Описываем достоинства надостатки Mobiky.

Опишу косяки своего "горбунка".


Приобрёл чуть больше года назад Mobiky "Vasco". Не совсем для коммьютинга, но для поездок по городу и за городом.
Преимущества складного вела проявились сразу : где велосипедисты вынуждены были парковать своих коней для последующей беспроблемной смены хозяина , свой вел я или катил рядом , или нёс как сумку, правда не скрою тяжёленькую. Один только раз меня не пустили в "Горки", но я тут сам закосячил, нужно было вел полность сложить сразу, потом проходил нормально. Во все магазины, организации вход с велом был без вопросов. В электричке велик даже не замечали, как-то контроллёр ревизоров остановился перед свернувшимся в клубочек мобиком и поучал толпу ревизоров, что-б они и не вздумали даже требовать оплату за такие велики. Они согласно кивали головами , как провинившиеся школьники. В переполненной электричке вел тоже удобно уживается , не мешает окружающим : находится между ног.

Большинство косяков описано на форуме про мобики. http://www.mobiky-club.ru/forum/3/26.html?skip=60

Опишу свои.
1.Эксцентрик средней трубы не держал под моим весом (90кг) , проблемма решилась только установкой дополнительного эксцентрика прямо на трубу.
Вложение 157800

2.Расклеилась диагональная распорка. Не могли что-ли клея побольше налить эти арабские хфранцузы ?
Вложение 157801
3.Запарили люфты в механизме складывания руля. Решилась проблемма приклеиванием секторных прокладок. Люфт практически исчез.
Вложение 157802

4.Люфт подседельного узла был устранён добавлением соответствующих прокладок.
Вложение 157803

Считаю , что для такого складника вполне терпимые траблы.

Доработки "под себя" : удлинение руля, переделка в многоскоростной, замена крыльев, торм. ручек. Доп. защита от грязи от первой цепи. Вряд-ли это интересно подробно.