Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    И действительно. Дома хранить надо
    Есть понятие - разумный риск, тут палку тоже перегибать не нужно. Рисковать дорогой техникой ради "бургера" и "удовольствия" - сомнительная польза, приводящая к потере техники.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Стоят ли капризы дополнительного риска и расходов - каждый решает сам. Но если свои хотелки не исполнять...
    Это глупые хотелки, которые равны тому же оставлению велосипеда в подъезде пристегнутым к мусоропроводу, которые не оправданы.
    Я подразумевал во фразе другое - неудобство использования, затрата большего времени. Оптимизация времени при езде с работы до дому или с прогулки, когда это постоянно изо-дня в день.
    А когда это разовые поездки за сигаретами и хотелками которые вдруг захотелись - то тут уже ненужный и бессмысленный риск.

    Про случай скажу так - начальник ГУВД частично прав, обстановка в то время была именно такой и человек не был способен отстоять свою дорогую игрушку.
    Давайте исходить из реалей а не говорить что "это не правильно". Неправильно воровать - но воруют, не нужно наперекор этим реалям бросать свою технику и верить в светлое будущее, нужно жить тем что сейчас есть. То что воров надо ловить и сажать, отрубать руки по плечо - это необходимость, но эффективных мер властьимущие не предпринимают.
    Так накой фиг "провоцировать" и "кормить" этих самых воров?
    Сами же им создаем условия и спрос, даем шанс своей беспечностью и авосем. Выламывание замка даже крутого - дело времени, и мы не засекаем это время когда бросаем велосипед на стоянке, а вернее теряем бдительность через пару-тройку раз, надеясь что велосипед не тронут.
    Надо исключить такие понятия в езде как заехать на минуточку в Ашан, не оборудованы в ТЦ стоянки для велосипедов и всем насрать на то что с ними случится. В магазин можно и пешочком сходить или доехать на общественном транспорте.
    На работе надо работать, если некуда поставить велосипед кроме улицы, то и рассчитывать поездку до работы нужно без велосипеда - нет технической возможности, а не искать приключений.
    Держать велосипед дома а не в тамбуре, отговорки что нет места дома говорят о лени владельца, или о том что он живет в картонной коробке под мостом. Велосипеду всегда можно найти место в доме. Когда он покупается - вопрос размещения рассматривается в первую очередь. А кто поступает наоборот, тот сам себе злобный буратино и нечего после сидеть на форумах и доказывать всем свою безолаберность.
    Элементарные правила и обдумывание предстоящих поездок, исключат ненужные риски
    Последний раз редактировалось Donkey; 02.04.2013 в 15:14.

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    А что с ними сталось? Украли?
    не украли ни одного. Дарил, продавал.

  3. #43

    По умолчанию

    Donkey, я думаю, мы до согласия здесь дискуссию не доведем Слишком все это субъективно - и приемлемость риска, и приоритеты "хотелок", да и оценивает степень риска каждый по-своему.

    Я для себя выбрал следующий подход - иметь недорогой универсальный велосипед (так как пока не вижу возможности держать два, да и не уверен каким именно должен быть тот, второй), на котором можно и покатать, и по делам съездить, но чтоб потеря или повреждение его не вызвали у меня тяжелую душевную и финансовую травму. При этом я принимаю меры, сводящие (на мой взгляд) риски его потери к разумному минимуму. То, что кто-то и их считает недопустимо высокими - это нормально. Вполне логично, что у этих людей и байки другого уровня - я бы и сам не оставил неплохой подвес ценой в полторы тысячи евро на любом замке.

  4. #44

    По умолчанию

    замок abus ionus 8900 Это фейк или правда абус? на сайте их не могу такой найти
    http://www.amazon.com/Abus-Locks-Lon.../dp/B00388JJLC
    я чиню велик в велолайн!

  5. #45

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, а с чего вы решили что на сайте всю информацию выкладывают? Может там основные модели только. Или вообще модель снятая с производства.
    Многие конторы грешат тем что не полностью выкладывают информацию о своих продуктах.

  6. #46

    По умолчанию

    http://m.popsci.com/diy/article/2012...s-bike-thieves

    Видео на тему непробиваемости U-lock и им подобных замков. Ломается молотком и баллончиком с сжатым воздухом за 200 рублей в компмаге

    Надо попробовать.

  7. #47
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    http://m.popsci.com/diy/article/2012...s-bike-thieves

    Видео на тему непробиваемости U-lock и им подобных замков. Ломается молотком и баллончиком с сжатым воздухом за 200 рублей в компмаге

    Надо попробовать.
    Кто пару страниц назад говорил, что 90% воров - нарики, ворующие ради дозы?

  8. #48

    По умолчанию

    Зловещий, так тут меня как раз поразила простота и дешевизна инструментария, говорят, в Англии нарики именно так и воруют байки

  9. #49

    По умолчанию

    купил этот абус, оказался от конторы louis.de http://www.louis.de/_20e0a73de4baa86...artnr=10001781
    Похож на оригинал Сгодится для оставления вела на условно охраняемой парковке возле работы. На талии сидит отлично
    я чиню велик в велолайн!

  10. #50

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, а штаны не свалятся когда вешать на велосипед будешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44