Как организовать гонку XC - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Как организовать гонку XC

  1. #11

    По умолчанию

    Напиши где трасса находится территориально.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Впринципе для организации любительских соревнований спонсоры не нужны, потому что затраты небольшие. Собственно лента и краска чтоб трассу разметить, ну и номера для участников сделать.
    Для подготовки трассы: пара лопат, грабли, метлу, пилу, топор. Но это можно не покупать, а с дачи привезти или у знакомых поспрашивать.
    Для лагеря хорошо бы иметь большой тент или палатку - сделать из неё штаб, а заодно и камеру хранения. Еще столик складной для регистрации и т.п и неск пластиковых или складных стульев.

    Но сразу скажу что на ХС гонках не бывал, только на велоориентированиях, потому могу ошибаться.
    А если уж дойдет до дела, то могу помочь с номерами - если распечатаешь, могу у себя на работе выделить пачку пленки А5 и ламинатор, приедешь, заламинируешь, чтоб как на настоящих соревнованиях были)))
    Спасибо. С инструментами вопросы решаемы. Да со стульями тоже - благо зимой соревнования лыжные проходят все это есть.... Вот шатра нет правда))
    А насчет номерков - очень сильно благодарен. Если что ближе к сезону дам знать))

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от latatoo Посмотреть сообщение
    Напиши где трасса находится территориально.
    Юг МО - между Чеховом и Подольском
    Скромным в спорте делать нечего...

  3. #13

    По умолчанию

    -=EviL=-,
    Лично не организовывал. Коллега регулярно организует домашние старты в Карелии. Я просто рядом стоял )
    С его слов ни один старт не окупился, но это не важно, за это никто не беспокоится.
    Основной источник - это стартовые взносы. Но какие могут быть взносы, если тебя мало кто знает, никто толком ничего не знает про трассу,.. На старт приедут друзья и знакомы, кто помогал с организацией, - с них тоже денег не возьмёшь.
    Вообщем, по первому времени это большие вливания собственных средств и сил, времени. Может быть потом найдутся помощники.
    Так что доставай жабу, и души её, души
    Ещё у нас тут есть дяденька тренер местной вело секции. Он организует. Но ему как бы по должности положено. Часть окупается за счёт федерации.
    Кстати, долго искали разметку. Покупать ленту за кучу денег было очень накладно (особенно на марафон). По случаю нашли в местном магазинчике скотч ярко-жёлтого цвета по цене что-то там 15 руб за моток 50м. Вот было счастье, и вещать её легко. Но он одноразовый. Обычную ленту можно часть использовать на следующий раз (не забывай, что всю разметку ты обязан удалить после финиша).

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Надо как-то открытей быть. Что это между Подольском и Чеховым? Может между Климовском и Чеховым? А может это коммерческий секрет? Тут надо определиться, либо ты максимально открыт, и тебе все стараются помочь. Либо ты делаешь всё сам в секрете, и тогда не ясно что мы тут обсуждаем.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    долго искали разметку. Покупать ленту за кучу денег было очень накладно
    Самая дешевая оградительная лента ("зебра" бело-красная) 60-70 рублей бабина 200 метров.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Систему хронометража поставь, для индивидуальных тренировок, гоночных междусобойчиков очень френдли.
    Часики можно продавать, сдавать в аренду....Подобными системами оборудованы некоторые буржуйские байкпарки.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137355&p=2134111&viewfull=1#post2 134111


    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от -=EviL=- Посмотреть сообщение
    Юг МО - между Чеховом и Подольском
    далеко ли от платформы? и что за секретность?
    хочешь удивить всех открытием?

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Хоть параметры выложи длина круга/набор высоты/ максимальный градиент/ покрытие...
    но если круг до 5км , как-то не айс....


    Лучше "Пахра поперек" замутите в формате БОРа.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.03.2013 в 21:22.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #16

    По умолчанию

    Чичако, где вы такую видели? 110 рублей за 30 мкрметровую, но она даже под собственным весом рвется) реальная цена 120-140

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    110 рублей за 30 мкрметровую, но она даже под собственным весом рвется) реальная цена 120-140
    Самая тонкая, насколько я помню, 35 мкм... но я бы не сказал, что "под собственным весом рвется", сезон отрабатывает (порвалась, связал и всё ).
    Покупали на обычных строительных рынках, где и строительная одежда и т.п. Там же кстати и конусы всякие продаются.
    Цены я называл прошлогодние.
    Да, это цена на узкую ленту - 5 см, которая пошире .. 7,5 см вот та да, почему-то почти в два раза дороже была, 140 рублей.

    А вот что реально дорого - так это пластиковая сетка ограждения.
    Последний раз редактировалось Чичако; 25.03.2013 в 22:26.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  8. #18

    По умолчанию

    Как думаете, можно ли раскрутить городскую администрацию на создание подобной трассы и последующие соревнования? У них там целый отдел есть по спорту и соц. политике. Сейчас же идет пропаганда ЗОЖ. У нас под Волгоградом (за Волгой) - огромная пойма. Что угодно можно спроектировать.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    Как думаете, можно ли раскрутить городскую администрацию на создание подобной трассы и последующие соревнования? У них там целый отдел есть по спорту и соц. политике.
    "Раскрутить" их можно только на это: упросить чтобы не мешали, на свои средства и своими силами всё сделать, информировать их, они с прессой-телевидением приедут... торжественно откроют, запишут всё на свой счёт (бюджет распилят).. и милостливо разрешат вам и далее претворять в жизнь ЗОЖ.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  10. #20

    По умолчанию

    Чичако, не стоит спорить) у меня в руках прайс одного из производителей на опт, самый дешевый пункт 35 мкм х50 мм 72 рубля при партии 5000-10000 и 70 рублей если больше) поэтому в рознице таких цен не бывает, поверьте, я знаю о чем говорю.


    А так, рекомендации от имени нашего клуба: ходите, стучитесь, общайтесь и пробуйте) мы в свое время когда начинали, то не торчали на форумах с такими вопросами, а просто начали проводить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Как организовать регулировку хода вилки?
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 15:28
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44