Угоняют ли с U-Lock'ов? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 294

Тема: Угоняют ли с U-Lock'ов?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim Bodrov Посмотреть сообщение
    А какое примерно соотношение украденных с тросов и вообще без защиты?
    И те и те воруют на ура, а соотношение каких больше это дело десятое.
    увидимся , когда увидимся

  2. #22
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Maksim Bodrov, такое же, как и соотношение байков, оставленных под тросом и просто так

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Как может мерещится что то, за что ты не переживаешь? "Таким людям" как раз ничего не мерещится, велосипед не оставляется без присмотра и все, самая надежная защита.
    Неправильно сделан вывод - есть хотелка, такая, что в одном месте торчит и не дает покоя, но где то далеко шевелятся сомнения, отсюда и темы на форумы и куча срача. Убедить себя любимого в правильности своих действий... но как в анекдоте "я не пукну, я не пукну... ой пукнул - не дышать, не дышать"
    Смысл этих споров - только в убеждении себя же в том что велосипед не сп...украдут. И не нужно переваливать эти выводы с больной головы на здоровую, т.е. на тех кто говорит что не надо брать замки. Так как проблема то не у них, а у вас - страдальцев, и боятся и мнить то как раз должны вы.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------


    А у вас на ходу уже снимают?
    Или тяга зайти в магазин или бросить перед работой - это настолько важно и необходимо, что возникают такие темы про замки?
    Проблема как раз не у нас - мы спокойно можем ездить куда угодно

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    как то до сих пор не было необходимости пристегивать.всегда можно найти магазинчик (аптеку,банк,почту) ,в которые можно затащить вел с собой или иметь возможность лицезреть его через окно в прямой видимости.а для прямой видимости достаточно тросика с кодовым замочком,который задержит вора на 10-20 секунд.за это время успеешь выбежать и дать ему люлей

  4. #24

    По умолчанию

    Donkey, просто по этой логике и на машине ездить нельзя, точнее, нельзя ее нигде оставлять. А то придут с домкратом и колеса снимут, а они стоят как иной вел. Или зеркала скрутят (у знакомого было). Или окно высадят и магнитолу вынут. Или багажник подденут фомкой и упрут инструменты и компрессор. И дворники снимут. И еще гвоздем поцарапают!

    Как жить-то? Не спасет ведь ни сигналка, ни замки


    Если на велике не только кататься, а еще по делам ездить, то иногда приходится оставлять, да.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    просто по этой логике и на машине ездить нельзя, точнее, нельзя ее нигде оставлять
    Вы еще с поездом сравните

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Если на велике не только кататься, а еще по делам ездить, то иногда приходится оставлять, да.
    по делам можно и нужно без велосипеда ездить, сами себе проблему создаете а потом удивляетесь. Элементарно просчитать маршрут этих дел, если совсем ноги к педалям прилипли и подумать куда можно затащить велосипед, чтобы не бросать на улице. А если не получается, то оставлять дома.
    Все беды и "гениальные" идеи с замками только от обычной лени и "хочу", а по сути вопрос выеденного яйца не стоит

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Кстати интересный вопрос, постоянно наблюдаю как в гипермаркеты народ с колясками детскими разных габаритов спокойно закатывается и возит везде, габариты таких колясок не меньше велосипедных. Сами телеги магазинные почти с велосипед. В крайнем случае охранник бирку может повесить на байк. Да и ходи по гиперу с велосипедом и не куда не бросай.... Ктонибудь пробовал так?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Вы еще с поездом сравните
    Поезд не мой, зачем мне о нем думать? Хотя, подозреваю, что и у РЖД есть схожего рода проблемы - то цветмет сопрут, то вагоны раскрасят, недавно вон аж целый путь разобрали, правда неиспользуемый

    Мысль тут простая - на велосипедах свет клином не сошелся. Мир холоден и жесток и риск есть всегда и для всех. Опросите автолюбителей - у них тоже то колеса сопрут, то проткнут, то дерево упадет, то кто-то покоцает при выезде. У некоторых и угоняют. У знакомых этой зимой дачу спалили, видимо, бомжи грелись. И что? Срочно всем дачи продать, если они не под круглосуточной охраной? На машинах ездить исключительно от гаража до гаража?

    Я полностью согласен, что если есть возможность вел с собой затащить, то лучше так и сделать. И безопаснее, и быстрее и навеску не надо снимать. Но такая возможность не всегда есть. Ну не оценит народ, если я в офис вел закачу, не поймут. Особенно когда на улице погода не очень и с него стечет пять литров говнолина. А на работу мне ездить на нем удобно. Быстро, дешево, приятно и надежно. Поэтому я его приковываю снаружи. Есть ли риск, что его упрут? Да конечно есть. Но лично мне видится он довольно небольшим, уж навеску снимать на закрытой территории точно некому, поэтому хорошей цепи за раму вот уж года два как хватает.

    Еще мне удобно ездить на велике за мелочевкой в Ашан/Оби, так как быстро, весело и недалеко. На общественном транспорте дольше. Пешком далековато. На машине, когда она была, ехать за банкой краски тоже не дело, да и тоже не быстрее, так как расстояние Поскольку время парковки сравнительно небольшое, беру с собой U-Lock и трос. Замок нормальный, пристегиваю в людном месте за колесо внутри заднего треугольника. Трос страхует переднее колесо. Пока нормально. Есть риск, что когда-нибудь какой-нибудь утырок с кусачками стырит переднее колесо, но пока тьфу-тьфу. Будет повод обод поменять на нормальный и тогда, наверное, второй U-Lock докуплю под него.

    Был недавно корпоратив, не так чтоб далеко от дома, но прилично. Решил поехать на велике - почему нет? Всяко лучше, чем ловить в 11 вечера общественный транспорт и ехать с пересадками. Взял тяжелую цепь с работы, U-Lock и трос. Прихватил к вел замками к стальной лестнице, трос пропустил через навеску и седло (чисто от приколистов-гопников) - нормально простоял он пятничный вечер.

    Меня это вполне устраивает. Но велосипед недорогой относительно - в принципе, если раз в год его таки будут красть, я готов себе это позволить в обмен на свободу передвижения.

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Кстати интересный вопрос, постоянно наблюдаю как в гипермаркеты народ с колясками детскими разных габаритов спокойно закатывается и возит везде, габариты таких колясок не меньше велосипедных. Сами телеги магазинные почти с велосипед. В крайнем случае охранник бирку может повесить на байк. Да и ходи по гиперу с велосипедом и не куда не бросай.... Ктонибудь пробовал так?
    Я наблюдаю часто компромиссный вариант - когда велосипед пускают в сам ТЦ, но не в магазины. И его пристегивают уже внутри. Я думаю, перед постом охраны всяко меньше шансов, что кто-то болгаркой будет замок резать или тормоза скручивать.

    А чтоб по супермаркету катали велосипед полноразмерный - не видел. Складник как-то наблюдал... А полноценный 26" я бы и сам на месте администрации в магазин с открытой выкладкой не пустил. В небольшие магазинчики вкатывают иногда.

  7. #27
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Мне тут вспомнилось, как некто предлагал не хранить велы на балконе, т.к. их оттуда тоже крадут

  8. #28

    По умолчанию

    Зловещий, да, и были конкретные примеры, вам смешно, что есть воры ползающие с веревками по крышам и утаскивающие все что плохо приколочено? Я даже помню, что после приведения примеров, тоже некто хихикающий вдруг резко пропал из темы...
    Последний раз редактировалось Donkey; 02.04.2013 в 02:18.

  9. #29
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Меня это вполне устраивает. Но велосипед недорогой относительно - в принципе, если раз в год его таки будут красть, я готов себе это позволить в обмен на свободу передвижения.
    Это да, тем более что если знакомый маршрут, то можно и подороже, а если только изучаешь, то какой смысл на карбо-шоссере с дорогой навеской выпендриваться, все равно тыкаешься туда-сюда первый раз. Я если далеко и маршрут незнакомый даже педали-топталки на бюджет вкручиваю, не потому что сопрут, а потому как лениво тупить на светофорах и перекрестках.

  10. #30
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Угоняют ли с U-Lock'ов?
    Всё, что может гореть, должно быть сожжено © (откуда это, могут вспомнить только ехCCCР)
    Скутеры угоняют методом забрасывания в Газель. Велосипед стоит как скутер. Выводы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите про Center Lock
    от Gros в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 22:56
  2. Совместимость дисков и тормозов, Center Lock
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:53
  3. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  4. оказывается порше тоже угоняют
    от Филипп в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 15:25
  5. Нужен ли Lock-Out?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 22:44