Как организовать гонку XC
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как организовать гонку XC

  1. #1

    По умолчанию Как организовать гонку XC

    Здорова парни. Есть у меня на примете одна очень хорошая трасса. То что нужно для гонок XC там тебе круги и по 3, 5 и 2 км.... для любого уровня. Делали ее для лыжников и легкоатлетов... (по ширине подходит). Зимой на лыжах бегаю, а летом гоняю там на байке .... Зимой проходя разного рода соревнований лыжных.... Так вот, хочу заняться организацией гонок XC... так как, летом на ней ничего не происходит... только легкоатлеты бегают для себя и все.... Интересует как это все делается.... с чего начинать.... может к какому гуру обратится.... Вообщем кто в курсе как, - объясните. Буду очень благодарен!!
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 26.03.2013 в 21:41.
    Скромным в спорте делать нечего...

  2. #2

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Я бы начал с того, что выяснил кому эта трасса принадлежит, т.к то что на ней летом ничего не происходит, еще не значит что на ней можно что угодно делать.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы начал с того, что выяснил кому эта трасса принадлежит, т.к то что на ней летом ничего не происходит, еще не значит что на ней можно что угодно делать.
    Зимой там лыжная секция занимается в состав которой я тоже вхожу(тренера знаю отлично с пеленок).
    Я как бы не думаю, что проблема в том что не разрешат проводить.... так как кроме "тренера" ей никто не занимается да и заниматься не хочет....
    Скромным в спорте делать нечего...

  5. #5

    По умолчанию

    Для начала надо понять, что это не трасса ХС, а набор тропинок. Трассой ХС она станет тогда когда будет сделана четко под этот вид гонок.

    А так для того, чтобы провести гонку минимум нужно: разрешение от владельца земли (или арендатора), финансы на проведение, понимание того, что делаешь)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    а набор тропинок.
    Подготовить, добавить препятствий не составить труда. Единомышленников найду. Естественный рельеф делает ее достаточно интересной как с быстрыми спусками так и затяжными плавными подъемами, а то и резкими. Но готовить все же надо это ты прав.

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    финансы на проведение
    Я так понимаю нужны спонсоры. Кто имеет опыт в подобном деле? Кого и как соблазнять?
    Скромным в спорте делать нечего...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=EviL=- Посмотреть сообщение
    Я так понимаю нужны спонсоры. Кто имеет опыт в подобном деле? Кого и как соблазнять?
    В первую очередь Жабу, и только её. Вкладываться больше никто не захочет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    В первую очередь Жабу
    Расшифруй.
    Ты что то подобное организовывал, откуда знаешь что больше никто не будет?
    Скромным в спорте делать нечего...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=EviL=- Посмотреть сообщение
    Расшифруй.
    Ты что то подобное организовывал, откуда знаешь что больше никто не будет?
    Что за трасса и в каком регионе? Ты скажи, а лучше укажи где она. Может тут кто знает ее и кому-то из уже существующих оргов понравится идея и тебе помогут, ты будешь трекдизайнером и основоположником, а уже сущестсвующий орг проследит за правильностью всего, позволит попилить бюджеты свои и привлечет своих уже постоянных гонцов
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Впринципе для организации любительских соревнований спонсоры не нужны, потому что затраты небольшие. Собственно лента и краска чтоб трассу разметить, ну и номера для участников сделать.
    Для подготовки трассы: пара лопат, грабли, метлу, пилу, топор. Но это можно не покупать, а с дачи привезти или у знакомых поспрашивать.
    Для лагеря хорошо бы иметь большой тент или палатку - сделать из неё штаб, а заодно и камеру хранения. Еще столик складной для регистрации и т.п и неск пластиковых или складных стульев.

    Но сразу скажу что на ХС гонках не бывал, только на велоориентированиях, потому могу ошибаться.
    А если уж дойдет до дела, то могу помочь с номерами - если распечатаешь, могу у себя на работе выделить пачку пленки А5 и ламинатор, приедешь, заламинируешь, чтоб как на настоящих соревнованиях были)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Как организовать регулировку хода вилки?
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 15:28
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44