Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 172
+ Ответить
Страница 172 из 602 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174177182202222272372472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #1711

    По умолчанию

    Нет, не мешает, думаю купить барабан прозапас.
    Или поменять сразу, если новый барабан будет обеспечивать более быстрый engagement (больше лепестков?)

    Нагуглил, что надо потуже затягивать локринг - надо будет попробовать
    (я не очень туго затягивал, кассета снималась подозрительно легко)
    Последний раз редактировалось etat; 26.06.2017 в 21:16.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #1712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Нагуглил, что надо потуже затягивать локринг - надо будет попробовать
    Не надо потуже, даже на самом локринге часто пишут момент, например 40-45 Нм, это не туго. И откручиваться он должен без особых усилий. Я раньше тоже затягивал, а потом узнал, что в этом, во-первых, смысла нет, а во-вторых - без хлыста тебе потом будет тяжко его откручивать.

  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    что там такого особенного, что мешает просто убрать резиновый пыльник и выбить пром? внутренняя проставка даже на фото уже смещена
    Испугали меня. Стал разглядывать фото и точно, щель какая то, сальник неровно сточен. Кинулся разбирать колесо, ничего подобного. Внешне всё норм. Просто фото неудачное.
    Но подшипники крутятся неровно, надо менять. ((

  4. #1714
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от system1024 Посмотреть сообщение
    Не надо потуже, даже на самом локринге часто пишут момент, например 40-45 Нм, это не туго. И откручиваться он должен без особых усилий. Я раньше тоже затягивал, а потом узнал, что в этом, во-первых, смысла нет, а во-вторых - без хлыста тебе потом будет тяжко его откручивать.
    Трансмиссионка - обычная 75в90. Есть ещё модная "пожиже" 75в80 - она в штаны идет норм, но дорогая и редкая пока.
    Чего-то у меня не возникало желания откручивать кассету без хлыста, а закручивать едва-едва.

  5. #1715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня не возникало желания откручивать кассету без хлыста
    Ну я как-то не удосужился обзавестись хлыстом) Просто накидываю старую цепь на самую большую звезду, в другой конец наматываю на покрышку с ободом, и легким движением руки откручиваю локринг. А вот когда затягивал сильно, приходилось мучиться

  6. #1716

    По умолчанию

    Сегодня порвал пружинку для собачек на D042 и сразу получил вечный холостой ход, пришлось прогуляться пешочком, дома разобрал втулку, оторвался маленький кусочек от кольца, хорошо что дома было полно разного хлама, нашел пружинку от старой манетки, путем подбора длины, удалось изготовить из нее аналог, вроде все работает.

    Вообще конечно конструктив у D042 очень примитивный, это пружинка очень не надежная, в новых втулках уже давно перешли на индивидуальные пружины.

  7. #1717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера густо намазал собаки и храповик полужидкой смазкой типа NLGI1 - стало тихо, но ещё более неравномерно
    Смазки хватило на 3 поездки (

  8. #1718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Смазки хватило на 3 поездки (
    не надо там так обильно мазать, я использую трансмиссионное масло 80W, обычно хватает по капле на каждую собаку и чуток на пружину, смазка держится достаточно долго, а звук он должен быть по любому, значит все собаки работают как надо.

  9. #1719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Смазки хватило на 3 поездки (
    Такая же история. Причина в неравномерной работе собачек и несоосности зубчатого колеса (ratchet ring), густая смазка не помогает.
    Нужно смириться или привыкнуть)) ну и следующие колеса собирать на koozer с механизмом как у dt swiss.
    Последний раз редактировалось @nikita; 28.06.2017 в 09:09.

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @nikita Посмотреть сообщение
    ну и следующие колеса собирать на koozer с механизмом как у dt swiss.
    эта на 6-собак выглядит тоже неплохо, думаю тут все в порядке с зацепами, правда цена втулки не радует, а так же алюминиевый барабан, фу..
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...789102494.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05