Сегодня. Фили. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Сегодня. Фили.

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    отлично. как узнаемся ?

  3. #13

    По умолчанию

    в ЛС тел. скинул

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Всем спасибо за компанию, вот треки:
    garmin - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=penvvdalnixyzlcu
    тел. прога Road Bike - https://www.runtastic.com/ru/users/a...ions/232999841

  4. #14

    По умолчанию

    мне понравилось. надо еще разок.

  5. #15

    По умолчанию

    вот треки:
    Блин , там же катался и в это же время.
    Сегодня кто-н. планирует?
    (желательно с мячиком)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #16
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Доброго вечера всем!
    Так как о Филях выше я не нашел ни одной темы, задам вопрос здесь.
    Все знают дорожку с резиновым покрытием в этом парке, которая проходит чуть выше набережной. Я всегда там катался, встречая то велосипедистов всех мастей, то бегунов, то просто гуляющих пешком людей. Но в прошлые выходные я встретил двух молодых дам со скандинавскими палками. Они мне сделали замечание, что, мол, эта дорожка только для бега и скандинавской ходьбы, и велосипедам тут не место. На синих круглых знаках я действительно не увидел велосипеда. Вопрос: когда "резиновая" дорожка перестала быть велосипедной и где, собственно, теперь проходит велодорожка в Филях?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    BXT подвес на 27.5" карбоне + FLYXII хардтейл на 26" (зимний)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
    когда "резиновая" дорожка перестала быть велосипедной и где, собственно, теперь проходит велодорожка в Филях?
    Когда то прошедшим летом, возможно весной, как только модно стало палкотыканье, так и поменяли знаки. Поменяют, как появится, что то более популярное и модное. По сути, для вело, получается, там вся набережная закрыта. Лично я как катал по этой дороге всю свою жизнь, так и продолжаю, конфликтов пока не было, а особо ярых можно направить по пути дзена, как бы они не были правы, а что делать, не мы такие, жизнь такая.

  8. #18
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirtygarry Посмотреть сообщение
    Когда то прошедшим летом, возможно весной, как только модно стало палкотыканье, так и поменяли знаки. Поменяют, как появится, что то более популярное и модное. По сути, для вело, получается, там вся набережная закрыта. Лично я как катал по этой дороге всю свою жизнь, так и продолжаю, конфликтов пока не было, а особо ярых можно направить по пути дзена, как бы они не были правы, а что делать, не мы такие, жизнь такая.
    Зашел на сайт парка. Судя по схемам, велодорожка никуда не делась. http://parkfili.com/karta/
    Хочу в следующий раз повнимательнее рассмотреть новые знаки, не паленые ли они часом? А еще я написал письмо с вопросом по теме администрации парка. Интересно, что они ответят...

    ---------- Добавлено 08.11.2016 в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение 03.11.2016 было в 22:09 ----------

    Однако, мне ответили.

    Добрый день, Денис.


    В ответ на Ваше обращение от 3 ноября 2016 г. поступившее на электронный адрес
    info@parkfili.com, сообщаем что в период весенне-летнего сезона, данная дорожка предназначена для езды
    на велотранспорте, о чем и свидетельствует установленные знаки. В период
    окончания сезона, данная дорожка используется для скандинавской
    ходьбы, и смена соответствующего знака оповещает об этой
    информации посетителей парка. С наступлением велосезона, езда по данной дорожке
    возобновится.


    Спасибо за Ваше обращение.


    С уважением,
    Бабаева Эльнара Эльмиевна
    Менеджер потребительского рынка
    ГАУК ПКиО "ФИЛИ"
    8-499-145-45-05 д. 217
    www.parkfili.com
    mailto:ela@parkfili.com
    Остается только неясными даты смены сезонов.

  9. #19

    По умолчанию

    ...тож обращался по мэйлу в администрацию парка ... и получил точь-в-точь такой же ответ... ,но я ещё спрашивал куда делось освещение на велодорожке, и вот любопытный ответ..) :

    Государственное автономное учреждение культуры Парк культуры и отдыха «Фили» сообщает.
    Освещение дорожки, расположенной на территории ПКиО «Фили» вдоль набережной Москвы реки было смонтировано в 2013 году, и исправно проработало до середины 2014 года, после чего неустановленными лицами в большом количестве происходило хищение светодиодных ламп, кабельной продукции, а также светильников в сборе. Также присутствовали случаи вандализма, выраженные в частичном или в полном разрушении светильников. Силами ПКиО «Фили» освещение дорожки поддерживалось в исправном состоянии на протяжении 2014-2015 годов. По состоянию на ноябрь 2016 года для восстановления работоспособности системы освещения дорожки необходимо заменить более 450 грунтовых светильников и переложить 900 метров поврежденной кабельной линии. На зимний период 2016-2017 гг. система освещения законсервирована. В настоящее время прорабатываются вопросы по поиску источника финансирования для выполнения ремонтно-восстановительных работ, либо о полном выводе из эксплуатации вышеуказанной системы освещения.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    BXT подвес на 27.5" карбоне + FLYXII хардтейл на 26" (зимний)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Сделали новую подсветку дорожки вдоль реки, в этот раз свет направлен не просто вверх, а в стороны, красиво по началу.

    YDXJ2162.mp4_20170707_212316.023.jpg

    А вот что было на днях около крылатского моста:

    YDXJ2134_0001.mp4_20170707_212638.954.jpg

    p.s. дата сбилась

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34