MTB TRILOGY / 3-6 июля 2013 (Чехия, Teplice nad Metují) Многодневка
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: MTB TRILOGY / 3-6 июля 2013 (Чехия, Teplice nad Metují) Многодневка

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию MTB TRILOGY / 3-6 июля 2013 (Чехия, Teplice nad Metují) Многодневка


    с 3 го по 6 июля в чешском городке Teplice nad Metují в очередной раз стартует многодневка MTB Trilogy 2013.
    формат- пролог+ 3 этапа

    Есть три уровня сложности
    Demo ( протяженность этапов 8+50+50+48=156km, набор - 4700m всего)
    Klasik ( протяженность этапов 8+70+70+80=228km, набор - 8400m всего)
    Enduro (к трассе классик добавляется 3 + 7 + 7 + 8 = 25 скоростных участков, которые надо пройти на время в отдельный зачет, естественно это будут сложные техничные горки)

    стартовый взнос
    оплата ___16.4. - 15.5 _____16.5. - 15.6
    Klasik ____140,- EUR __________ 180,- EUR
    Enduro ____160,- EUR_________ 200,- EUR
    Demo _____140,- EUR _________ 180,- EUR
    детям скидки
    подробнее тут
    http://www.mtbtrilogy.cz/en/propozice#varianty

    сайт мероприятия
    http://www.mtbtrilogy.cz/
    протокол
    http://www.sportchallenge.cz/extra13/mtbtrilogy/
    фотографии
    https://www.facebook.com/tomas.hainz...9717103&type=3
    http://www.fotokocian.eu/index.php?p=6&id=68
    https://www.facebook.com/petr.rezek....4509165&type=3
    видюшки с пролога :
    https://www.youtube.com/watch?v=aFtiN3DkCwE
    https://www.youtube.com/watch?v=lywV0uzs3Hs

    тренька первого этапа

    инфа для визы

    бланки
    http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_k..._23/index.html

    список документов
    http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_k...ticeskaja.html

    если возниктнут какието технические вопросы дала телефон справочной
    495-276-0715
    работает 9-12 и 14-17

    Запись на подачу заявлений на шенгенскую визу + часы работы

    Прием заявлений:

    В Консульском отделе Посольства ЧР в Москве (ул. Ю. Фучика, 12/14) с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00, для частных лиц по предварительной записи (записывать следует и детей вписанных в загранпаспорт родителей) по тел.: 495 504 36 54 или 499 681 13 56. Количество мест для записи ограничено.

    В Чешском Сервисном Визовом Центре (ул. Сущевский вал д. 31\стр. 2, метро Марьина Роща) с понеделника по пятницу с 9.00 до 16.00 в порядке очереди (тел. 495 504 36 54, 499 681 13 56) - www.czechvac-ru.com

    Срок рассмотрения краткосрочной визы в случае обычной подачи обычно 5 рабочих дней (включая день подачи и выдачи), в случае экспресс подачи обычно 3 рабочих дня.

    ВНИМАНИЕ: Заявители, которые не являются гражданами РФ обязаны подавать заявления на визу непосредственно в консульском отделе лично, и только при наличии долговременного пребывания (вида на жительство) в России или долговременной регистрации и справки с работы в РФ.

    Выдача шенгенских виз:

    Понедельник - Пятница с 13.30 до 15.30 часов в Консульском отделе Посольства ЧР.

    Понедельник - Пятница с 9.00 до 16.00 часов в Чешском сервисном визовом центре

    Кроме Посольства Чешской Республики в Москве и Чешского сервисного визового центре в Москве можно для подачи заявления на получение шенгенской визы использовать также сервисные визовые центры в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Краснодаре, Сочи, Иркутске, Омске, Владивостоке, Хабаровске и г. Уфа. Информацию смотрите в статье Региональные визовые центры.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    495 504 36 54
    по этому телефону записался
    сейчас ближайшая дата приема- 31 мая
    для записи при себе надо иметь загран пассопрт, будут спашивать все цифры из него.
    Последний раз редактировалось Dimador; 08.08.2013 в 23:21.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Воодушевленный шикарным отчетом ребят о данном мероприятии
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156431
    решил попробовать свои силы в многодневке

    В освещении сего события хочу сделать упор на логистическую сторону процесса, учитывая что ехать туда собираюсь
    с ЖЕНОЙ И ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ
    возможно смогу развеять страхи веломаньяков, которым некуда надолго пристроить свою мелочь, а путешествовать хочется.

    Итак, исходные данные

    старший ребенок- мальчик пяти лет
    младший- девочка меньше года
    жена- любит путешествовать, не боится приключений и доверяет мне (возможно зря) полностью мутить всю организацию поездки
    я- есть небольшой опыт самостоятельных путешествий по Европе, опыт веломарафонов- минимальный

    время на все про все- 2 недели.

    бюджет- чем меньше, тем лучше

    Начну с того. что загорелся поехать, конечно один на машине и не тащить свои самовары в такую даль, но постепенно понял, что оставить жену вообще без отпуска совесть мне не позволит, а потерять пару недель жизни в овощном отпуске желания в этом году нет .
    Выход - совместить приятное с полезным.
    Ехать конечно же надо только на машине, тк столько барахла тащить на себе – нереально.
    Прибавить велик и снаряжение к тому, что обязательно берут на отдых родители с маленьким ребенком
    Легко сказать- совместить. Элементарное поехали со мной не прокатило. Двухдневный переезд на машине возможно и закалит неокрепший мужской характер старшего, но очевидно будет слишком тяжел для малышки и мамы, которой придется развлекать обоих всю дорогу.

    Жена самоотверженно предложила, долететь до Чехии на самолете, а я, «если уж мне так хочется на машине покататься» могу встретить их в аэропорту, обратно по той же схеме.
    Вобщем- вариант. Решил просчитать в первую очередь экономическую, а далее и остальную целесообразность данного финта ушами.

    Предполагаю выложить все расчетные затраты, но пока для лучшей наглядности буду сравнивать только переменные- т.е. расходы на дорогу.
    Получилось следующее
    Вложение 159307
    Перелет из Домодедово до Пардубицы и обратно ( это ближе до места чем Прага ) 18000р
    Мой бензин туда и обратно- 20000 р
    Еще закладываю 10000 р себе на дорогу- на еду, ночлег, платные дороги и т.д.
    Итого дорога обходится нам 48000 р.
    Моя дорога почти в 2 раза дороже чем им троим !!!
    Вариант- шикарный, если ехать так двумя семьями. Мужики- на машине, девушки с детьми на самолетике, но отправлять жену одну с двумя детьми- это "сильно на любителя".
    Жене пока ничего не говорю, ценю ее самоотверженность, но сам ищу другие варианты.

    продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Dimador; 16.07.2013 в 23:36.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поиск решения приводит к мысли, что от автопутешествия в изначальном виде на этот раз придется все же отказаться. Готовлю себя к тому , что трэш меня ждет не только на многодневке, но и по дороге ))) Главная задача трэш этот минимизировать.
    Машина все таки будет крайне полезна, поэтому берем ее на прокат. В финансовом плане прокат обычно также окупается, особенно когда большой пробег, много пассажиров и вещей.
    Здесь добавлю что по плану после недели в Теплице над Метуи планируем еще на неделю в Прагу.

    Разбираю варианты-
    Прилет-Вылет через аэропорт Пардубице 33041 р
    Там же берем на прокат гольфа с велокреплением 41000 р
    Итого дорога обходится нам 74000 р.
    Вложение 159561 Вложение 159562

    Да уж прокат в маленьких европейских городках славится высокими ценами,

    смотрю Прагу
    Перелет через Прагу 41 127 р
    Прокат – 509 евро 20869 р
    Итого дорога обходится нам 62000 р.
    Значительно дешевле, но приблизиться к первоначальным 48 штукам пока не удается.

    Посмотрим, можно ли еще сократить бюджет, а также продумаем саму логистику .
    Последний раз редактировалось Dimador; 25.04.2013 в 23:17.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В поисках оптимизации расходов вспомнилась мне железная дорога, активно используемая посетителями европейских многодневок.
    Звонок в МЖА (в инете данные можете не искать) дал мне цифру – 45000 р на всех туда обратно.
    Однако ж/д уже дороже чем самолет…
    Компенсировать можно разве что тем, что при этой схеме нет смысла арендовать тачку на все 2 недели, т.к. вокзал находится в центре города и добраться до вокзала существенно проще и дешевле чем до аэропорта
    Октавия сарай с двумя дет креслами и багажником получилась 341 евро- 14000 р
    1000 р для чистоты эксперимента заложим на такси до поезда
    Итого 60000 р
    А если уж совсем по чесноку, то в поезде 30 часов надо будет чем то питаться, так что этот вариант по расходам можно приравнять к предыдущему.
    Вложение 159720
    Итак, дорога с относительным комфортом ( на сколько это слово ваще применимо к моей затее) по маршруту
    Москва-Прага-Теплицы-Прага-Москва на двоих взрослых с двумя детьми составила 62000 р.

    Мы решили выбрать поезд, давно подумывал прокатиться до Европы на поезде, к тому же почему-то захотелось именно ПУТЕШЕСТВИЯ, а не переброски из одной точки в другую. Многие хвалят этот вид путешествия, к тому же наш численный состав позволяет полностью заполнить трехместное купе. Главное, чтобы барахло все туда влезло.
    Последний раз редактировалось Dimador; 26.04.2013 в 17:15.

  5. #5
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зимой ездил семьей в австрию на микроавтобусе. Я женя и четверо детей (младшую оставили дома бабушке). Дорога около 30 тыр в одну сторону с едой и ночлегом. Но, чтоб дети неодурели обратно ехали устроив ночлег для детей в машине. Так детям проще высидеть, хотя родителям сложнее. Машину мы превратили в кровать с 2-5 сидячими местами( благо что салон трансформер) весь багаж и лыжи спокойно примастились на крыше. Из праги доехали менее чем за сутки около 20 часов, но ехать надо через Германию. Так хоть на сто километров больше, зато дороги лучше и спокойнее.

    В европе с машиной класс.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну такой компанией то детям конечно веселей, таким коллективом и я бы решился поехать, щас как раз агитирую друзей с детьми за компанию рвануть с нами,
    в поезде все таки полегче справиться с дорогой и детям и родителям.
    Учитывая что до Австрии не на много дальше чем до Чехии, то мой бюждет на проезд имеет право на жизнь )))) получился не критично выше Вашего.
    ЗЫ в том году почти всю Австрию пересек на машине (тож арендованной)

    скоро постараюсь выложить остальные расчетные цифры расходов

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже планируют поехать туда) На машине

  8. #8
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan_Khovalkin Посмотреть сообщение
    Тоже планируют поехать туда) На машине
    Если останутся финансовые резервы, то я тоже соберусь. Организуем rB-команду?

  9. #9

    По умолчанию

    Sir Velias, пока не готов кататься в паре, хочу для начала попробовать solo

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я продолжу свое повествование ))))
    Дальнейшие расчетные расходы составляют-
    Отель в Теплицах 15540 р за 7 дней
    Отель в Праге 16420 р за 5 дней
    Питание 23000 р за 14 дней
    Бензин 5000 р
    Визы 5740 р
    Страховка 2000 р.

    Выбор отелей в Теплицах по интернету крайне скуден, на запрос по почте вообще ответил только один
    Сначала думал выбрать отель и прицениться на месте, но цена 2220 р. ( 560*2+360 крон ) в сутки на четверых с завтраками, бесплатной парковкой и хранением велика вроде устроила. Получается меньше 20 евро с человека без учета малышки. Насколько я помню, примерно такая средняя цена за жилье была у ребят в прошлом году на польских многодневках.
    В Праге выбор конечно богаче, но и цены повыше. Там удалось договориться на 80 евро за номер с завтраками и хранением байка ( машину я предполагаю по прибытии сдать, парковка в Праге платная, но мне не нужна). Отель недалеко от центра в районе Вршовицы. Тут немного больше 20 евро с человека, сравнил эту цену с агентствами дискаутнерами, за эти деньги там предлагается глухая окраина города.
    Номера кстати это трехместные с дополнительной детской кроваткой, в двухместные наша банда по их предположениям не поместится, пришлось довериться...
    Питание взял из расчета 40 евро в день, без цыган и медведей, конечно, но надеюсь что на пиво хватать будет, завтраки предоставят отели, первую неделю на многодневке меня будут кормить еще и обедами.
    Бензин по Чехии заложил 5000р, это гдето 2 бака, должно хватить с лихвой
    Виза в чехию стоит 35 евро с человека. Посредникам платить не буду, оформлю визу сам. Делал в Австрию без проблем, надеюсь и тут справлюсь.
    Туристическая страховка (будет нужна для визы) не выяснял еще скока стоит, но вроде не должна быть сильно больше пары тыщь.
    Вроде ничего не забыл…

    Всего бюджет получился 129700, без собственно многодневки. Взнос за многодневку у меня со всеми комиссиями получился 7000 р.
    Итого 137 тыщ, не так и много на четверых.
    После праздников начну мутить визу и расчетные расходы постепенно будут превращаться в фактические. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Последний раз редактировалось Dimador; 07.05.2013 в 22:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 09:38
  2. portes du soleil(Ле Же) 6 - 20 июля 2013
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 13:10
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 17:21
  5. Продам седло WTB Vigo Pro Saddle 2013 (for MTB)
    от АртёмXT в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:01