Cпециализированность велика
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Cпециализированность велика

  1. #1

    По умолчанию Cпециализированность велика

    Привет,

    Вопрос такой: насколько важна геометрия рамы и вообще специализированность велика для выполнения таких трюков как банни-хоп и вилли?

    Я на протяжении долгого времени пытаюсь научиться запрыгивать на бордюры и ездить на заднем колесе на таком велосипеде:
    http://www.velostrana.ru/merida/2005...tts-sport-700/

    И результаты какие-то не очень впечатляющие.
    Я не пойму, то ли я плохо стараюсь или что-то неправильно делаю. То ли на таком велосипеде это делать сильно сложнее, чем на специализированном.
    Мне пока не удается на нем выходить в какое-то более или менее устойчивое положение на заднем колесе…
    Подскажите, имеет ли смысл менять байк? Измениться ли что-то принципиально? Или надо продолжать тренироваться на том, что есть?
    Последний раз редактировалось Клубника; 26.04.2013 в 16:37.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    вот что по твоей ссылке открывается:

    404.jpg

    И если на бордюр на таком теоритически запрыгнуть можно, то на заднем проехать просто анрил потому что задних тут два)))

  3. #3

    По умолчанию

    Ха-ха..., забавно:
    На самом деле ссылка и велик такие:
    http://www.velostrana.ru/merida/2005...tts-sport-700/

  4. #4
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    mitja80, вопрос скорее в том, имеет ли смысл учиться это делать.
    Зачем учиться ездить на заднем колесе, если есть переднее? Купите себе моноцикл.

    По сабжу: для езды на заднем колесе достаточно найти правильную передачу и почитать мануалы.
    Прыжки на бордюр требуют нормального сцепления педалей с обувью => замена педалей. Рекомендую DMR V8/V12 либо контакты.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    купи кохх или есно.самое то попрыгать.на мериде ты перья поломаешь.ибо кантрийный байк не рассчитан на триальностритовые нагрузки.я две рамы поломалпока учился.одну мериду и одну жт.
    банник не умею.а вилли это не сложно.делаешь резкий подкрут педалькой.встаешь на заднее и продолжаешь крутить педали,не давая байку вперед падать.чтоб взад не завалиться держишь палец на тормозе на готове.можешь даже чутка подтормаживать чтоб не разгонялся

  6. #6

    По умолчанию

    Привет.
    У меня тоже у прошлого велика merida перо у стальной рамы лопнуло. Но если вынести за скобки вопрос поломок, и оценивать легкость освоения трюка… Многое ли изменится на другом велике?
    Посмотрел я марки, которые ты называешь. Что-то это какие-то совсем бескомпромиссные варианты...:-) Ни седел, ни скоростей…:-)
    Я думал о каком-то таком варианте:
    http://www.velostrana.ru/forward/201...rit-dirt/9212/
    Чтобы на нем еще и доехать куда-нибудь можно было…:-)


    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    купи кохх или есно.самое то попрыгать.на мериде ты перья поломаешь.ибо кантрийный байк не рассчитан на триальностритовые нагрузки.я две рамы поломалпока учился.одну мериду и одну жт.
    банник не умею.а вилли это не сложно.делаешь резкий подкрут педалькой.встаешь на заднее и продолжаешь крутить педали,не давая байку вперед падать.чтоб взад не завалиться держишь палец на тормозе на готове.можешь даже чутка подтормаживать чтоб не разгонялся

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitja80 Посмотреть сообщение
    Многое ли изменится на другом велике?
    ни что не измениться. Если не умеешь то чуда не произойдёт.
    Coca-cola - всё только начинается!
    Покатушки с Виксом - ВСЁ уже закончилось

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    нормальный форвард выбрал.но я бы из него односкоростной сделал и вилку жесткую.он полегче станет

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от srmitriy Посмотреть сообщение
    ни что не измениться. Если не умеешь то чуда не произойдёт.
    Ну ясно. Я подозревал, что так.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    нормальный форвард выбрал.но я бы из него односкоростной сделал и вилку жесткую.он полегче станет
    Похоже не так важно, какой именно велик. Буду, наверное, пока тренироваться на том что есть...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    И на шоссейниках делают вилии и банники прыгают, геометрия поможет, но не критична, легче всего, кстати, на БМиксе. И я хз, что надо творить чтоб нормальную кантрийную раму сломать О_О (да и раньше вообще велами для дерта/стрита были кантрийники с самой малой ростостовкой). Дропы чтоль 2-х метровые прыгали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика золотого цвета до 3000 у.е.
    от Alexii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:48
  2. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  3. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19