Alpine Bike - что за зверь? (Первый велосипед. Бюджет 15-20к)
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Alpine Bike - что за зверь? (Первый велосипед. Бюджет 15-20к)

  1. #1

    По умолчанию Alpine Bike - что за зверь? (Первый велосипед. Бюджет 15-20к)

    Всем привет. Опустим прелюдию, на форуме уже спрашивал мнения о некоторых байках и о ростовках, спасибо всем за ответы.
    Пока выбирал и читал наткнулся на фирму Alpine Bike.
    Конкретно по велам которые понравились у них - 4500SD (2011) и 4500SD Lux (2012) - оба в наличии в Москве моей ростовки (узнавал про 21" - рост у меня 190).
    Комплектация тут
    По навесу лучше чем Merida Matts 40-MD, который собирался брать (пусть и не сильно) и дешевле Аваланча 3 2013.
    Стоят тормоза AVID BB5, сзади SHIMANO DEORE RD-M531 у одного и SRAM X5,LONG CAGE, BLACK, 8/9-SPEED у другого, вилки обычные для начального уровня.
    Вес велов около 13,5 кг.
    В целом создают вроде приятное ощущение по характеристикам. За бренд переплачивать не хочется - хочется чтобы байк жил и приносил как можно меньше проблем с поломками и обслуживанием. Режим езды в основном город ~ 30 км в день (дом-работа-дом) + парки по вечерам.

    Отпишите пожалуйста свои мнения - инфы по фирме Alpine Bike не нашел практически в рунете (на этом форуме нашел Alpine Bike клуб, но он как год с лишним мёртв пруф). Я конечно понимаю, что проще купить Mirida Matts 40-MD или Bergamont Vitox 7.3 2013 за 17,5 к (есть место) и не париться, но все же, что это за зверь такой Alpine Bike?

    Всем ответившим заранее спасибо!
    Хочу уже поскорее определиться и покатить на купленном велике
    Последний раз редактировалось ___PAPA___; 19.04.2013 в 00:28.

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Еще бы геометрию посмотреть, рост такой, что надо быть внимательным.
    Но где ее посмотреть - не знаю.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    это собственный бренд фирмы ВелоСити (http://www.velocityk.ru). Одно время рамы на альпинках 4000 серий были практически как у трека двухлетней давности (вероятно один и тот же каталожный номер), сейчас вроде визуально рама чуть иная.
    У нас в семье один из альпинбайков (4000) живет с 2007 года, покоцанный, но все еще живой, хотя и прошел немало, кжается даже система все еще родная...
    Второй, младшая моделька, используется мало - иногда проехать на даче до леса или магазина.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    за 15-20 тыщ надо не на бренд смотреть а на обвес. вообще вот статья хорошая про бюджетные велосипеды http://forum.velomania.ru/entry.php?b=2743

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    за 15-20 тыщ надо не на бренд смотреть а на обвес. вообще вот статья хорошая про бюджетные велосипеды http://forum.velomania.ru/entry.php?b=2743
    Статью читал, спасибо, интересно.
    Вел посмотреть есть где вживую - съезжу примерю в http://www.velocityk.ru
    Выбирать по обвесу - это понятно. Обвес то как раз неплохой вроде у 4500sd и 4500sd lux... Настораживает то, что совсем не нашел обсуждения моделей Alpine Bike... Ни хорошего не пишут, ни плохого...
    Посоветуйте - смотреть в сторону Alpine Bike 4500SD и 4500SD LUX или нет? А то весь форум обсуждает Kona, Kross, GT, Spesh, Cube и т.д...
    Последний раз редактировалось ___PAPA___; 19.04.2013 в 17:43.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    У нас в семье один из альпинбайков (4000) живет с 2007 года, покоцанный, но все еще живой, хотя и прошел немало, кжается даже система все еще родная...

    Как раз он у меня на аватарке. Систему кстати вроде бы менял, хотя не уверен)))
    А не обсуждают потому что обсуждать особо нечего, хорошая рабочая лошадка, хорошее соотношение цена/качество.
    Если за брендами не гонишся, то бери и катайся в удовольствие.

    И еще, не знаю как на новых моделях, но на моём тросики идут по верху трубы, что позволяет вешать рамную сумку и не париться что она что-то будет пережимать. А например на Cube LTD для этого пришлось рассверливать отверстия для тросиков и пускать их в целиковых рубашках

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___PAPA___ Посмотреть сообщение
    А то весь форум обсуждает Kona, Kross, GT, Spesh, Cube и т.д
    Ну потому что это мировые бренды, а альпинбайк это ноунейм, продающийся в одном магазине. Так-то может нормальный велик. Рама каталожная, но обвес вроде ничего, я б взял для покатушек без претензий на спорт.
    No brain no fear!

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня заезжал в Велосити, посмотрел, примерил 21" 3500SD (21-ой ростовки не было 4500SD в собранном виде).
    В целом - понравилось, выглядит прикольно... Покрышки конечно Kenda, но может и ничего для начала будет...
    Увидел там 4500 Lux 2012 - на переключателях SRAM X5, почитал про эти переключатели - пишут что получше чем Shimano Alivio - но сдаётся мне, что это холиваром попахивает - наверное все же они примерно одинаковы..В общем весь в раздумьях...

    ---------- Добавлено 24.04.2013 в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2013 было в 21:34 ----------

    Тема закрыта. После долгих раздумий взял Corratec X-Vert Halcon `13

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Продам велосипед Alpine bike
    от Морхольд в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  3. Продам Детский велосипед Alpine bike 250S 20" !
    от -Hitman- в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 10:58
  4. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  5. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53