Материал палок. Карбон, алюминий или скандий?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Материал палок. Карбон, алюминий или скандий?

  1. #1

    По умолчанию Материал палок. Карбон, алюминий или скандий?

    Всем привет!
    Собрав с зимней консервации на днях свой велосипед, обратил внимание на подседел, вынос и руль. Так как денег на нормальные колёса у жабы отжать не могу пока, весь свой АПа-гнев обратил на палки, в общем. Стоковые элементы ваполнены известнейшей фирмой All Terra и поэтому результату взвешевания подседельника, в 380 гр. я особо не был удивлён.
    С выбором подседельника вопрос мне понятен. Карбон. И легко и вибрации гасит. Попробую что-нибудь из поднебесной прикупить, если тут в Б/У не появится.
    Руль же с выносом ставят меня в тупик. Дешёвый карбон вроде как играть будет, что хреново скажется на управляемости. Пишут, что руль должен быть максимально жёстким. Дорогой карбоновый руль мне не вариант. А что лайтовый алюминий и скандий? Материал жёсткий, а скандий почти как карбон весит...
    Подскажите пожалуйста насчёт руля!

  2. #2

    По умолчанию

    Бюджет?
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #3

    По умолчанию

    Руль карбоновый.
    Вынос алюминиевый т.к. в карбоне невозможно нарезать резьбу под болты. Вставки из алюминия дают вес выноса равным или чуть легче алюминиевого. Цена 5-10 грамм не стоит 100-300 евро.
    Подседел карбоновый.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Руль карбоновый...
    Держу в руках недорогой (2075 руб.), но фирменный карбоновый руль Answer ProTAPER® Carbon 720 AM и не понимаю, в чём прикол. Руль такой же жёсткий, как и алюминиевый. Руками согнуть его ни на сколько не могу.
    Наверное зря его купил т.к. при нормальной амортизационной вилке (RS SID) он точно работать не будет. Но, красивый, зараза...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Руками согнуть его ни на сколько не могу.
    Вы серьезно верили что карбон гасит вибрации? Это ж веломанская хохма

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Бюджет?
    Это риторический вопрос. Деньги есть на любой руль, но при этом на каждый рубль нужно обоснование. )
    Психологические отметки 1000, 2000, 3000 руб. за елемент. Потом сердце замирает. )
    Брендовый алюминий <200 гр. стоит 40 $, < 170 гр. 60 $ и скандиевый руль весом 123 гр. стоит 70 $. Я за скандий! )
    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Руль карбоновый.
    Вот почему? Это главный вопрос темы!

    Подседел.
    Тут вопросов не возникает.) Разве что, как у знатока китаекарбона, можно ли брать это и здесь? http://www.aliexpress.com/store/prod...582146849.html



    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вынос алюминиевый т.к. в карбоне невозможно нарезать резьбу под болты. Вставки из алюминия дают вес выноса равным или чуть легче алюминиевого. Цена 5-10 грамм не стоит 100-300 евро.
    Развёрнуто! Спасибо! А как же скандий?

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Подседел карбоновый.


    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    WasserWolf,
    Вот и я про то же. Если жёсткий руль, то нахрена карбоновый? На Чейне за эти деньги можно взять руль полегче, но из другого материала.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вы серьезно верили что карбон гасит вибрации? Это ж веломанская хохма
    Если бы голоса людей в нашей стране что-то стоили, то "карбоновое виброгашение" стало бы президентом. Ну или министром спорта, как минимум. )

  7. #7

    По умолчанию

    Чё задрачиваться?.. Купи нормальный алю обвес, и всё. На алю раме карбоновые детали смотрятся дебильно.

  8. #8

    По умолчанию

    Надо было добавить ИМХО.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Внешний вид и понты я не рассматриваю. Меня интересует только вес, цена и эксплуатационные характеристики.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Надо было добавить ИМХО.
    Терпеть не могу это ублюдское словечко. ) И зачем? Понятно, что всё, что пишут люди - это просто их мнение.

  10. #10

    По умолчанию

    Скандий? Топикстартер, вы серьезно верите что руль будет сделан из этого металла? Его всеголишь добавляют, вроде как 0,0000000001%, для лигирования аллюминиевых сплавов. Аллюминий вчерашний день, композитные материалы будущие. Берите карбоновые палки, кроме выноса, хотя алюподледел будет дажа более гибким в диаметре 27,2 мм. Кстати попробуете китайский карбон на вкус и цвет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Китайский карбон-быть или н...
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 21:26
  3. Багажник Freeload (Thule) на карбон и/или подвес
    от tralivali в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 13:17
  4. Куплю Раму карбон или скандий
    от shusha491 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 07:48
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39