отзывы по Avalanche 3.0
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: отзывы по Avalanche 3.0

  1. #1

    По умолчанию

    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
    я недавно сел на байк, мне сказали что я п иобрел каку  но мне он нравится. только боюсь прыгать на нем, сказали тазвалится... так ли это? подскажите что делать! заранее спасибо! B)
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Приобрёл - катай. Эти велосипеды уже классика в России.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Да ничего так велик, кататься можно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    ты приобрел не каку... в Новосибирске на покатушках из 30 человек - только 3...5 на ava 3.0 при чем умудряются сайгачить с метровых выступов и бордюров, сам наюлюдаю за такими картинами, но сам - не решусь проделывать такого со своим другом - Гариком новый он совсем у меня...

  5. #5

    По умолчанию

    Я купил его сегодня. Хотел 2.0 но не было моего размера и цвета <_<  Переднее колесо очень сильно пружинит на кочках, а на сиденье просто реально больно сидеть и тормоза жесткие какие то... Короче не успел привыкнуть-освоится поехал спуститься с горочки... налетел на трубу в траве, теперь сижу дома с разбитой коленкой , краску на раме ободрал... Но вообще байк понравился, катался по песку, густой траве, ощущения оч нь приятные , покрышки Kenda Nevegal были в тему.  Короче, надо привыкать, а потом н верное апгрейдить

  6. #6

    По умолчанию

    Есть мнение, что распространенность GT avalanche - заслуга маркетологов Триал-спорта.
    В Перми на покатушках, больше половины на avalanche&#39;ах - обычное дело.
    Я когда свой покупал, ничего не понимал в великах.
    Сейчас бы такой не купил.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cda @ 13.10.2007 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть мнение, что распространенность GT avalanche - заслуга маркетологов Триал-спорта.
    В Перми на покатушках, больше половины на avalanche&#39;ах - обычное дело.
    Я когда свой покупал, ничего не понимал в великах.
    Сейчас бы такой не купил.[/b]
    а какой бы купил?
    при том же бюджете

  8. #8

  9. #9
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Оловянч 3.0 хорошая бюджетная рама для любителей "покобанить" (с) (езда по лесу, говнам и вообще всяким преградам напролом).

    "+":
    1. управляемость - супер! Из всего, что я пробовал мне нравится больше всего (имеется в виду жесткость и геометрия)... есть конкуренты, но они от элитных брендов и стоят в разы дороже.
    2. если взять ростовку на ступеньку меньше - получается очень интересное решение для бездорожья, но по шоссе придется откровенно качать ноги, посадка будет ближе к вертикальной.
    3. за счет широких труб - положительная плавучесть, может показаться странным для "нормальных" людей, но, если ты "аццкий говномес" - это очевидный плюс.
    4. цена - вполне сладкая. Но обольщаться не надо, считайте, что Вы покупаете раму и время на выбор живучих компонентов на замену, а замена понадобится скоро, при описанном режиме эксплуатации.

    Лично я предпочитаю ближе к вертикальной посадку, а скорость... ну это решается силой и каденсом (сейчас вообще езжу на двух звездах и рокеринге, но по шоссе приходится играть в Карлсона ).

    "-":
    1. Для людей с чувствиетльной задницей и поясницей - это стремный вариант (терпеть не могу бетонки , при том что "Айрон Эзз" рулит, приходится или ехать без рук, полностью выпрямив спину, или стоя), хотя можно снизить этот негатив за счет подбора седла, широких покрышек и амортизированного подсидельника.
    2. Для КК в спортивном его понимании - не подходит. Есть куда как более лучшие решения. Оловянч попытка сделать алл-маунтин хардтейл, соответственно у него свои закидоны, универсальности в широком смысле мне думается нет .

    Мое мнение, что Оловянч - настоящий вел для "Вороны" , которая на всю голову , динамичен (в смысле, с места усилие рывковое хорошее за счет жесткости рамы, актуально в сильных говнах), вертляв, очень живуч, сломать его доводилось (раму) единицам, но, чтобы на нем много ездить, надо быть неприхотливым (может даже правильнее сказать "жестким", как сама рама ), тогда это подходящий выбор.

    Я бы поюзал вместо Оловянча своего раму Санта-Круз Хамелеон, а остальное (из того, что ценил, хардтейлов) мне не нравится (напоминаю я не гонщик, мой выбор рамы весьма специфичен). Двигаться надо к нормальному подвесу, алл-маунтин велы теперь - это подвесы.

    пака )

    ЗЫ. Я больше говорю про раму, ибо навеска - расходник!

    Добавлено позже (22/10/2007 04:09):
    Забыл еще один минус этой чудесной рамы
    она еще и тЯжОлая! )), т.е. для гонщичГов ну ни разу не годится
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spise @ 14.10.2007 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а какой бы купил?
    при том же бюджете[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 14.10.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мерида[/b]
    Точно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник. Нужны отзывы опытных.
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 00:20
  2. Отзывы по магазинам
    от Boltic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:49
  3. Отзывы велопродукции
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 19:14
  4. Ваши отзывы о книге.
    от leron в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:53
  5. Втулки Xenium. Отзывы владельцев.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:09