Провоз газа в поездах дальнего следования - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Провоз газа в поездах дальнего следования

  1. #31

    По умолчанию

    А чем плоха такая экономия? Мороки там никакой нет - поставил на весы да наливай через редуктор, сделанный из той же самой горелки.
    No brain no fear!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А чем плоха такая экономия? Мороки там никакой нет - поставил на весы да наливай через редуктор, сделанный из той же самой горелки.
    Поехать на дачу, купить весы нормальные так как стандартные напольные врятли подойдут, заколхозить переходник и .т.д...
    Зачем весь этот гемор 450 мл хватает на 3-4 дня готовки и чая если не злоупотреблять.
    Так что 5 балонов эт я помаксимум вставил...
    Лично мне дорого мое время. Плюс опять же делим стоимость 5 штук балонов на 2 или 4 человек...Получаеться вообще фигня...
    Оно того стоит???Если только по фану или ради прикола.
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihBo Посмотреть сообщение
    Перезарядка, е мазай ну неужели все такие бедные чтоб морочится с пропаном на даче
    Из принципа, а не из-за экономии 250 руб на баллоне. Если я могу получить искомый результат в 20-30 раз дешевле, у меня есть на это время и мне не впадлу, то зачем мне платить больше?
    Я и для принтера картриджи перезаряжаю, потому что буду чувствовать себя последним идиотом, если куплю картридж за 600 руб., вместо того, чтобы заправить его за 5 минут и 20 руб. у себя на кухне.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от MihBo Посмотреть сообщение
    Лично мне дорого мое время.
    Весы и так есть, газ на даче и так есть. В итоге поездка в магазин займёт больше времени, чем заправка.

  4. #34

    По умолчанию

    Весы кухонные. Можно и без них, но можно перелить невзначай. Ну и делать это хоть на кухне можно, хоть в гараже. Так-то да, экономия невелика, но и мороки немного.
    No brain no fear!

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я морочусь из экологических соображений. Чтоб мусор не плодить. За год активного катания у меня с жонами/дитями уходит неск.десятков баллонов.
    Типа спаси дерево убей бобра
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Из принципа, а не из-за экономии 250 руб на баллоне. Если я могу получить искомый результат в 20-30 раз дешевле, у меня есть на это время и мне не впадлу, то зачем мне платить больше?
    Я и для принтера картриджи перезаряжаю, потому что буду чувствовать себя последним идиотом, если куплю картридж за 600 руб., вместо того, чтобы заправить его за 5 минут и 20 руб. у себя на кухне.
    Цена нормального газа 195 рублев.
    Одного баллона при наличии костра хватит на всю 10 дневную поездку так как использоваться газ будет только с утра для чайковского или кофе.
    Один я не езжу так что делим минимум на 3 троих.
    Дальше билет до дачи мне в оба конца обойдется в 100 рублей что уже превышает мое долевое участие в покупке одного балона. Потом возня по зарядке баллона и т.д.
    Нет если вы в месяц их расходуете по десять штук а то и больше тогда да согласен накладно но если эти же 10 на год то другая арифметика.
    Я понимаю каждый др..ит как хочет, но в туризме работаю крайне давно и вопрос А ЭТОТ баллон я смогу зарядить потом ???А где его можно зарядить просто вводят в состояние транса...
    То есть бабки в горы 30 тыщ а то и больше , на снарягу 60 тыщ а то и больше у Вас есть а вот на газовый балон нет...Нет ребят я этого не понимал никогда и понять не смогу...
    Ну и по факту дабы самому совсем не выеживатся, всю снарягу и хрень беру по закупке так что данный баллон обходиться мне 110 рублев так что я тоже экономлю ))))))))

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    я морочусь из экологических соображений. Чтоб мусор не плодить. За год активного катания у меня с жонами/дитями уходит неск.десятков баллонов.
    Типа спаси дерево убей бобра
    А вот это одобрямс!!!!С такой точки зрения как то не думал....Хотя если бросить в костер пустой баллон после взрыва и как он обгорит его закупать то он сгниет в земельке года через 3.
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    я морочусь из экологических соображений. Чтоб мусор не плодить.
    И это тоже имеет место.
    Цитата Сообщение от MihBo Посмотреть сообщение
    на снарягу 60 тыщ а то и больше у Вас есть а вот на газовый балон нет...
    Да есть деньги. Я ж говорю, что принципа ради, а не денег для. А принципы, они у каждого свои, и часто другому кажутся идиотскими.
    Тем более, что гимора нет. Дача с газом есть, весы есть. Был бы гимор излишний — купил бы новый.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    MihBo


    чтобы понять людей, нужна понять другую ЛОГИКУ :

    "если мне что-то нужно - как я могу это СДЕЛАТЬ"
    так интереснее, привычнее, экологичнее.
    принципы могут быть разными.


    деньги в прямом смысле тут ни при чем, просто поверьте


    к сожалению, массированная пропаганда потребления начисто отбивает мозги.
    вы - типичная ее жертва.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    к сожалению, массированная пропаганда потребления начисто отбивает мозги.
    вы - типичная ее жертва.
    Ну клише навешивать не мешки ворочить.
    Так же интерес что то делать самому я приветствую, например сам точил успок из 4мм нержавейки по аналогу е 13 , практически доделав его понял что надо менять свой гето тройник и каретку так как успок тупо не влазит мешает малая звезда. Заморозил сий проект до весны так как лишних денег на апгрейд трансмиссии у меня сейчас нет.
    Просто именно по газовым баллонам у меня бзик,
    Вы не представляете насколько тупыми и жадными бывают люди, и вопрос у них стоит не
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    если мне что-то нужно - как я могу это СДЕЛАТЬ"
    так интереснее, привычнее, экологичнее.
    принципы могут быть разными.
    А как бы сэкономить и урвать хоть рублик и копеечку...
    Поражали другие индивиды которые с упрямством пытались выяснить возможность заправки одноразовых баллонов Camping Gaz
    Так же нестоить забывать про такую вещь как круговорот денег в природе. Сегодня ты купил у меня 200 баллонов, а завтра я у тебя с полученной прибыли купил айфон или путевку в Европу...
    Ты соответственно с полученной от меня прибыли съездил на дачу, купил у бабки самогона и огурцов соленых и насладился выходными...
    Бабка с полученной от тебя прибыли купила себе новой шерсти чтоб навязать носков и потом их продавать...
    А теперь представь что ты не купил у меня балоны, и вся цепочка разрушалась...
    Бабка осталась без шертси, ты без самогона и огурцов, а я тупо остался в Москве без айфона....
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  10. #40
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    бабка пострижет барана и будет у нее шерсть
    итак я тоже заправляю баллоны для джекбоила: у него баллон 100мл за 130р (еще и *** найдешь) покупаю цанговый баллон за 60р/220мл и с помощью обломанной иглы от шприца спокойно переливаю.
    плюсы 1. экономия денег в 4 раза дешевле 2. экономия времени на поиски и заказы 3. всегда заправленный баллон под завязку = нету переживания хватит ли газа или брать второй баллон 4. прикольно повозиться 5. не засоряю мелкими баллонами природу.
    минусов нету ваще
    как купил в самом начале 4 баллона так ими и пользуюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Провоз велосипеда в поездах по Европе - как?
    от Pashgan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 00:17
  3. Провоз горелок в поездах
    от Герой асфальта в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 01:55
  4. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  5. Провоз велов в поездах
    от zemike в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 12:17