Провоз газа в поездах дальнего следования - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Провоз газа в поездах дальнего следования

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    бабка пострижет барана и будет у нее шерсть
    Барана еще купить надо, потом взрастить и лишь потом стричь
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  2. #42

    По умолчанию

    Друзья, а в Джанкое можно где-нибудь газ раздобыть?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    А мы всегда ПримусОмнифьюл и бензином-галошей пользуемся..Получается более эффективно с любой стороны. В поезде возили без проблем, однажды даже полбутылки галоши пролили, ну и вонь была.... Пришлось быстро вытирать.. Уважаемые пассажиры брюзжали, но проводница скандалить не стала...

    Но есть и дегть. У такой горелки должен быть только один пользователь, иначе где колхоз - там разруха. И это полбеды. Основная беда - в регионах, достигаемых самолетом, не всегда можно купить галошу..а "просто бензин" бывает омерзителен в результате, например, в Таджикистане, каждый вечер чистил горелку. Скажу честно - устал А доверить чистить кому-то другому и вовсе опасно

    Да, бензин не так уж удобен как газ при регулировке и "разводке" примуса, но зато при сгорании дает больше тепла и перевозится хоть в пластиковой бутылке.
    Соляра дает еще больше тепла, но это окончательная жесть
    А ну еще бензин внутри палатки для сугрева на пожжешь...
    Нужно смотреть баланс этих факторов-необходимостей
    Последний раз редактировалось Domk; 13.09.2013 в 14:13.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  4. #44
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    газ наше все, и фонарик и обогрев и жарить, бенз вонючка, хоть калоша хоть что.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    paha-1, для варки и чая галоша рулез полюбас. Ни разу не жарили в походе кроме спирта ничего. Фонарик и обогрев - дела решаемые и без горелки.
    если бы газ однозначно рулил - не было бы мультитопливных горелок
    В этом году в массовых походах перейдем на газ - надоело мне быть дежурным по горелке. Более суровые походы все равно будут на бензине
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    бенз вонючка, хоть калоша хоть что
    Нужно смотреть баланс этих факторов-необходимостей С газом на высоте беда, газ зимой беда, газ на дальняк беда, газ в Азии, полная беда и т.д.

  7. #47
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    для чая калоша??? беру пример своей горелки боила. три минуты и 0,8л кипятка в кружке - ты пока свою галошу раскочагаришь времени пройдет и потом кипяти, чисти отключай. для офигенного дальняка = да бенз, а таааак = газ онли

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    и почему газ зимой беда, я сколько воды накипятил на горке когда на борде катался и в мороз под -20, конечно напор не тот, но на крайняк в руках разогрел, а потом теплоотвод придумать (это если что то глобальное готовить)

  8. #48

    По умолчанию

    На подстраховку в лесной зоне взять можно.
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    почему газ зимой беда

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    paha-1, не пытаюсь ни в чем убедить
    лично я делаю, как делаю и буду так делать Если сказал - бензин, значит бензин, а ежели газ - то газ
    возможно у тебя не было случая, когда газ недоступен, но это дело времени (я надеюсь)
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  10. #50
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    не конечно про доступ к простому бензу речи нет, я ж грю чисто про маленькие походы - типа неделя.
    бензин как разжигают в дорогущей горелке я видел - смех да и только, и вонь и копоть и *** поми балон накачай , да ваще короче. это как газовая плита или печка на углях каменных выбирай

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    но вообще я конечно ни разу не турист, в походах то то был раз два и обчелся, на велике так ваще ни разу в походе не был (не считаю пвд) потому - простите за мою непросвещенность и однобокое восприятие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Провоз велосипеда в поездах по Европе - как?
    от Pashgan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 00:17
  3. Провоз горелок в поездах
    от Герой асфальта в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 01:55
  4. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  5. Провоз велов в поездах
    от zemike в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 12:17