2x10 vs 3x10, что для чего, и зачем? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 435

Тема: 2x10 vs 3x10, что для чего, и зачем?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy,
    Ну если остаток жизни по гавну ползать-самое то!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Ээм, а найнеру, я так понимаю, показан дабл 22-32 и кассета 12-34?
    Коли силенок нет, то такой набор оптимален. ну или...
    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    xjnrbqgfwfy,
    Ну если остаток жизни по гавну ползать-самое то!

  3. #23

    По умолчанию

    У меня так выходит что при 3х10 как раз в городе чаще 2-я звезда, потому как постоянные тормоза/разгоны, а вот на шоссе - однозначно третья. Вполне оправдано ИМХО, рад что на 3х10 перешел. Третья - для шоссе, вторая для грунта и толкотни в городе, первая для мегаговен и апхилов. Всё чётко.

  4. #24
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    У меня так выходит что при 3х10 как раз в городе чаще 2-я звезда, потому как постоянные тормоза/разгоны, а вот на шоссе - однозначно третья. Вполне оправдано ИМХО, рад что на 3х10 перешел. Третья - для шоссе, вторая для грунта и толкотни в городе, первая для мегаговен и апхилов. Всё чётко.
    По-моему, сковорода "для шоссе" на мтб - это оверкилл и вообще нецелевое использование техники. Я не знаю, какое здоровье надо иметь, чтоб на здравой грунтовой резине крутить 44/42-11 по асфальту. Я на найнере с полусликами охереваю от 38-11 и то там уже скорость в районе 45кмч по плоскачу. Собсна, куда больше, а главное - нафига? Мби стоит на шоссер пересесть, если так уж нраица вкручивать по асфальту?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    По-моему, сковорода "для шоссе" на мтб - это оверкилл и вообще нецелевое использование техники. Я не знаю, какое здоровье надо иметь, чтоб на здравой грунтовой резине крутить 44/42-11 по асфальту. Я на найнере с полусликами охереваю от 38-11 и то там уже скорость в районе 45кмч по плоскачу. Собсна, куда больше, а главное - нафига? Мби стоит на шоссер пересесть, если так уж нраица вкручивать по асфальту?
    самые дохляки шли пешком, не самые - 22/32(34), я ехал 32/32. Теперь смотрим фотку и понимаем зачем нужны сковородки
    http://forum.velomania.ru/attachment...5&d=1335983033

  6. #26

    По умолчанию

    посмотрел фото - ниче не понял
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    посмотрел фото - ниче не понял
    передачку зацени

  8. #28

    По умолчанию

    ты думаешь я зубья вижу
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    О том же! 3 звезды впереди дают широкие возможности выбора, и скорость и грязь. Если есть чёткое понимание необходимых передач, можно и на двойник перейти, к тому же кассету можно под себя натасовать.Спрашивать совета по кассете или звёздам впереди нельзя, у каждого свои цели и физические возможности. Надо укатать то, что имеется, посмотреть любимые передачи и тогда определиться. У меня 3х9, в основном использую две большие спереди, но со штанами на багажнике в 30 кг. на затяжных подъёмах без малой не обойтись. Для тройника расклад звёзд в кассете под себя определил, под двойник сложнее. Поэтому всё поменял, но систему и перекидку оставил тройную, благо она не изношена. На счёт чёткости переключения- правильно подобранные и настроенные системы работают идеально, что двойник, что тройник без отличий. Если большая звезда не используется, просто не переключаться на неё и больше ничего не трогать.Можно вал каретки поставить длинней на 5 мм., чтоб систему выдвинуть на 2,5 мм, уменьшив изгиб цепи. Но это просто с квадратом, там выбор широкий, с другими системами будет сложнее.

  10. #30

    По умолчанию

    Я предполагаю, что у него вряд ли спереди 38. Скорее 42. Ну и сзади 28 или 30. Соотношения остальных я привел выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52