Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #31
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Donkey, и я примеры помню. Но они единичны.
    Поэтому чтобы полностью уберечь велосипед от кражи, нужно не иметь велосипеда или всегда держать его рядом с собой.
    В квартире тоже не оставлять, а то иногда и квартиры обкрадывают...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Мне тут вспомнилось, как некто предлагал не хранить велы на балконе, т.к. их оттуда тоже крадут
    С балконов порядочно воруют, кстати, особенно если балконы нижних этажей или под крышей. Сам в детстве лазил по балконам первых этажей, а еще шутки ради тырили с балконов нижних этажей различные предметы веревкой с крюком (без воровских намерений, мелкие были). А теща у меня как-то с соседского балкона второго этажа кошку нашу сняла, после того как соседи-суки отказались достать ее сами, так как типа на зиму заклеено (дело было летом)

    В общем, я не параноик, но на балконе я бы тоже вел пристегивал, особенно, если балкон крайнего этажа и просматривается.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Скутеры угоняют методом забрасывания в Газель. Велосипед стоит как скутер. Выводы?
    Пользоваться таким велосипедом и замками, чтобы гнать туда Газель с двумя дюжими молодцами было не рентабельно, а если таки проедут мимо, то чтоб сперли не твой

    В группе вконтакта один товарищ писал на чем он ездит каждый день до метро, где бросает его на целый день. Трехскоростной (или даже сингл) городской Стелс за 4500 новый, вся навеска на болтах. Пристегивает двумя U-замками и тросом общей стоимостью около 2500. И, как ни странно, никак не упрурт, несмотря на злачность мест. Итого стоимость решения около 7000 руб. Так как ездит почти круглый год, то это даже финансово отбивается, не говоря о возможности проезжать пробки и прочих велобонусах.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Пользоваться таким велосипедом и замками
    Первое это ржавый ашан? Тогда и замок там крутой не нужен.
    Одно другому противоречит. А если пристегивать дорогим, дорогой велосипед, то молодцам не составит труда подъехать с болгаркой, это как раз проще, чем ковырять в одно лицо

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    и я примеры помню. Но они единичны.
    Да да, на этой фразе про единичность спорщики резко рассосались... ггг

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Поэтому чтобы полностью уберечь велосипед от кражи, нужно не иметь велосипеда или всегда держать его рядом с собой.
    В квартире тоже не оставлять, а то иногда и квартиры обкрадывают...
    ну дурак и *** резиновый поломает если надо Так можно сказать что и жить опасно.
    Есть пределы разумного, и безопасного состояния, от которых и надо отталкиваться. А не пороть всякую чушь про "опасно жить". В данном случае, кражи из самих квартир имеют критерий опасности намного ниже, чем с балконов, тамбуров, подъездов, стоянок...
    Что бы вору украсть ваш велосипед из квартиры - нужно сначала в нее залезть, а это и другие статьи УК и другие люди. На стоянках, в тамбурах и прочих открытых пространствах - вору достаточно спилить замок.
    Последний раз редактировалось Donkey; 02.04.2013 в 11:36.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Первое это ржавый ашан? Тогда и замок там крутой не нужен.
    Так я в том же сообщении указал личный пример из практики, правда, не моей.

    Баланс нужен. Если совсем дешевый велосипед, то можно замки и попроще, если средний уровень - то хорошие и разного типа. В любом случае, для передвижения нужен недорогой и практичный велосипед, другое дело, что "недорогой" понятие субъективное.

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    В данном случае, кражи из самих квартир имеют критерий опасности намного ниже, чем с балконов, тамбуров, подъездов, стоянок...
    Логично. В принципе, пешеходов автомобили тоже сбивают гораздо чаще на дорогах, чем в квартире или на пляже Вопрос в соотношении риска и пользы. Что есть риск кражи со стоянки - даже спорить нечего, конечно, он есть. Но если этот риск можно минимизировать, то польза от возможности ездить куда нужно может этот самый риск перевесить.

    Вот риск от пристегивания велосипеда на лестнице тросиком к мусоропроводу - это риск глупый и ненужный, так как мало того, что он очень высок, так он еще и почти ничем не оправдан.

    Кстати, сама езда на велосипеде по делам - это тоже постоянный риск получить травму. Но польза и удовольствие от этого перевешивают его. Так и с парковкой

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    В группе вконтакта один товарищ писал на чем он ездит каждый день до метро, где бросает его на целый день. Трехскоростной (или даже сингл) городской Стелс за 4500 новый, вся навеска на болтах.
    История моих антиукрадинов. Начинать смотреть с аватарки. Любимый в конце.

    image002.jpg Аист-24.jpg velo_turist_zaliv.JPG Ervi_1024x768.JPG IMG_20120805_131834.jpg
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 02.04.2013 в 12:50.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Кстати, сама езда на велосипеде по делам - это тоже постоянный риск получить травму. Но польза и удовольствие от этого перевешивают его. Так и с парковкой
    Не так, езда на велосипеде - уже критерий существования велосипеда и риск упасть и покалечится заложены в эти критерии. Езда подразумевает владение и умение управлять данным транспортом, ответственность и бдительность. А вот оставление велосипеда на стоянке под замком - это уже осознанный выбор, который можно исключить и не рисковать.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    В любом случае, для передвижения нужен недорогой и практичный велосипед, другое дело, что "недорогой" понятие субъективное.
    хм, а как же удобство, удовольствие от езды? Дорогие велосипеды не только для соревнований покупают, а потому, что там и навесы лучше и практичность и долговечность выше. Вы предлагаете всем ездить на колхозных заборах с корзинками, которые и выкинуть не жалко и они не развалятся по дороге? А жить то когда?
    Люди едут с гулянок на хороших байках и хотят по дороге заехать в магазин, или после работы поехать покататься. Брать второй велосипед для "работа-магазин-дом" - не всегда удобно, так как надо заехать домой и поменять машину. Отсюда и плачи про замки и их надежность - оптимизация времени и лень заставляют народ рисковать.
    А ашан-катальцам крутые замки не нужны.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Вот риск от пристегивания велосипеда на лестнице тросиком к мусоропроводу - это риск глупый и ненужный, так как мало того, что он очень высок, так он еще и почти ничем не оправдан.
    Оправдан - ленью

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Но если этот риск можно минимизировать, то польза от возможности ездить куда нужно может этот самый риск перевесить.
    Минимизация риска - в организации своих запросов (заезды в магазин по дороге, бросание велосипеда на стоянке перед работой, институтом, нахождения места в квартире, что бы не оставлять в тамбуре и т.д.). Нужно всего-лишь немножко включить мозги - это не так сложно, а иногда и полезно
    Можно спокойно обходится без бросаний велосипеда

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    История моих антиукрадинов
    А что с ними сталось? Украли?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Можно спокойно обходится без бросаний велосипеда
    Если цель купить пожевать по пути с покатушки - то да. Но не всегда

    Ну вот просто одна из недавних ситуаций. Вышли мы с коллегой сверхурочно на работу. В процессе захотелось поесть. Решили, что хотим бургеров. У меня был купон в Бургер-Кинг, я туда рванул на велосипеде, взял еды, привез обратно. Как мне в этой ситуации обойтись без парковки велосипеда? Тащить велосипед в ТЦ по эскалаторам на третий этаж, предварительно упихав его во вращающуюся стеклянную дверь, толкаться с грязным гибридом в очереди? Это еще при том, что туда с велосипедом пустят, так как на том же этаже спортмаг с мастерской. А если бы не пускали? А так - 10 минут туда, накинул замок, 10 минут там, снял замок, 10 минут обратно. Как по мне, так именно для этого велосипед в городе и нужен.

    Нет, можно было на метро поехать, конечно, убить в два-три раза больше времени и еще за проезд заплатить - так велосипед точно бы не угнали

    Кстати, когда был мопед, на форумах были ровно те же обсуждения - как так можно скутер бросать, его же угонят по-любому не сегодня, так завтра. И сигналка там сбивается элементарно, и замок руля ломается самим же рулем, и цепи режут... Впрочем, отчасти народ был прав - ночью у меня его частенько угнать пытались и в итоге настолько заколебали, что я его продал

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Ну вот просто одна из недавних ситуаций.
    Хотелки - причина. Высокий процент воровства велосипедов - следствие. Спрос рождает предложение.
    Сэкономили рискуя своим велосипедом. А могли и обойтись с коллегой чем то попроще или идя на сверхсрочную купить по дороге. А если ехали вдвоем так вообще проблем с оставлением не возникло бы.
    Ситуация никчемная и такой же неоправданный риск.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Как по мне, так именно для этого велосипед в городе и нужен.
    если именно для этого - тогда тут можно на салюте или каме ездить и не тратить деньги на крутые замки. А еще лучше купить складник, будет самым оптимальным вариантом.
    Последний раз редактировалось Donkey; 02.04.2013 в 13:37.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Хотелки - причина. Высокий процент воровства велосипедов - следствие.
    Ну дык коммьютинг, т.е. практическое использование велосипеда в качестве транспорта, подразумевает риск кражи. И не только кражи, кстати. За границей видел несколько велосипедов с погнутыми колесами, явно кто-то с большого душевного горя дал по ободу хорошего пендаля.

    Это как езда по автомобильной дороге - многие тоже видят в этом ненужный риск. По тротуарам-то тоже можно. А что быстрее, правильней, удобнее - это уже капризы. Или вообще велокатание. Ездить в парке по гравийной дорожке в отличную погоду - самое разумное. Какие там спуски, какие колдобины? Опасно, можно покалечиться и/или велосипед сломать. Грязь и дождь убивают механику. Капризы.

    Стоят ли капризы дополнительного риска и расходов - каждый решает сам. Но если свои хотелки не исполнять...
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    А жить то когда?


    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Хотелки - причина. Высокий процент воровства велосипедов - следствие.
    Еще что-то вспомнилась одна ситуация в Питере. У нас там в околодевяностые годы у сына иностранного посла дорогой мобильник отобрали гопники. Дело получило огласку, в итоге сделал публичное заявление начальник ГУВД, у которого хватило ума заявить "но пострадавший сам спровоцировал преступление, достав мобильный телефон в людном месте".

    И действительно. Дома хранить надо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44