Тормозные колодки за пять рублей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195

Тема: Тормозные колодки за пять рублей

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Тормозные колодки за пять рублей,


    по 10 не продаете?

    Ну вдруг фреза с чпу, купил бы накладочек.
    Никаких ЧПУ. Делал для себя любимого. Занимался этим вопросом 14 лет назад, но не смог подобрать материал. Не любой подойдет. У кого есть руки, голова и инструмент сделает такие колодки без особых проблем. Кому не надо - купит за 500-750 рубликов за комплект. А может кто возьмется изготавливать на продажу? Пусть даже по двести, а не по двадцать.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Сэм, лучше расскажи как ты получал необходимую толщину фрикционной накладки из толстенной, думаю не менее 6-7 мм исходной, это почти 200-250% рабочей толщины в отход, жаль в велосипедном калипере мало места
    кстати появилась идея что фрикционную накладку можно формовать, берем исходник, размалываем его в порошок, перемешиваем с высокотемпературноым клеем закладываем в форму вместе с подложкой, сжимаем, кладем в духовку, часа полтора греем, вынимаем готовое изделие.
    Колодка уазки тонкая (барабанный тормоз), срезается в отход 2-3 мм. Толщину колодки увеличил на 0.5 мм больше увы никак. Жаль конечно.
    Клей что у меня для операции с изготовлением компауда не годится - вязкость не та, но думаю решаемо.
    Радует именно то, что колодки отлично работают. Испытывал их и на крутом спуске с прокаливанием дисков.

    Как там кассеты? Могу забрать?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение

    Колодки не просто приклеены, а в тормозящем слое сделаны фрезой выступы, которые вставляются в отверстия корпуса колодки. Иначе никак.
    я подобным занимался когдато . хорошее обезжирование и поксипол творят чудеса. даже на горных затяжных спусках с 20кг на багжнике и тормозящий слой держится отлично

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Никаких ЧПУ. Делал для себя любимого. Занимался этим вопросом 14 лет назад, но не смог подобрать материал. Не любой подойдет. У кого есть руки, голова и инструмент сделает такие колодки без особых проблем. Кому не надо - купит за 500-750 рубликов за комплект. А может кто возьмется изготавливать на продажу? Пусть даже по двести, а не по двадцать.
    китайские по 250-300рублей, а если поискать и оптом, то и за 150руб можно найти. . причём отличного качества по эксплутационым характеристикам: родные авидовские хлам на фоне них, но китайские чуть хуже кулстоп. и не надо покупать материалы и тратить время на изготовление
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    китайские по 250-300рублей, а если поискать и оптом, то и за 150руб можно найти. . причём отличного качества по эксплутационым характеристикам: родные авидовские хлам на фоне них, но китайские чуть хуже кулстоп. и не надо покупать материалы и тратить время на изготовление
    Мне удобней сделать самому - это моя независимость. Надо искать, ждать - это мне неудобно. Тормоза могут прожить долго, очень долго и они меня устраивают, лет через пять, кто знает, что и как будет с расходниками? Материалы лежат и каши не просят на ближайшие 6-7 лет. С первым комплектом провозился более часа, с третьим - полчаса, если делать скопом, то еще быстрее.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #15

    По умолчанию

    samcherny,речь насколько я понял шла о том чтобы сейчас делать на продажу. никакой выгоды)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    samcherny,речь насколько я понял шла о том чтобы сейчас делать на продажу. никакой выгоды)
    Выгода есть, но какая? Колодки должны стоить, при их массовом производстве, 50-100 рублей максимум и это не сказочки, ибо их себестоимость мизерная. Нас не удивляет стоимость кассеты ХТ в две с половиной тысячи рублей, а разве жесткий диск не сложнее? Отдельный комплект звезд по цене хорошей системы с теми же звездами?
    Кеничи Омае писал в своей книге о стратегии бизнеса, как крупные производители подсаживают потребителя на свой товар и цены, вплоть до продажи убыточных вещей начального уровня, чтобы покупатель быстренько захотел купить что-то подороже.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Моя работа мне денег не стоит.
    За это время можно было разгрузить вагон свинца поролона и заработать 5000 рублей.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Нас не удивляет стоимость кассеты ХТ в две с половиной тысячи рублей, а разве жесткий диск не сложнее? Отдельный комплект звезд по цене хорошей системы с теми же звездами?
    Так формируется стоимость товаров в плановой, заказной экономиках,
    а в рыночной - стоимость диктуется спросом. Не покупай - подешевеют!

  8. #18

    По умолчанию

    Технопроцессы и точность при производстве велозапчастей ничуть не сложнее и не точнее чем при производстве автозапчастей. Пример вот еще: компания Textar делает колодки: как дешевые автомобильные колодки за 800-1000 руб. так и делает колодки для Porshe которые стоят 10 000 руб. Понятное дело для порша они больше и материал качественней но не в 10 раз же)).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    чтобы покупатель быстренько захотел купить что-то подороже.
    А ты не хоти. Зачем тебе? Человек не хочет иметь лучшее - человек хочет быть лучше других.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Технопроцессы и точность при производстве велозапчастей ничуть не сложнее и не точнее чем при производстве автозапчастей. Пример вот еще: компания Textar делает колодки: как дешевые автомобильные колодки за 800-1000 руб. так и делает колодки для Porshe которые стоят 10 000 руб. Понятное дело для порша они больше и материал качественней но не в 10 раз же)).
    Хвать гнать, и 1000 рублей они не стоят - 3$ не больше, это уже с учётом всех налогов и зарплат для производителя.
    А дальше включается маркетинговый ЛОХОТОРОН.

  10. #20

    По умолчанию

    Че гнать то? Я про это и пишу что стоимость обуславливается на 50-80% не себестоимостью. Читайте внимательно и не путайте стоимость и себестоимость..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Тормозные колодки Avid BB5, 400 рублей
    от unkas в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:45
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. Продаются тормозные колодки AVID
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 10:36
  4. V-брейки: тормозные колодки
    от Andjeo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 15:38
  5. Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc
    от Анатолий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 20:05