Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 146
+ Ответить
Страница 146 из 602 ПерваяПервая ... 4696116136141144145146147148151156176196246346446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #1451
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    комплекте есть?
    Я сегодня получил свою переднюю, обычный новатек(не помню маркировку самый простой что на фото выше)
    и немного ох"""инел, втулка пришла БЕЗ эксцентрика! Я понимаю она под ось бы была, тут разное может быть, но без эксцентрика то КАК?Так что будьте внимательнее)

  2. #1452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Я сегодня получил свою переднюю, обычный новатек(не помню маркировку самый простой что на фото выше)
    и немного ох"""инел, втулка пришла БЕЗ эксцентрика! Я понимаю она под ось бы была, тут разное может быть, но без эксцентрика то КАК?Так что будьте внимательнее)
    А ссылочку на страничку товара не покажете?

  3. #1453

    По умолчанию

    Я купил и заменил втулки на такие https://ru.aliexpress.com/item/Novat...497889551.html пробег 1200км,пока всё ок,внутрь не лазил ,но собираюсь.

  4. #1454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonik Посмотреть сообщение
    Я купил и заменил втулки на такие https://ru.aliexpress.com/item/Novat...497889551.html пробег 1200км,пока всё ок,внутрь не лазил ,но собираюсь.
    А что у Вас стояло до них? Каковы ощущения? Изменение веса, ощущений веса велосипеда, чувство наката, чувство безопасности и надежности колес?

  5. #1455
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    JohnRU,
    Велосипед стал по ощущениям легче в полтора раза, в горки едет сам, ждал пока остановится, педали не крутил, уехал в соседний город, чувствую себя как в танке, все машины расступаются, светофоры на зелёный переключаются.
    (НЕТ)
    Перестаньте, это обычная железка, надёжная, нормально работает, нормально едет. А те ощущения что вы просите, надо искать среди сильнодействующих веществ, а не китайских запчастей),
    По поводу эксцентрика, смотрите чтоб он был на картинке, тогда наверняка он будет в комплектации.

  6. #1456
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Не, эксцентрики должны быть не столько на фото (ибо часто пишут, типа внешний вид может отличаться), сколько фигурировать в описании комплектации, а лучше прописан при выборе варианта товара. Ну и естественно читать отзывы и смотреть реальные фото, просто при поиске тоже было что нарывался на втулки без эксцентриков.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #1457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    JohnRU,
    Велосипед стал по ощущениям легче в полтора раза, в горки едет сам, ждал пока остановится, педали не крутил, уехал в соседний город, чувствую себя как в танке, все машины расступаются, светофоры на зелёный переключаются.
    (НЕТ)
    Перестаньте, это обычная железка, надёжная, нормально работает, нормально едет. А те ощущения что вы просите, надо искать среди сильнодействующих веществ, а не китайских запчастей),
    По поводу эксцентрика, смотрите чтоб он был на картинке, тогда наверняка он будет в комплектации.
    Я спросил у человека его субъективные ощущения, не более того. Я не возлагаю на данные втулки какие то сверх-запросы. Как бы и на стоковых дешевейших насыпных втулках сезон откатал с большиииим весом (на тот момент 147=>138 кг). Всё равно, спускаясь с бордюров, проезжая большой корень или яму - что то там, сидящее на седле - поджималось

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    надёжная, нормально работает, нормально едет.
    Приятно подобное слышать

  8. #1458
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    оно за обода поджиматься должно, или за седло, а не за втулки

  9. #1459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    оно за обода поджиматься должно, или за седло, а не за втулки
    В большей степени поджималось за колеса в целом. Сейчас собираю вилсет покрепче, чтоб был запас прочности, который успокоит меня. В соседней теме спросил - никто не ответил.
    Попробую и сюда, под спойлер
    Здравствуйте, уважаемые велолюбители.
    Проконтролируйте, пожалуйста, мой новый вилсет на замену стокам.
    Втулки Novatec 041\042 в пути. Тем временем выбираю под свой вес (130 кг) крепкие обода, покрышки и т.д.
    В итоге, что у меня получилось.
    Обода WTB Laser Dics i-21. Профиль выглядит вполне себе крепким.

    Двойной усиленный обод. В моем катании исключены прыжки, максимум подразгруженные колеса при проезде корня\выбоены. Перекладывать вес вперед\назад умею.
    Покрышки Schwalbe Smart Sam plus MTB - Greenguard. (70% асфальт, 30 % грунт, тропинки и т.д.) Еще встретил Smart Sam Performance. Есть так же без Greenguard. Стоит овчинка выделки? Действительно ли уменьшит вероятность прокола (камерка)? За первый сезон покатал по асфальтам города и по берегу (сбитая, крепкая грунтовка). До берега через лес, тропинки, ухабы, корневища, мусор и треш, оставленный несознательными быдло-жителями города. Проколов не было, но и пробег, скажем, не ахти (в пределах 1к км).
    Возник вопрос о соразмерности ободов и покрышек. i-21, насколько я понял, означает "внутреннюю" ширину обода. Покрышки 2.25". Совместимо?
    Так же в корзине заказа лежит кассета Shimano Deore HG50 на 10 скоростей и цепь KMC X10-93 10sp. На стоке такая же или "почти" такая же, претензий нет, имеется родной замок, который я обнаружил уже после выпресовки одного из пинов (внимательность over 9000). На вкусное заказал себе контактные педали Shimano (кстати, ударение на а, или о?) M520 SPD и шипы Shimano SH51. Обувь, разумеется, приобрету уже по месту. А опасность не выстегнуться меня не тревожит, ибо падать, хоть и не хочется, но главное - результат. Тело контролирую, в экстренных ситуациях не паниковал, разум не терял. Думаю ногу в сторону повести соображу. Про смысл педалей, имхо, штука мне будет полезной, ибо с моим весом в подъемы довольно тяжко приходится, надеюсь на прибавку мощности, упражнениями в первую неделю привью привычку "тянуть".
    Спицы Sapim Leader и ниппеля SAPIM BRASS POLYAX. По ним тоже есть вопрос. Черные стоят больше чем в половину дороже, серебристые подешевле. Это просто маркетинг за красивый, сочетающийся с большинством ободов цвет? Уровень крепости\упругости равны?
    Вес вилсета сильно не беспокоит, мне проще с себя килограмм сбросить, чем задумываться о лишних граммах на колесах.
    Благодарю за внимание, с нетерпением жду ответов\советов.

    Кстати, за седло вообще не переживал. Подседельник длинны, регулировка двуболтовая, седло широкое купил, в этом сезоне попробую стоковое, узкое. Ни намека на изгиб, не смотря на то, что пару раз неплохо приложился. Но обычно часть веса переношу на педали, дабы ничего не погнуть\поломать. В этом сезоне будет несколько проще.

    Joker44
    Будете заказывать отдельно, или возможно по месту возможно найти\подобрать? В любом случае - желаю Вам удачи в поисках.

  10. #1460
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    с такой жопой надо брать даунхильные колёса или тандемные
    типа dt fr600
    или худеть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05