MARIN MODIN'S CUP 2013 #1. АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ.
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: MARIN MODIN'S CUP 2013 #1. АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ.

  1. #1

    По умолчанию MARIN MODIN'S CUP 2013 #1. АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ.



    ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ НА САЙТЕ VELOGON.RU

    ПОЛОЖЕНИЕ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОСС-КАНТРИ «MARIN MODIN'S CUP», СЕЗОН 2013 ГОДА

    СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ НА I ЭТАП MARIN MODIN'S CUP 2013





    1 мая 2013 года на горнолыжном склоне в Орехово Борисово стартует 13-й сезон соревнований по маунтинбайку «MARIN КУБОК ИГОРЯ МОДИНА / MARIN MODIN'S CUP».

    Marin Modin's Cup – кубковая серия гонок по маунтинбайку, состоящая из трех дисциплин кросс-кантри, проводимых по этапам в указанные в положении даты.
    Marin Modin's Cup организован с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения желающих к занятию спортом, развития маунтинбайка, как массовой и доступной дисциплины велоспорта.
    Цель кубка – выявление сильнейших гонщиков в 7-ми возрастных категориях на каждом этапе и в общем зачете по итогам трех этапов.

    Соревнования проводятся при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, СДЮШОР «Юность Москвы».
    Спонсорская поддержка – бренды MARIN, TOPEAK, ERGON, GEAX, VITTORIA, VAUDE.
    Техническая поддержка – сеть веломастерских «Велодоктор».
    Инфорционная поддержка – журнал «Provelo».
    Спортивное питание – высокоэнергетическое питание для спортсменов марки Арена.
    Судейство старта будет осуществлять команда Pulse Sports. За результатами соревнований можно будет наблюдать в режиме реального времени по ссылке, которую мы укажем позднее.

    Приглашаем посетить наш велосипедный праздник всех желающих в качестве участников, болельщиков, фотографов и групп поддержки.

    Дата проведения – 1 мая 2013 года.
    Место проведениягорнолыжный склон в Шипиловском проезде, заезд напротив дома 63.

    Гонка проводится в 2 заезда
    I заезд (4 круга) – «ЮНИОРЫ» (16-18 лет), «ЛЕДИ», «ВЕТЕРАНЫ 50+», «ВЕТЕРАНЫ» (40-49 лет).
    II заезд (6 кругов) – «ЭКСПЕРТЫ до 23-х лет» («U23», 19-22 года), «ЭКСПЕРТЫ» (23-29 лет), «МАСТЕРА» (30-39 лет).
    Организаторы оставляют за собой право сократить или изменить дистанцию в случае неблагоприятный погодных условий.
    Финиш по абсолютному лидеру заезда.

    Расписание соревнований
    1 мая
    10:00–11:45 – регистрация участников всех заездов, просмотр трассы.
    !!! Регистрация участников прекращается ровно в 11:45.
    11:50 – брифинг и построение спортсменов I заезда.
    12:00 – старт I заезда.
    Регистрация гонщиков II заезда будет проводится во время I заезда и после него рядом с судейской палаткой ориентировочно до 13:20.
    13:40 – брифинг и построение на старте гонщиков II заезда (время ориентировочное*).
    13:50 – старт II заезда (время ориентировочное*).
    * - Точное время старта будет объявлено сразу после финиша последнего участника первого заезда.
    Старт второго заезда не раньше 13:30.


    Стартовые взносы
    Предварительная он–лайн регистрация на I этап – 300 рублей.
    Регистрация в день гонки – 400 рублей.
    Спортсмены категорий «ВЕТЕРАНЫ 50+» 1953 г.р. и старше освобождены от стартового взноса.
    Для категории «ЮНИОРЫ» (16-18 лет) и «ЛЕДИ» (16-18 лет) стартовый взнос – 150 руб.

    ******* ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на I этап «MARIN MODIN'S CUP 2013» ******* (по 30 апреля включительно до 14:00).
    При регистрации до 25 апреля до 14:00, вы можете получить индивидуальную надпись на номер (вводится через форму регистрации).

    !!! При регистрации спортсмены предъявляют документ, удостоверяющий личность и год рождения.
    Спортсмены 1996-1998 г.р. (15-17 лет) допускаются к регистрации только при наличии медицинского допуска, а так же при сопровождении родителей или лиц их заменяющих и письменного разрешения на участие в соревнованиях.
    Спортсмены 1995 г.р. (18 лет) допускаются к регистрации только при наличии медицинского допуска.


    СПОРТСМЕНЫ БЕЗ ШЛЕМОВ НА СТАРТ ДОПУЩЕНЫ НЕ БУДУТ!

    СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ НА I ЭТАП MARIN MODIN'S CUP 2013

    ПОЛОЖЕНИЕ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОСС-КАНТРИ «MARIN MODIN'S CUP», СЕЗОН 2013 ГОДА

    ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ НА САЙТЕ VELOGON.RU



    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Немного слов о нашем сотрудничестве с журналом Provelo.

    В журнале будут опубликованы отчеты о проведенных этапах с предоставленными нами фотографиями и отчетами.

    Мы хотим объявить о двух номинациях, победители которых получат годовую подписку от журнала Provelo и призы от Velogon.ru

    1) "Лучший отчет о мероприятии".
    Это может быть один большой хорошо написанный отчет за сезон или несколько отчетов (со всех этапов).

    2) "Лучший фоторепортаж о мероприятии".
    Это может быть один репортаж с интересными фотографиями или по несколько хороших фотографий с каждого этапа.

    P.S. Виталий Мартиняхин и Ольга Полякова не будут принимать участие в номинации "Лучший фоторепортаж о мероприятии"


    Так же журнал Provelo предоставит 7 годовых подписок на свой журнал победителям общего зачета.

    ---------- Добавлено 21.04.2013 в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2013 было в 21:44 ----------

    В предыдущем сообщении (анонсе трех этапов) был задан вопрос - могут ли обычные смертные велосипедисты приехать на данное мероприятие.

    Меня это заставило задуматься о правильном позиционировании наших соревнований.

    На тот вопрос я хотела бы и тут ответить: Да! Есть несколько правил, указанных в положении, которые следуют соблюдать – это форма одежды, требования к велосипеду, наличие шлема и правильное поведение на трассе (к примеру, не мешать обгону и не слушать во время движения музыку).
    Думаю, большая часть посетителей этого сайта (раз они уже стали не просто выезжать на прогулку в ближайшем сквере, а читают тематический ресурс) вполне соответствуют, проводимым нами соревнованиям.
    Возможно вы никогда раньше не участвовали, или думаете у вас нет шансов на победу и это вас останавливает.
    Действительно на Marin Modin's Cup приезжают достаточно продвинутые любители. Но все они когда-то были новичками.

    В общем, резюме такое: регистрируйтесь, приезжайте, мы будем рады расширению аудитории наших соревнований.
    Если есть вопросы, спрашивайте.

    К тому же, трасса первого этапа будет не тяжелой.

    MARIN MODIN'S CUP 2013 #1. АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ.

    Наш канал VELOGON.RU на youtube
    Страница на фейсбуке VELOGON.RU
    Последний раз редактировалось Dalen; 20.04.2013 в 14:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну популяризация конечно хорошо, но вводить в заблуждение не надо - для новичков трасса в Орехово будет сложной и тяжелой. Если это вообще первая гонка, то лучше начинать где-нибудь в другом месте. А вот приехать посмотреть - можно и нужно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Ну популяризация конечно хорошо, но вводить в заблуждение не надо - для новичков трасса в Орехово будет сложной и тяжелой. Если это вообще первая гонка, то лучше начинать где-нибудь в другом месте. А вот приехать посмотреть - можно и нужно.
    Как раз у меня не было цели вводить людей в заблуждение.
    Modin's Cup проводится в Орехово с 2001 года и тогда все были новичками.
    Для человека, который только купил велосипед, для него любая гонка будет сложной.
    Игорь меня просил передать, что так как сезон начался поздно и это одна из первых гонок в сезоне - он не будет делать очень сложную трассу.
    Конечно делать ее совсем начального уровня тоже нельзя.
    Но тут, как я думаю, собираются те, для кого это уже стиль жизни и постоянное увлечение.
    Иначе люди просто не стали бы читать велосипедные форумы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Ну популяризация конечно хорошо, но вводить в заблуждение не надо - для новичков трасса в Орехово будет сложной и тяжелой. Если это вообще первая гонка, то лучше начинать где-нибудь в другом месте. А вот приехать посмотреть - можно и нужно.
    Да ну, фигня полная. На первых этапах Модин никогда не маньячил, всегда оставлял прогоны для отдыха и не делал тяжелых связок, даже когда его просили)
    Первые старты в сезоне всегда тяжело идут, но это физиология, так у всех. Нужно выходить на старт и ехать, а не жалеть потом, наблюдая со стороны и читая отчеты.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  5. #5

    По умолчанию

    Не могу зарегистрироваться! Какой-то глюк. Пишет: необходимо указать адрес правильной электронной почты! Я уже разную указывал, чем ему моя не нравится?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan_Khovalkin Посмотреть сообщение
    Не могу зарегистрироваться! Какой-то глюк. Пишет: необходимо указать адрес правильной электронной почты! Я уже разную указывал, чем ему моя не нравится?
    Пришлите мне пожалуйста письмо на адрес dalen@mail.ru с данными, которые Вы указываете в форме - я Вас сама зарегистрирую.

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalen Посмотреть сообщение
    Пишет: необходимо указать адрес правильной электронной почты!
    У меня была такая же ошибка, не принимал мой эл.адрес. ввел другой -принял. Оба ящика нормальные рабочие, в чем ошибка - непонятно.

  8. #8

    По умолчанию

    Стерх, ты просто не помнишь уже что такое быть чайником, нетренированным и не имеющем ни малейшего понятия о технике владения байком. Про строгинский овражек вон регулярно стебутся, но постоянно куча народу едет в объезд. А Орехово всяко покруче будет. И плюс 40м набора. Я сам только в прошлом году там поехал, а до этого регулярно приезжал, присматривался, принюхивался, пробовал отдельные участки. Тогда мне казалось, что Орехово - жесткая, запредельно тяжелая трасса, не прощающая ошибок и слабости. Сейчас, конечно, это мнение смягчилось, но все равно не советую начинать там.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    stroff, ну вот я помню, что значит быть чайником. И самый первый мой старт в кк был как раз у Модина, как раз в Орехово. И все было норм. Да, тяжело, но ничего запредельного не было. Сейчас бывают намного более сложные для меня гонки, хоть я и считаю все-таки слегка вырос и стал более продвинутым чайником.
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

  10. #10

    По умолчанию

    мне бы ваши проблемы, у меня почта раму с вилкой протеряли где-то и 1го ещё не факт, что дадут выходной...
    вполне возможно что появлюсь на 150мм эндурке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MARIN MODIN'S CUP 2013 – АНОНС ТРЕХ ЭТАПОВ
    от Dalen в разделе Cross-сountry
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 23:30
  2. Предварительный анонс III этапа Marin Modin's Cup 2012
    от Denis Gorchakov в разделе Cross-сountry
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:18
  3. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:50
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 18:10
  5. Marin Modin's Cup'11 #2. Анонс и Отзывы
    от Dirty Paws в разделе Cross-сountry
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 14:51