Спёрли одну вещь из посылки. Как лучше поступить?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Спёрли одну вещь из посылки. Как лучше поступить?

  1. #1

    По умолчанию Спёрли одну вещь из посылки. Как лучше поступить?

    Курьер EMS привёз посылку на дом и родственники её приняли. Расписались в получении и всё такое.

    Посылка выглядела фигово, была перемотана прозрачным скотчем и в целом производила грустное впечатление. Поэтому я вооружился камерой и решил хотя бы заснять процесс вскрытия. Вскрытие показало, что спёрли всего одну вещь из ~20 (Джерси с Воллисом и Громмитом, если кому интересно).

    Плюс в качестве бонуса к посылке был приложен акт о расхождении в весе (9.4 vs 9.2 кг). Прикрепляю его к теме.

    Вопрос: что можно сделать? Я прочитал всё о том, как быть на почте при получении, но что делать, если уже принял посылку? Можно ли заняться нагибательством почты/таможни?
    И второе: как лучше общаться с магазом теперь: при помощи обычных писем, или открывать диспут в пейпале? Или в таком случае как у меня, они вообще пошлют подальше?

    Последний раз редактировалось Rybakov85; 23.04.2013 в 08:58.

  2. #2

    По умолчанию

    увидеть на улице крысу в твоей джерси и запозорить .(ну это я бы так поступил)

  3. #3
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Santyago, Ага а потом получить по морде. Как-будто эта джерси настолько уникальна что другие её заказать не могут.


    Rybakov85, Пиши чейну. Вернут ваучерами или отправят снова. Инфа 100%

  4. #4

    По умолчанию

    artemha, я имел ввиду то , что напомнило эту историю:


  5. #5

    По умолчанию

    посмотри накладную которая в посылке, есть там эта майка?
    и в чейн напиши, может просто положить забыли, и заново отправят

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, попробую просто им написать, приложив видос и акт. Отпишусь, как получится.

  7. #7

    По умолчанию

    Странно, ее импортнули уже с этим весом:
    screen.png

    Обычно же на сортировках после таможни крысят, не факт что это не косяк английской почты.

  8. #8

    По умолчанию

    Ага, я тоже удивился. Судя по трекингу и акту выходит будто её получили уже в не кондиции. Может грузчики постарались.

    Отвечаю без цитирования тк на телефоне. Веломания сегодня через некоторых провайдеров не грузится что то.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    У меня такое было с чейном, тоже часть посылки протерялась. Написала им, сфоткала этот акт, сфоткала посылку, выслали недостающее. У меня еще к этому акту фотки прилагались посылки.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)