Езда днем со включенными фарами
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Езда днем со включенными фарами

  1. #1

    По умолчанию Езда днем со включенными фарами

    Здравствуйте. Что-то об этом темы нет на форуме, долго искал - не нашел. То ли всем все понятно, а это я такой нуб, задаю дурацкий вопрос, то ли еще чего. В общем, понять не могу как правильнее кататься днем, когда светло, особенно по загородному шоссе и городу. Кто-то пишет, что включает передний и задний фонари днем, кто-то крутит пальцем у виска. У себя в поселке никого не видел, чтобы включали. Вот и думаю, включать-нет или это еще зависит от того, какие фонари стоят. Если что, у меня спереди roche f12 xm-l t6 (нейтральный теплый, три режима 100%-30%-5%, обзор тут, реально хороший фонарь). Сзади простой самый на 5 светодиодов.
    Последний раз редактировалось leonice; 26.03.2013 в 21:24.

  2. #2

    По умолчанию

    leonice, задний днем включать особого смысла нет, если день светлый и нет заездов в туннели и т.п. Его днем просто не видно

    Передний я иногда включал, но он должен быть очень яркий, иначе опять не видно. С ярким передним фонарем реже открывают двери перед твоим носом и иногда двигаются, освобождая ряд, если пробка.

  3. #3

    По умолчанию

    Imho днем имеет смысл только если по автомобильной дороге едешь включить задний в режиме мигания.

  4. #4

    По умолчанию

    Я врубаю передний, когда большая вероятность встречных обгоняющих машин.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    передний в режиме стробоскоп на дороге полезно включать, чтоб открывающейся дверью припаркованного авто не перегородили дорогу. В зеркало заметен строб.

  6. #6
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Передний строб, задний строб использую днем на трассах загородных.

  7. #7
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    такое впечатление . что люди не знают , какой бы глупостью себя ещё занять

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Imho днем имеет смысл только если по автомобильной дороге едешь включить задний в режиме мигания.
    в режиме мигания водителю авто позади сложно определить дистанцию, где-то в одной из тем на форуме водитель авто такое действительно подтверждал. У меня на заднем есть режим, когда светодиод один за другим быстро "бежит" по горизонтали. Кажется этот режим будет тогда наиболее оптимальным
    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Передний я иногда включал, но он должен быть очень яркий, иначе опять не видно.
    600 люмен кажись достаточно ярко... неужели на 100% режим включать? слепить так не буду?
    Последний раз редактировалось leonice; 26.03.2013 в 23:37.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Передний в строб, задний в строб (задний magicshine на диоде P7, заметен даже солнечным днем если водилам солнце слепит прям в глаза)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonice Посмотреть сообщение
    600 люмен кажись достаточно ярко... неужели на 100% режим включать? слепить так не буду?
    Целесообразность включения что переднего, что заднего фонаря легко проверить самому - включаем, ставим велосипед вертикально, отходим от него метров на 10 и проводим скользящим взглядом. Если фонарь в глаза не бросается - значит, смысла нет. В стробе заметнее, конечно, но тоже не в разы. Сам по себе фонарь днем не нужен, если он не делает велосипед заметнее.

    Хотя, в целом, чем навороченнее светотехника, тем больше уважают почему-то, даже в случаях, когда дело явно не в заметности. Например, охотней пропускают на главной. Видимо, думают - раз с фарой, то более адекватный и серьезный участник движения, почти свой Иногда правый ряд освобождает обочину, это вообще чертовски приятно.

    Цитата Сообщение от leonice Посмотреть сообщение
    в режиме мигания водителю авто позади сложно определить дистанцию, где-то в одной из тем на форуме водитель авто такое действительно подтверждал
    Ночью - да. Когда водитель какое-то время видит лишь одну мигающую точку. А днем водитель дистанцию явно не по фонарю определять будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)