Велоэтикет - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Велоэтикет

  1. #31
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    как всегда остроумный коммент василия...как всегда не в тему...ну не может он просто так пройти и не ляпнуть...


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 24.07.2007 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как всегда остроумный коммент ...[/b]
    Тебе спасибо! Шикарную подводку дал...
    :shades: (а может: подводку под "Водку"?)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #33

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Нищетушкин @ 24.07.2007 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Питак-Хрюшечкин, байкеры перестали приветствовать друг друга взмахом руки где-то в 1999-2000 годах, т.к. стало много горных великов. Сейчас вряд ли возродишь такую традицию.[/b]
    Ты на что намекаешь, что мол все экстремалы не люди?
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  4. #34

    По умолчанию

    Меня все время бесят ашановелосипедисты. Вот сегодня случай был, так даже сейчас злюсь. А ехал я значит с тренировки домой, въехал уже в родной поселок, еду и вижу впереди лисапедиста ашанового, ну значит преспокойненько добираю его, вижу что на чудо синем велике сидит человек кавказской национальности моих лет примерно, и едет он зигзагом по всей дороге :blink: (Хорошо что машин у нас мало) Я еще тогда подумал что какой то он странный, но спокойно обгоняю его и еду дальше, вдруг слышу нарастающий свист его несмазаной цепи, и вижу как он обгоняет меня с гордым лицом, я :blink: , ну вобщем не хотел позорить себя и свой вел перед этим чудом, решил показать ему чего стою, и если не учесть того что он жутко подрЕзал меня, пытался снова угнаться, но одно ускорение и он далеко в попе. Вот. Но разозлил он меня страшно. Интересно чем он вобще думал, или он вообразил из себя МЕГАВЕЛОСИПЕДИСТА!?
    И вобще часто встречаю неуважение со стороны "ашанобайкеров", хотя сам стараюсь быть по отношению к ним вежливым. Вот вам и справедливость
    А если еще учесть неуважение тех сопляков на мотороллерах, что рассекают без всякой защиты и кажут факи, то это ППЦ!

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Нищетушкин @ 25.07.2007 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ВелоМаксимыч, твоя проблема в том, что ты считаешь себя выше ашанбайкеров, а на самом деле они такие же велосипедисты. Как же после этого приветствовать кого либо поднятием руки, если нет уважения к другим байкерам?![/b]
    Так я не считаю себя выше их :D Я прекрасно понимаю что был таким же глупым, и сейчас я тоже глупый. Пытаюсь быть снисходительным, и НИКОГДА не был неуважительным по отношению к ним.
    Я даже наоборот скажу, именно ашанобайкеры считают себя выше, иначе зачем меня обгонять на чудо-юдо синем байке, при этом пытаясь показать свою крутость (тупость).

  6. #36

    По умолчанию

    Единственный элемент &#39;велоэтикета&#39;, который иногда соблюдаю - прижимаюсь к обочине, когда в Крыле обходит группа шоссейников. Больше ничего в голову не приходит :mellow:

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ВелоМаксим ыч @ 24.07.2007 23:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вобще часто встречаю неуважение со стороны "ашанобайкеров"[/b]
    Прошу прощения за неосведомленность, но скажите, а что это за
    подвид байкеров,"ашанобайкеры"?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  8. #38
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Sibman Это те, что в пижаме на ашане... Оч. мало среди них даже тех, кто думает как ехать и думает, к чему могу привести последствия их поведения при езде...

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 25.07.2007 04:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что это за
    подвид байкеров,"ашанобайкеры[/b]
    Как правило это люди не имеющие доступа к глобальной сети интернет.Когда они решаются приобрести велосипед им не с кем посоветоваться в конференции,и поэтому не разбираясь в технических отличиях разных велов они выбирают его на собственный вкус,так-же как скажем выбирали бы садовую тележку-на вид покрепче,подешевле и чтоб цвет красивый блестящий тоже хорошо.
    Пару дней назад помогал сам в Ашане купить вел одному знакомому гастарбайтеру,за 3600 двухподвес с 20см дисковыми тормозами не хотел он больше 3500 за вел выкладывать,а из того что я ему поведал об различиях байков извлёк только то,что дисковые тормоза-следущий уровень велосипедов.Не захотел без пружины сзади,мол поагрессивней надо.
    Прикольно после дакара прокатится-весь вел как-будто вязнет в асфальте,по размеру меньше и ниже гораздо,зато тяжелее килограмм на 5,а чтобы разогнаться до 3 шестерни,надо ехать с горки,по прямой мне что-то не удалось,хотя вроде всё по отдельности и работает.
    А ашанбайкер-это его гордый владелец.И действительно думал,что по-правилам надо ездить навстречу движения по обочине и в шлеме,а так как шлема у него не было и не предвидется(катает только по асфальту и осторожно)соблюдал только второе правило,но я его с трудом переубедил.
    Неплохой кстати человек.Просто другие приоритеты.


    Движение награда


  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Хм...
    порой кажется, что у нас все себе на уме может кнешна только кажется...
    каждый считает себя супер-мега велосипедистом
    молча проедут на большой скорости...
    порой автомобилисты-то поприветливей навсякий случай дают о себе знать - бибикают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)