Фэт двухподвес? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Фэт двухподвес?

  1. #21

    По умолчанию

    Ну, есть пара китайцев, Трек, что-то американское с ходом 130, немецкий MAXX с ходом 138, Кувалда, которая сварит сколько попросишь...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    ещё один сдался. А в душЕ сдался давно, как понимаю.
    Посмотри на список моих байков. Подвес у меня и так есть и появился задолго до фэта. Это не отказ от хардтейла (или ригида) здесь. Подвес - для других локаций.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    до подвеса есть вполне логичный пусть самурая с подседелом Cane Creek Thudbuster.
    Нет. Вообще нет.
    Подседел - это для тех, кому жопу от седла оторвать лень. Мне не лень. Но стоя на педалях, у тебя остаётся хардтейл, который всё также долбит в педали. Подвес в стойке едет совсем не так.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ну, есть пара китайцев, Трек, что-то американское с ходом 130, немецкий MAXX с ходом 138, Кувалда, которая сварит сколько попросишь...
    Ну, да... в общем - негусто!

    Пожалуй, самое прикольное-интересное, из того что мне доводилось видеть экзотического по этой теме - это, наверное, FATILLAC...
    http://lenzsport.com/mountain-bikes/fatillac/

    Ну, а из реального-серийного - конечно, карбоновые SALSA BUCKSAW и TREK EX9.8.
    NEXTIE

  4. #24
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,582
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Посмотри на список моих байков. Подвес у меня и так есть и появился задолго до фэта. Это не отказ от хардтейла (или ригида) здесь. Подвес - для других локаций.

    Нет. Вообще нет.
    Подседел - это для тех, кому жопу от седла оторвать лень. Мне не лень. Но стоя на педалях, у тебя остаётся хардтейл, который всё также долбит в педали. Подвес в стойке едет совсем не так.
    Я, разумеется, имел в виду фэт-подвес и путь а нему.

    Мне в ноги ничего на фэте не долбит (и не долбило), они все же согнуты в коленях, и приседают вместе с попой на подседеле.

    И дело даже не в лени. В моих локациях попу приходилось бы, порой, вообще не опускать на седло, а на крупных препятствиях, Как ни крути, хотя бы ради баланса жопу поднимать. И на них подседел бессилен.

    хозяин-барин.

  5. #25

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, Сальса - под 177 втулку. В минус сразу. Нужна унификация по втулкам с основным фэтом. Необязательно даже, чтоб резина лезла 4,8" (с большлй вероятностью, и плюсовых колёс хватит), но втулка должна быть 197. И очень хотелось бы хода в районе 140. По сути, сейчас я вижу MAXX и Кувалду. Но MAXX стоит 1600 евро за раму с амортом и увесист. Кувалда сколько стоит - не знаю, но думаю, будет ещё более увесиста. Поэтому я пока в раздумьях...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Не знаю, для чего тебе нужно именно "140"... но из серийных вариантов в том числе, и в первую очередь - по озвученной тобой причине пожалуй, самый интересный - это трековский карбо-фэт-подвес (как у rigid'а), но у него хода всего 120... что по-моему достаточно тоже вполне неплохо!

    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 07.11.2017 в 01:23.
    NEXTIE

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    и приседают вместе с попой на подседеле
    Ты не понимаешь. Когда едешь по каменной секции, ты едешь только стоя. И хардтейл весьма активно пинает в педали. Подвес эти пинки изрядно "скругляет", а кое-то и вовсе растворяет в подвеске целиком. Ноги, естественно, полусогнуты и своё отрабатывают, но и подвеске достаётся работы изрядно. Я повторяю - это не для Мск и области велосипед. Тут он не нужен.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    что по-моему достаточно
    У меня в сентябрьский заезд в Крым, сзади 150 отрабатывали полностью. Да, там только 26х2,5". Фэт- и 27,5+ колёса побольше, подвески нужно поменьше. Но не настолько, чтоб 120 стало достаточно. Мне так кажется.
    Да, я знаю, что почти всё там можно проехать и на хардтейле и, даже, на ригиде - Загремел ездил. Но я не Загремел, у меня скилла изрядно меньше, плюс - чем меньше подвески, тем меньше скорость. А хочется, по возможности, быстро.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь. Когда едешь по каменной секции, ты едешь только стоя. И хардтейл весьма активно пинает в педали. Подвес эти пинки изрядно "скругляет", а кое-то и вовсе растворяет в подвеске целиком. Ноги, естественно, полусогнуты и своё отрабатывают, но и подвеске достаётся работы изрядно. Я повторяю - это не для Мск и области велосипед. Тут он не нужен.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    У меня в сентябрьский заезд в Крым, сзади 150 отрабатывали полностью. Да, там только 26х2,5". Фэт- и 27,5+ колёса побольше, подвески нужно поменьше. Но не настолько, чтоб 120 стало достаточно. Мне так кажется.
    Да, я знаю, что почти всё там можно проехать и на хардтейле и, даже, на ригиде - Загремел ездил. Но я не Загремел, у меня скилла изрядно меньше, плюс - чем меньше подвески, тем меньше скорость. А хочется, по возможности, быстро.
    Уже давно и достоверно установлено, что в Крыму фэт-подвес вообще не нужен.
    Но это не точно... (с)
    NEXTIE

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Фэт- и 27,5+ колёса побольше, подвески нужно поменьше.
    не нужно меньше.
    Сегодня всё активнее заходят эндуро-найнеры с ходами 150-160, в которые можно пихать покрышки по 2.6.
    А зачем шире - непонятно. Есть мнение, что на большей ширине управляемость начинает ощутимо сдавать...

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Сегодня всё активнее заходят эндуро-найнеры с ходами 150-160, в которые можно пихать покрышки по 2.6.
    Да, на сегодняшний день - это, вроде как, самая моднявая тема!
    И этому есть вполне логичное объяснение (высокая эффективность подобного решения и отличный баланс всех необходимых качеств и свойств).
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47