Китайкрабон 29 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 152

Тема: Китайкрабон 29

  1. #21

    По умолчанию

    Про совместимость переключателей с 36Т не знал, спасибо. А интересно, шимана ХТ/СЛХ длиннолап на 36Т будет нормально без хруста закидывать (если система сингл или дабл)?

  2. #22
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, конечно будет, у них же свои кассеты на 36 есть. Тут речь о кастомной звезде на 38 зубофф.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    и даже успел поучаствовать в гонке
    Почему без перчаток?

  4. #24
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    да мешают они, неудобно и жарко...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    да мешают они, неудобно и жарко...
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят мне про белое седло...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    с другой стороны, после гонки только небольшая восьмерка на переднем колесе, хотя собраны они на революшенах.
    в итоге, если есть деньги, то лучше взять кресты\арчи ех, имхо; если нет - то без вариантов эти
    Обода отличные, а с такими спицами лучше собирать что-то только под массу ездока около 50 кг. Если больше 60-65 кг + для гонок, то лучше взять DT Comp 2.0-1.8-2.0.
    Простите за прямоту, но спицы DT Revo уже под 70 кг ездоком превращаются в мягкое говно, а колеса гуляют. Хотя по асфальту пулять на таких можно, но все равно неприятная мягкость в колесах появляется. У меня были и до сих пор есть колеса на i23 и спицах WS 2мм. Вообще неубиваемые звери. i19 лишь немного уступает i23 в прочности, но уже и легче своего старшего собрата. Масса от спиц DT Comp не сильно прибавляется, а жесткость и прочность колеса возрастают намного. 8000 км пробега на i23 и даже ни одного намека на восьмерку, хотя микротрещины от чрезмерно сильного перенатяга спиц и регулярных ударов по препятствиям на заднем появились, но у меня ни одни обода больше сезона не живут, а эти прожили. Масса ездока с грузом временами до 150 кг. Обычно около 120-125 кг. Езжу в основном без разбора по всему, где можно хоть как-то ехать.

    Арч Ех - немного другой обод. Насчет более прочного не уверен, но он более пластичный чем WTB, поэтому может выжить там, где WTB из 7000 алю треснет от излишней жесткости и наличия среднего ребра. Но среднее ребро опять же упрочняет окрестность спицевого отверстия в ободе и даже при микротрещинах спица не вылетит и не ослабнет сразу, а будет держаться за счет ребра. Собственно у меня так и держится. Трещины вроде бы не прогрессируют, хотя катаю в таком виде уже более 1500 км.

    Крест - это опять же что-то под очень легкого ездока. Висят на стенке два Крестовых обода, но сборка переднего будет на вышеупомянутых DT Comp, а заднего на WS 2.0.
    Масса ездока, для которого Кресты висят, без груза 56 кг. До этого были Mavic 719 + DT Revo / DT Comp (вышеупомянутые). Решили облегчить вилсет т.к. 719-е под ездока 56 кг слишком тяжелы, т.е. можно что-то и легче придумать. Хотели заказывать i19, но не было в наличии (жаль), поэтому взяли Кресты. Особенно смешно хилый Крест смотрится с висящим рядом моим ободом MTX33. Таким образом более слабый обод (Mavic 719 vs. Crest) решили уравновесить чуть более сильными спицами, взяв на один номер по толщине, если так можно выразиться, больше.

    И еще один небольшой совет. При сборке на WTB i19-i23 лучше чуть-чуть перетянуть спицы, но не сильно, а где-то на 5-10% дать побольше натяга, чем привыкли это делать при сборке других колес.

    З.Ы. Речь именно о 29-х колеса, т.к. на 26-х не катаю. Мнение субъективное основанное на опыте использования разных спиц DT и разных ободов.
    Последний раз редактировалось replicant; 24.04.2013 в 10:04.

  7. #27
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    И еще один небольшой совет. При сборке на WTB i19-i23 лучше чуть-чуть перетянуть спицы, но не сильно, а где-то на 5-10% дать побольше натяга, чем привыкли это делать при сборке других колес.
    тянул 120 кгс, то есть максимум для этих ободов.
    по поводу революшенов - на будущее решил их не использовать, дело даже не в мягкости готового колеса, этого я не замечаю - раздражает то, как они скручиваются при сборке, необходимость их удерживать.

  8. #28

    По умолчанию

    Наверное если будут деньги соберу колесики на i19 и ДТ комп, а то мавики тн719 тяжеловаты. 90кг, город, туризм, легкое кк

  9. #29
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    раму одолжил местному гонцу на многодневку, которая будет в мае, сам туда поеду на подвесе
    по ходу проверят китай на прочность

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    какой-то ниипической катимости, о которой так любят писать владельцы найнеров, пока не ощущаю.
    Батенька себя нужно, как сейчас модно говорить, мотивировать. Не может же человек собрать найнер и написать "Да ничего особо не катит", как в анекдоте:
    НА ПРИЁМЕ У ДОКТОРА-ДЕД 75 ЛЕТ.
    ДОКТОР:
    -И ТАК,НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ?
    -ДА ВОТ,ПОНИМАЕТЕ ЛИ,НЕ СТОИТ.
    -Х,НУ ИЗВИНИТЕ,В ВАШЕМ-ТО ВОЗРАСТЕ...
    -А ПРИЧЁМ ТУТ МОЙ ВОЗРАСТ?ВОН У МЕНЯ СОСЕД ЕМУ 85,ТАК ОН ГОВОРИТ В
    ДЕНЬ ПО 2 РАЗА МОЖЕТ.
    ДОКТОР:
    -ТАК ВЫ ТОЖЕ-ГОВОРИТЕ,ГОВОРИТЕ..!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайкрабон, восставший из...
    от Nizidramaniyt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 697
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 10:43