Фэт двухподвес? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Фэт двухподвес?

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    У китайцев есть уже карбоновые рамы для полноподвеса. Но!
    Покупать в розницу рокшоксы (перед и зад) - дорогое удовольствие. Судя по всему оптом для производителей они идут совсем по другой цене чем доступно в розницу.
    Поэтому есть смысл брать готовое, уже появляются двух-подвесы за ~3к евро с весом 15кг (кабон/алюминий).
    Мне вот этот очень нравитсо - http://silverbacklab.com/bike/mountain/synergy-fat/
    Хотел бы по нему еще ревью найти, но пока нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    У китайцев есть уже карбоновые рамы для полноподвеса. Но!
    Покупать в розницу рокшоксы (перед и зад) - дорогое удовольствие. Судя по всему оптом для производителей они идут совсем по другой цене чем доступно в розницу.
    Поэтому есть смысл брать готовое, уже появляются двух-подвесы за ~3к евро с весом 15кг (кабон/алюминий).
    Мне вот этот очень нравитсо - http://silverbacklab.com/bike/mountain/synergy-fat/
    Хотел бы по нему еще ревью найти, но пока нет.
    Ну не совсем он и китайский...
    Эта модель была в 2016 году и на новый год пока не анонсирована. Так что не факт, что будет в продаже.
    Обзоры в в инете есть, находятся довольно быстро гуглом

  4. #14

    По умолчанию

    Не, этот silverback понятно не китайский (т.е. брэнд у него есть).
    Обзоров кстати я не нашел ниодного, гугле-фу обычно не подводило а тут такое...
    На финских сайтах видел предзаказ на модель 2017го года, написано доступно буит с апреля, так что модель эта живая судя по всему.

    Да и чего ей не жить - я так понял они "хакнули систему" и используют общий карбоновый передний треугольник (для обычных и плюс подвесов), а для фэта просто ставят рокшокс вилку и задний треугольник из люминия широкий... Т.е. это получается очень эффективно по стоимости так как ненадо делать карбоновую раму только под фэт.

    Грубо то собирать полноподвес на китайской раме от мини-брендов что выросли у них (ican, imust, carbonspeedcycle и другие) по деньгам выйдет может и дороже то.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    я так понял они "хакнули систему" и используют общий карбоновый передний треугольник (для обычных и плюс подвесов), а для фэта просто ставят рокшокс вилку и задний треугольник из люминия широкий...
    А каретка? Для обычных и плюса - понятно дело, 73 мм и норм. Но фэту же 100мм надо...

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Ican и Imust - одна контора, кстати. И там таки фулл карбон - от того и дороже.

  6. #16

    По умолчанию

    Перенесено из вилок, т.к. дальше тема уходит в сторону...
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    почему, именно Wren - а не, например, Bluto Mastodon...?
    Блуто ты правильно зачеркнул. Не было у меня Рокшоксов и не очень хотелось. Да и Наливаич с Блуты плюётся... Здесь тоже, вон, оказалось не так однозначно, но надо же было кому-то попробовать. Перевёртышей у меня ещё не было, теперь есть. Мастодон можно было б посмотреть, если б нужна была вилка именно под хардтейл, но у меня задумка, что она может пригодиться и на подвес. Под это взято 150 хода и пока согнано на 100. Мастодона с такой универсальностью, вроде, нету.
    Последний раз редактировалось A.N.; 07.11.2017 в 00:35.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ясно. А что за подвес?
    NEXTIE

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А что за подвес?
    Пока не знаю. Просто есть желание, но такого, чтоб "ХОЧУ ИМЕННО ЭТО" пока не увидел...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Просто есть желание, но такого, чтоб "ХОЧУ ИМЕННО ЭТО" пока не увидел...
    А что - уже есть много вариантов кроме китайцев и индуса...?
    NEXTIE

  10. #20
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,582
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    О, ещё один сдался. А в душЕ сдался давно, как понимаю.

    A.N., до подвеса есть вполне логичный пусть самурая с подседелом Cane Creek Thudbuster.
    С ним, может, и подвес не захочется потом. Вещь довольно доступная. И зря Ее многие недооценивают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47