Выбор Горного велосипеда от 20 до 35 тысяч рублей.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор Горного велосипеда от 20 до 35 тысяч рублей.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Revel LTD 0 2013
    Адрес
    Казахстан, Карагандинская Область
    Сообщений
    19

    По умолчанию Выбор Горного велосипеда от 20 до 35 тысяч рублей.

    Какой из этих велосипедов будет лучше за свои деньги?
    Giant Revel LTD 0 2013 - 25000 рублей http://market.yandex.kz/model-spec.x...4046&hid=91529
    Cube Attention 2013 - 31000 рублей http://market.yandex.kz/model-spec.x...0284&hid=91529
    Cube Acid 2013 - 35000 рублей http://market.yandex.kz/model-spec.x...8493&hid=91529

    Я сколняюсь к Giant Revel LTD 0 но меня беспокоят его покрышки, на забугорных форумах жалуются на проколы. Так же насчет рамы.
    Кубы отличаются более красивым внешним видом, большим весом, оборудованием на класс ниже при большей цене, но у них вроде как хорошие покрышки Schwalbe, у ACID еще и воздушная вилка.

    Если я куплю Giant, смогу я потом на нем поменять покрышки на более надежные, и какие покрышки наиболее надежные для кросс кантри?
    И будет ли накат у куба лучше с их технологичной рамой? или все это маркетинг? И кубы оверпрайсовые и не стоят своих денег?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corlandor Посмотреть сообщение
    Если я куплю Giant, смогу я потом на нем поменять покрышки на более надежные, и какие покрышки наиболее надежные для кросс кантри?
    Даже для такого затролленого раздела это толсто до неприличия... худеть и пробовать еще раз

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Revel LTD 0 2013
    Адрес
    Казахстан, Карагандинская Область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Alex08
    Я не тролль, Просто думал может есть какие-нибудь ограничения не задокументированные, я беру первый велосипед не российского и не советского производства так что не знаю еще многих тонкостей и нюансов и вооружен только теоретическими знаниями. Я знаю что можно сменить покрышку, но меня интересует исключительно Giant, вдруг там есть какие-то ограничения, информации в интернете по этим велосипедам не очень много. Допустим хотелось бы поставить тот же Schwalbe, который стоит на Cube и на многих топовых двуподвесах.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corlandor Посмотреть сообщение
    Если я куплю Giant, смогу я потом на нем поменять покрышки на более надежные, и какие покрышки наиболее надежные для кросс кантри?
    И будет ли накат у куба лучше с их технологичной рамой? или все это маркетинг? И кубы оверпрайсовые и не стоят своих денег?
    Покрышки поменять всегда можно А про покрышки есть тема на 390 страниц, можно почитать на досуге, с конца.

    Что до куба и его рамы, то накат от рамы зависит очень слабо, если вообще зависит. Накат зависит от покрышек, втулок, правильно подобранном давлении в камерах. А рама должна быть прочной и легкой. На сломанные кубы никто не жалуется, вес у куба может быть немного выше, но тут вопрос - как мерить. Giant правильно делают, что нигде не указывают вес и пишут открытым текстом, что писать вес - это бред.

    Теперь касательно выбора. У Куба Acid вполне адекватная цена. Если накинуть еще пару тысяч, то можно взять Kross Level A8, там уже RS Recon Silver, а можно Merida Matts TFS 600 на единственной нормальной воздушке от RST.

    Ну или пойти другим путем. Купить Giant за 25 и заказать себе ребу за 11 (плюс доставка). Получатся те же 37, но зато вилка будет хорошей (Recon тоже ничего, но Reba, естественно, выше). Со временем и тормоза поменять можно, тогда вообще хорошо получится. А покрышки... попробуй эти пробить сначала, а потом новые найдем
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного велосипеда от 20 до 30 тысяч рублей.
    от Corlandor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 16:00
  2. Выбор горного велосипеда 20-25К
    от arkebuza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:41
  3. выбор горного велосипеда, 20-30тр
    от zenya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 19:35
  4. выбор горного велосипеда Stels
    от fav31 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 18:09
  5. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22