Тимирязевская. Украли Yeti AS-X. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Тимирязевская. Украли Yeti AS-X.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Шансов что найдут почти ноль, если только счастливая случайность. У меня угнали два вела такого же класса. Почти наверняка пасли. В последнем случае дошел до уровня руководства ММД области. Сделали имитацию активной работы, хотя при должной работе могут найти многое.
    Сделав все, что от меня зависит, постарался забыть и собрал новый. Лучше и дешевле.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    нелепый какой велик. в следующий раз не занимайся хреносозидательством, тогда может он не обидится и не сбежит от тебя.
    Согласен Собирался он вообще с барахолки на ebay'е с целью осуществить давнюю мечту - покататься на 2х подвесе,в конце лета хотел продать его
    RoadVulpes, Abus Primo , пережил Крым и все время с лета до зимы,когда я пристегнув им оставлял на долго без присмотра Giant Yukon...

    Donkey, камер нету,спросил в доме напротив ,оказалось,что камеры у них есть, но к сожалению камеры не направлены в сторону,где стоял велосипед так как там нечего снимать.
    Осмотрел сегодня магазины в районе метро на улице с великами,ничего выше Стелсов там не продают,местные таджики все или пешком ходят или на камах или еще каком доисторическом барахле ездят(даже Стелсов нету у них).
    Нашел дома ноунейм трос, решил провести эксперимент,ничего лучше,чем кусачек для мелких винтиков у меня нету,поэтому решил ими попробовать(в спецификации к ним написано-предназначены для винтиков толщиной не более 1.5мм).
    Откусить этими кусачками трос в неспешном темпе, заняло у меня 2.5 минуты
    Трос.jpg
    На том тросе,что срезали у меня, срез был очень гладкий,как-будто срез для демонстрации внутреннего строения,у вора с его инструментом это заняло секунду наверно.
    В общем пристегивать тросом,как оказалось,это все равно что привязать велосипед веревкой к столбу.

    samcherny, на полицию и не надеюсь,буду посматривать. Для себя сделал вывод,что в следующий раз хороший велосипед буду брать только тогда,когда не придется его даже на 10 секунд оставлять без присмотра,а для приехал-оставил на время надо что-то типа такого и цепь такую))

  3. #13
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Зловещий, поздно... уже прокоментировал
    Ладно шутки шутками, но если ты внимательно прочитаешь что написал автор, то работали проф инструментом и хоть якороной цепью цепляй, срезали бы. Тем более что скорее всего велосипед пасли и знали что хозяин уйдет.
    Но тут напрашивается один вопрос - а не мог ли кто из знакомых такое учудить, раз знали что не будет на месте?
    Для троса проф. инструментом мог оказаться обычный большой кабелерез. Далеко не факт, что этим же инструментом можно срезать цепь или ю-лок.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    какой-нибудь таджик, на фоне кам на которых они ездят будет выделятся за километр на этом велосипеде
    не будет выделяться.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    , Abus Primo
    Вот те раз! - а говорили, что Абус надежный... У меня Абус-Протаго и еще есть какой-то потолще, мотоциклетный, но Битвин....
    А я оставляю своих драгоценных двухколесных друзей , - не столько в материальном смысле драгоценных, хотя тоже будь здоров, как в моральном, - и у Ашанов, и у работы, и где только они ни стоЯт...

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    кабелерез.
    Это не то же самое, что болторез? - огромные такие кусачки. Как-то нужно было освободить вел из плена заклинившего троса-замка, - так вот такие за тысячу в магазинах Инструменты мне предлагали, - дело обошлось просто распиливанием троса.
    Вообще, всё это было б прикольно, если бы не было так грустно...

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    , срез был очень гладкий,
    Ну, мне так и сказали в магазине, - на счет "раз" перекусывается! В общем, ужасно всё это. Что так вот запросто, в полсекунды, у тебя могут увести твоего драгоценного друга .
    На чем вот ездить теперь прикажете?... - хоть вот бери свою Розовую Пантеру, которая в принципе зимняя...

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Откусить этими кусачками трос в неспешном темпе, заняло у меня 2.5 минуты
    Кошмар! - у меня вот такой толщины Протаго.

  6. #16
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    На том тросе,что срезали у меня, срез был очень гладкий,как-будто срез для демонстрации внутреннего строения,у вора с его инструментом это заняло секунду наверно.
    Обыкновенный болторез так и режет эти тросы. Стоит он недорого, и достаточный для секундного среза троса ( причём абсолютно любого, сопротивляются только хорошие цепи ) - помещается под курткой.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #17
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    хорошие цепи
    Какие именно?
    И почему цепи? Цепь состоит из отдельных звеньев, - перекусить такое звено почему трудней, я не пойму?

  8. #18
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    RoadVulpes, кабелерез не перекусит цельного куска металла. Именно поэтому он не возьмет цепь. Логика ясна?

  9. #19
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А, так тросики НЕ из цельного металла, - так что ли? То есть они из множества тросиков состоят что ли? - не пойму...
    Если цепь, то все цепи ужас какие тяжеленные почему-то.
    Кроме того, как тут на форуме уж говорили, - "Берешь замОк любой цепи, кладешь его на что-то жесткое, берешь в руки что-то тяжеленькое, - и....! ", - и всё открыто без перекусывания цепи. Вот такая вот фигня.

  10. #20
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    RoadVulpes, кабелерез не перекусит цельного куска металла. Именно поэтому он не возьмет цепь. Логика ясна?
    30дюймовый болторез (75см в длину) перекусывает даже толстую цепь в два укуса
    Другой вопрос,что с такой дурой(75см) не будешь шляцо типа просто гуляю, все должно быть четко.
    А технически все,что уже 200мм легко перекусывается. Просто для обычных тросиков достаточно маленького болтореза(под куртку можно спрятать) А вот цепь уже 30дюймовый только откусит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:03
  3. Украли GT Palomar FS в Питере.
    от warbler в разделе Украли!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:15
  4. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  5. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15