Как организовать гонку XC - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Как организовать гонку XC

  1. #21
    Chillfure
    Guest

    По умолчанию

    Строгинский XC Марафон - пришёл, увидел, покатал, и ещё 100 чел. было.

  2. #22

    По умолчанию

    Еще вопрос. Вы сами в каких гонках кк принимали участие/присутствовали?

  3. #23

    По умолчанию

    Вообще говоря сначала нужно найти тех кто будет участвовать. Собраться толпой и пгонятся. поотом разметить трассу, написать правила гонок, и .. пригласить всех желающих.

    стуль столы итд итп - это мелочи

    основное это

    1. место
    2. люди
    3. регламент
    4. решение.

    все..

    Про спрашивание прав на землю и прочее..
    Ну давайте представим ситуацию - проводите вы старт - подхлдит херкин и вопрос такой - какого типа вы тут делаете ))) и что?)) все соберутся и свалят? - я думаю такого помещичка в лучшем случае аккуратненько в кусточки упакуют ))) потому как по уму никто никаких претензий к проведению спортивного мероприятия предьявлять не будет..

    один момент

    нужно следить за окружающей средой - убрать мусор ДО и ПОСЛЕ старта .. тогда вообще никаких траблов и я думаю вас все и всегда будут рады видеть на выбранном вами участке планеты ))

  4. #24

    По умолчанию

    -=EviL=-, короче у нас предложение ) Велкам к нам в волонтеры) поучавствуешь в подготовке и проведении скажем первых двух этапов этого года. В процессе мы постараемся дать все необходимые совветы и информацию.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Вообщем, по первому времени это большие вливания собственных средств и сил, времени.
    Тут я замотивирован вкладывается - ибо интересно.
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    далеко ли от платформы? и что за секретность?
    хочешь удивить всех открытием?
    Можно сказать и так - хочу удивить. Пока ничего не готово и все только на словах - просто сказав место, я опасаюсь за присвоение её, кем-то(уже матерым) себе в собственность (зная наш менталитет). Надеюсь вы меня понимаете - все равно что придумать идею своей книги с сюжетом, а потом увидеть, что кто-то начисто слизал все твои наработки... и кому потом докажешь что это твой труд?

    Интересен все же процесс организации и создания ивента.... как и что. Место, тут роли не играет.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Хоть параметры выложи длина круга/набор высоты/ максимальный градиент/ покрытие...
    но если круг до 5км , как-то не айс....
    Длинна круга 5-6 км (можно сделать и больше до 8 дотянет думю) Набор высот не могу точно дать. Почва: как в обычном лесу укатанная земля.
    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    просто начали проводить
    Значит у вас были те кто знал что и как делать. Были возможности.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от latatoo Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Вы сами в каких гонках кк принимали участие/присутствовали?
    Нет не принимал. Лыжный спорт - полно. Легкая атлетика - тоже. Бокс, тайский бокс - было дело.
    Не принимал в МТБ в силу отсутствия возможности приехать.
    Цитата Сообщение от latatoo Посмотреть сообщение
    -=EviL=-, короче у нас предложение ) Велкам к нам в волонтеры) поучавствуешь в подготовке и проведении скажем первых двух этапов этого года. В процессе мы постараемся дать все необходимые совветы и информацию.
    Хорошо буду думать. Спасибо вам.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Итак пока планирую:
    Цель: Создание интересного МТБ ивента на юге МО со своим авторством (коммерческие идеи пока не рассматриваются).
    Что сделать:
    - Поговорить с окружными ЗАО ООО и т.п. предприятиями может быть будет интересно - как вариант призы их продукция.
    - Вести ЖЖ или Блог с ведением истории подготовки - может быть появится у кого желание помочь...
    - Сделать видео (реклама) трассы с техничными моментами
    - Работать лопатой, молотком и топором.
    - По возможности выяснить чьи права на замело и территорию.
    - Если предложение останется в силе воспользоватся помощью в создании номерков, рекламных объявлений, покупки ленты + доп.задачи по мере поступления
    Последний раз редактировалось -=EviL=-; 26.03.2013 в 12:18.
    Скромным в спорте делать нечего...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=EviL=- Посмотреть сообщение
    Юг МО - между Чеховом и Подольском

    если речь о трассе у весенней, то велорос там проводил мероприятие в девятом году
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=57274
    Последний раз редактировалось kop; 26.03.2013 в 12:22.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    трассе у весенней
    ясно - я не знал
    Скромным в спорте делать нечего...

  8. #28

    По умолчанию

    Они проводили со стороны платформы по наиболее плоской части. Если делать с другой стороны речки, где основные трассы, то там можно приличный набор высоты сделать.

  9. #29

    По умолчанию

    +1 к Оксане латату. Ну или к нам . К нам судя по расположению ближе + возможно заинтересует ребят тогда поможем с организацией. А еще круче было бы и у нас и у велоджиранса поволонтерить. У обоих клубов, на сколько я знаю, есть свои фишки и они отличаются друг от друга

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Да, и не верь тем, кто говорит, что все старты убыточны. Это не правда. При грамотном подходе можно почти всегда уходить в плюс. Другое дело, что и орги и маршаллы могли бы за аналогичное время и силы заработать существенно больше...но почти на всех наших стартах работа оплачивается и из взносов.

    Ой, ну и срач сейчас чувствую начнется после подобных заявлений...
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Ефрик
    Байк
    Specialized Enduro (2005) Specialized Epic S-Works (2011)
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    1,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Ой, ну и срач сейчас чувствую начнется после подобных заявлений...
    Ах вы буржуи. Мы то думали все такие альтруисты. А у вас рука подымается еще и деньги зарабатывать на бедных гонщиках?
    Совести у вас нет
    Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Как организовать регулировку хода вилки?
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 15:28
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44