Титановый ригид
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Титановый ригид

  1. #1

    По умолчанию

    Ну вот, только-только появилось предложение по вилкам, как заказы не заставили себя долго ждать.
    Вот и первая ласточка.

    Как ни крути, а больше 20 тысяч за велосипед всё равно получилось, хоть и было заказано побюджетнее, но не будешь же турней и всякое б/у ставить! Хотя, конечно, без б/у не обошлось, но по минимуму. Бюджетностью объясняется и "разноцветность" новой вилки и "старой" рамы. Рама - 17" МИГ.
    Втулки - Санрайс М63 (аналог Аливии)
    Обода Алекс 2100, спицы ессно ДТ
    Цепь КМС 72-я кажется (самая дорогая на 8)
    Кассета - санрайс
    Манетки и задний переклюк - СРАМ СХ4
    Передний переклюк - Деор верхний хомут (санрайс попадал хомутом на бонку флагодержателя)
    Тормоза - Промах на втулках скольжения (какая-то верхняя можель)
    Тормозные ручки М420
    Подс штырь Промах (Паззаз ощутимо легче, но и дороже)
    Руль Паазаз (не смог на этом сэкономить)
    Вынос Труватив ХР 80 мм
    Сэкономили на резине - Кенда Харизма/Максис Кракен, системе - Труватив изофлоу б/у, да к тому же пауэрсплайн и педалях - поставили "бесплатные"
    Вес велосипеда получился 11,9 кг. Минимальным апгрейдом ещё кило, в принципе, сбрасывается.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    внешне - нравится! Только несколько ляпов: Обода совершенно пластилиновые, даже на переднем колесе хт я не стал бы их ставить, а уж на ригиде - и подавно. Фтопку, как и убогое седло - сюда чисто эстетически просится что-то более спортивное и не менее удобное.
    Вес мдяяя...

  3. #3

    По умолчанию

    да уж, 12кг для титаного ригида...
    при всей моей любви к такому типу великов, за 20+ тыщ я бы лучше купил какую-нить Мериду обычную, чем этот агрегат

  4. #4

    По умолчанию

    непонятно.. 12 кг. а еще и вилка жесткая... сколько весила рама и вилка отдельно?

  5. #5

    По умолчанию

    Касательно ободов - задание было сделать бюджетно. Кстати, такой же голимый Х2100 стоит на моём Р3 на морде и прекрасно себя чувствует! Я думал, временно, сложу-сменю, а ему хоть бы хны!
    Касательно веса. 12 кг РЕАЛЬНЫХ, а не "заявленных" - это весьма немного. Серийный велосипед за 20+ тысяч будет весить 13-14 кг. А тут ещё не забывайте про "наценку за кастом" - т. е. навеска на "какой-нибудь мериде" за сходные деньги будет классом выше, и, соответвенно, меньше массой (о том, какое гэ на меридах ставят вместо вилок, помолчим)
    Седло. Это - tempo S2W - "полуспортивное" специальное женское седло. Заказчик - Ж
    Ещё вопросы?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    в чем преимущество "твоего кастома" перед "не кастомом" ??
    почему именно мерида? у нас не совок - велосипедиков много разных теперь..

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(puup @ 20.07.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в чем преимущество "твоего кастома" перед "не кастомом" ??[/b]
    А у нас есть серийные титановые ригиды?
    <div class='quotetop'>Цитата(puup @ 20.07.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почему именно мерида?[/b]
    На что выше сослались - то и упомянул.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    Еще вопросы.
    Мой Атом ХС600 весил 12 кило в сборе, вес общий. С дисками и тяжеленным Пилотом. Стоил 18 тыщ новый. Вопросы?

    Резюмируя.
    Отличный фреймсет а навеску фсатт.

    Добавлено позже (20/07/2007 15:47):
    да, еще вопрос. Ж на ригиде это мммм..... В общем, она на Веломании бывает?

  9. #9

    По умолчанию

    А чего всем так вес не понравился?) Если считать что титановая рама весит как средняя люминивая, то при замене жесткой вилки, на какую нибудь бюджетную аморт. весом 2+кг, то и получим 13-14кг, которые весят велики в магазе за 20 тыщ)
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 20.07.2007 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, еще вопрос. Ж на ригиде это мммм..... В общем, она на Веломании бывает?[/b]
    Это надо в отдельную ветку выносить :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Задам неоригинальный вопрос -- почему ригид? б/у сантура не было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ригид для шоссе
    от MishaGT в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 21:52
  2. Недорогой уже не ригид для девушки
    от Галчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:18
  3. Амортизационная вилка на ригид
    от TortureEngine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:23
  4. Собираю титановый ригид
    от melox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:17