KHS Club - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 1636414445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 475

Тема: KHS Club

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDemio Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб ) пока не продал своего KHS )
    Да вэлкам)
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Да вэлкам)
    Собственно его у вас и покупал ) Спасибо. Отличный вел )

  3. #453

    По умолчанию

    Открыл тут сезон в воскресенье. Счастлив просто Хорошо, прямо после прошлого сезона поменял все смазки, всё настроил и зачехлил. Расяехлил, накачал шины и в бой

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breathe of fate Посмотреть сообщение
    Открыл тут сезон в воскресенье. Счастлив просто Хорошо, прямо после прошлого сезона поменял все смазки, всё настроил и зачехлил. Расяехлил, накачал шины и в бой
    После долгого хранения рекомендуется проверить натяжение тросиков переключения скоростей.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    После долгого хранения рекомендуется проверить натяжение тросиков переключения скоростей.
    Да прямо в процессе катания менее, чем на четверть подтянул барашков на манетке

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для rusfrus
    Байк
    Khs alite 500 2007, ligtech magnesium
    Адрес
    Красногорск мо
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Прикольно что есть такой клуб,всем привет! Никогда особо не смотрел в сторону велов,занимался бегом на уровне 2500-3500км в год и даже не подозревал как интересно "изобрести" велосипед,а точнее собрать самому. 2015 год оказался в плане бега самым багатым на ЛР и последним,хотя как знать...в 2016 перенес удаление 12мм грыжи позвоночника,после реабелитации попытки бегать были четны.
    Решил купить велосипед-купилРуководствуясь алчностью и скупирдяйством преобрел настоящего скокуну! Не просто вел,а потрясающего,стального, не в меру упитанного,дерзгоко,стреми тельного, развивающего невероятные и невиданные бегуну 60км/ч с горы уклоном в 10º DYNAMIC 1.0 от STERN. Такой байк быстро отбил интерес к вело,а как иначе? Ал.одинарные обода,резина,переключатели ,шифтеры,втулки-отвратительны.пластиковые педали сломались сразу от 80 кг,10кг за реабелитацию я набрал,руль!!!блин,руль!!!я больше никогда в жизни не хочу крутить такой руль! Ну и рама это то, о чем лучше не упоминать вообще, забыть про неё и и никому не рассказывать, не все готовы услышать сколько составляет вес, а про велосипед в сборе я тихо молчу.
    Раз уж я рассказал всю предысторию покупки рамы khs alite 500,хочу добавить что возня с sternОМ сильно отбила интерес к воелопрогулкам. Да и факт того что этот велосипед я постоянно настраивая:пачкался,ругалс я,молился и даже плакал,шучу ,но желание выкинуть его на помойку присутствовало как только я его купил
    Я был довольно "опытный" механик,таким сделала меня компания stern...начал смотреть велосипеды новые и уперся конечно в цену. Подобрал GTavalanche за 30т руб. Но понял,что покупка нового вела меня не удовлетворит,а тем более за такие деньги. И тут я наткнулся на него, этот старичок валялся на Авито ,или Юле...не суть! купил раму довольно дорого, а может быть не очень дорого, но явно не за копейки, а за 5000 руб. с оригинальным кожаным седлом khs,системой sram триватив- чот там флоу , рулем от стелса и пакетом мусора типо манеток турней и тд. Покупал в сумерках,но отмыв и осмотрев понял-рама совсем не бита,всего 3 легких царапины,система живая(пока не буду трогать),седло тоже в идеале! А, точно,там же еще вилка есть! Вилка тож кстати как новая,только пока отложил ее,обслужу и напишу отдельно! Марка там указана,а вот модель я так и не понял какая,но при разборе будет ясно. Честно сказать, по картинкам с сайта производителя, надеюсь что это воздушно- масляная вилка, а не пружинно-эластомерная! Хотя понятно что и та ,и та ,ну вы сами понимаете... но она новая и менять не буду. Таким образом мне предстоит купить для велосипеда всё кроме: рамы,системы,вилки,сидушки. На самом деле собрать велосипед меня подтолкнул мой начальник мастер спорта в велогонках,он так расказывал истории про то,как обслуживал,доставал запчасти,делал апы, что я честно сказать приболел,а увидев раму на не популярном алюминии 7005,матового красного цвета с живыми наклейками khs usa-влюбился...знаю,для опытных велосепедистов звучит туповато,главное мне это интересно!
    Итак начнем,что я планирую сделать:
    1-манетки,переклюки поставлю shimano alivio 4000
    2-касета alivio 11-32 под систему sram 42,34,24
    3-колеса поставлю простые,примерно 6000р за 2 колеса в сборе
    4-дисковый тормоз на 160 гидрач, естественно недорогой
    5- вилку оставлю как есть.пока
    6- руль от стелса широкий и вроде удобный-оставлю, по крайней мере сначала куплю все выше изложенное!
    Ну и в принципе осталось добавить :
    Стакан целый,ну новый грубо говоря.
    Рама с седлом и системой весит 4,5кг,да и руль тяжеловат...наверно руль с временем заменю,штырь тож. ) рама 19 и по расчетам весит примерно 2кг,точнее отпишу с фотками всего-всего! По расчетам можно надеятся на примерно 12кг,хотя могу ошибиться.
    Ну и пользуясь случаем есть пара вопросов:
    Стоит ли поставить вместо зад.перек. Alivio 4000-deore 591? И стоит ли манетку купить deore? Наверное есть смысл перед.перек. поставить acera? А тогда мож и манетку поставить acera,или не ниже alivio? Всем спасибо,строго не судите мой фетиш
    Последний раз редактировалось rusfrus; 05.05.2017 в 20:18.

  7. #457
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для S-PRO
    Байк
    KHS DJ300 '06 custom
    Адрес
    Белореченск Краснодакский край
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Приветствую в нашей стае rusfrus, Сборка вела это хорошо. Раму купил ещё довольно дёшево. я свою новую раму видел за 15к, красиво, но дорого. Руль лучше купить сразу нормальный и с коротким выносом, удобнее и лучше управляемость будет. вот моя сборка KHS DJ300 2006 года.

    P1110331.jpg P1110342.jpg
    http://s-pro.belora.info/ Мой сайт. Фото, ПВД, и многое другое.

  8. #458

    По умолчанию

    KHS WestWood и UltraSport, отличные велы. На WestWood вааще как барсик, катишь легко и не принуждённо. Вчера купил, сегодня привезли. И сегодня 15 км вааще без напряга! Спасибо парнягам из велоимперии за замечательный подгон!!!!!

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusfrus Посмотреть сообщение
    Стоит ли поставить вместо зад.перек. Alivio 4000-deore 591? И стоит ли манетку купить deore? Наверное есть смысл перед.перек. поставить acera? А тогда мож и манетку поставить acera,или не ниже alivio? Всем спасибо,строго не судите мой фетиш
    Привет!

    Я тоже не велик пересел после своих несовместимых со спортом травм.

    Купил Sixfifty 500, где по кругу Alivio было. Вот честно - после 1к км (это с марта по сентябрь где-то) всё поломалось: задний переклюк настроить анриал, передний тоже + пара падений (из-за мамаш с колясками на велодорожках) и им кранты пришли. После поездки по Лосиному острову у меня разломалась 6 звезда...

    В общем, я поменял обе манетки на Deore XT, поменял на Deore XT всю систему - всё смог настроить с первого раза и забыл вообще о проблемах.

    Больше пока менять не планирую, только по износу.

    Так что я тоже не верил, что Deore прям сильно отличается от Alivio, но опыт подсказал, что сильно.

    Поэтому я бы сразу посоветовал поменять как минимум на Deore, если поездки будут по корням, грунту, ямам и пр. Остальное просто растрясётся.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для rusfrus
    Байк
    Khs alite 500 2007, ligtech magnesium
    Адрес
    Красногорск мо
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-PRO Посмотреть сообщение
    Приветствую в нашей стае rusfrus, Сборка вела это хорошо. Раму купил ещё довольно дёшево. я свою новую раму видел за 15к, красиво, но дорого. Руль лучше купить сразу нормальный и с коротким выносом, удобнее и лучше управляемость будет. вот моя сборка KHS DJ300 2006 года.

    Вложение 439432 Вложение 439433
    по поводу руля согласен! Но сегодгня до полного комплекта(правда без переднего тормоза) нехватило денег на 2 подшипника в рулевую и тормозной рачаг или как он там...еще не все термины выучил)))

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Breathe of fate Посмотреть сообщение
    Привет!

    Я тоже не велик пересел после своих несовместимых со спортом травм.

    Купил Sixfifty 500, где по кругу Alivio было. Вот честно - после 1к км (это с марта по сентябрь где-то) всё поломалось: задний переклюк настроить анриал, передний тоже + пара падений (из-за мамаш с колясками на велодорожках) и им кранты пришли. После поездки по Лосиному острову у меня разломалась 6 звезда...

    В общем, я поменял обе манетки на Deore XT, поменял на Deore XT всю систему - всё смог настроить с первого раза и забыл вообще о проблемах.

    Больше пока менять не планирую, только по износу.

    Так что я тоже не верил, что Deore прям сильно отличается от Alivio, но опыт подсказал, что сильно.

    Поэтому я бы сразу посоветовал поменять как минимум на Deore, если поездки будут по корням, грунту, ямам и пр. Остальное просто растрясётся.
    остановился на заднем deore 591 , на передний не хватило $))) поставил тот что был - турней))) манетки alivio m4000 обошлись всего 2400 , касета тож alivio 11-32 ! Завтра фоты скину если дособераю...уже вместе с рамой 24тр вышло,скажем: потолок уже аревысил!) думаю норм будет! Втулки тож alivio ,обода херпойми,резина тож...с телефона фоты чот не получилось! Попробую с компа,но мне уже нравится,как на колеса встал-тощусь))) обод 2.0 резина 1.95. Вилка кстатидолжна норм быть!обслужил,на сезон хватит! Мож к днюхе подкоплю к марту.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от StroY Посмотреть сообщение
    KHS WestWood и UltraSport, отличные велы. На WestWood вааще как барсик, катишь легко и не принуждённо. Вчера купил, сегодня привезли. И сегодня 15 км вааще без напряга! Спасибо парнягам из велоимперии за замечательный подгон!!!!!
    в велах и моделях плохо разбераюсь,хотя за 2 недели поднабрался) честно скажу,ниразу не пожалкл что бу раму обвешиваю. Мне тут сказали: купил бы новый,а я собираю с удовольствием,немного вкуриваю в тонкости , да и в новых- то втулки говно,то еще что! А так все как сам хочу) новые мне от 75тр нравятся)))

    ---------- Добавлено 09.05.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2017 было в 23:49 ----------

    S-PRO, какой обод? Кажется широкий !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы