть ресурс сопротивления, то можно посылать их нах и возить баллоны и через казахскую границу. Но это требует нервов.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Я задавал вопрос в общественной приемной РЖД. Получил офиц. ответ: газовые туристические балоны провозить в поездах можно. Уже проходил досмотр на Курском. Проблем не возникло.

    http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTUR...=3086&id=19844
    Вопрос
    Перевозка легковоспламеняющихся веществ
    Я являюсь руководителем группы туристов и в связи с предстоящим походом хочу узнать, можно ли провозить в багаже газовые балоны для туристических горелок весом 220 и 450 грамм?
    Алексей Мусси

    Ответ
    В соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте", утвержденных приказом МПС России от 26.07.2002 № 30 разрешается в качестве багажа перевозить новые пустые газовые баллоны для бытовых нужд. Прием баллонов производиться по письменному заявлению с предъявлением товарного чека. К заявлению прикладывается гарантия владельца баллонов о том, что они новые, в употреблении не были.
    Не допускается к перевозке вещи зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.

    В.Н.Сибилев, начальник отдела организации перевозок багажа и грузобагажа Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД".


    Это случайно не ваш запрос?

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мой, ага
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Провоз велосипеда в поездах по Европе - как?
    от Pashgan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 00:17
  3. Провоз горелок в поездах
    от Герой асфальта в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 01:55
  4. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  5. Провоз велов в поездах
    от zemike в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 12:17