Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 602 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 6015

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    и какой там самый выгодный способ доставки для >2 кг получается, babangida?
    что-то с первого взгляда расценки не очень кажутся
    Cargo там какое-то, 10$ за 1 кг выходит
    В общем, считать надо, не скажу вот, что есть смысл брать там все подряд
    Многие товары выгоднее брать на БК, БД или Чайнике с Виглем
    Ну а в случае обода МТХ33 29er, 36Н, то его просто больше нигде нет в продаже

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    БК, БД ... его просто больше нигде нет в продаже
    Немцам можно спокойно написать "хочу вот эту фиговину", если есть у поставщиков добавят

  3. #1023

    По умолчанию

    Что-то начитался на mtbr страшилок про фиговые подшипники в новотеках (712, 772), которые за сезон в труху крошатся и встал вопрос: в брендовых втулках чем-то лучше (надежнее) сами подшипники? Если не угадаешь, то в какой втулке тогда легче всего менять подшипники (без спец. инструмента)? Ну и чтобы их размер был стандартный более менее.

  4. #1024
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    1) тех, у кого не крошатся, на форумах не слышно, т.к. им писать не о чем влагогрязезащита там адекватная, но мытьё кассеты с химией прямо на барабане сильнее любого пыльника
    2) размер подшипников можно посмотреть в каталоге: https://issuu.com/novatecwheels/docs...ubs_guide_2014
    3) специнструмент значительно удобнее отвёртки, молотка и пр. Втулки с проставкой между подшипниками отвёрткой разбирать сложнее, чем те, где оба подшипника на ось с упорами для внутренних обойм надеты
    пример одной и другой, если непонятно, о чём речь:
    проставка: http://www.bikemaster.ru/pictures/hu...ium_am81_2.jpg
    ось: http://www.bikemaster.ru/pictures/hu...m_xc_71_10.jpg

    поэтому экстрактор с обратным молотом лучше найти, а пресс любой токарь сделает недорого
    если самому нужен раз в год и денег жалко - убедите ближайший велосервис обзавестись им или вскладчину с друзьями купите

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    1) тех, у кого не крошатся, на форумах не слышно, т.к. им писать не о чем влагогрязезащита там адекватная, но мытьё кассеты с химией прямо на барабане сильнее любого пыльника
    2) размер подшипников можно посмотреть в каталоге: https://issuu.com/novatecwheels/docs...ubs_guide_2014
    3) специнструмент значительно удобнее отвёртки, молотка и пр. Втулки с проставкой между подшипниками отвёрткой разбирать сложнее, чем те, где оба подшипника на ось с упорами для внутренних обойм надеты
    пример одной и другой, если непонятно, о чём речь:
    проставка: http://www.bikemaster.ru/pictures/hu...ium_am81_2.jpg
    ось: http://www.bikemaster.ru/pictures/hu...m_xc_71_10.jpg

    поэтому экстрактор с обратным молотом лучше найти, а пресс любой токарь сделает недорого
    если самому нужен раз в год и денег жалко - убедите ближайший велосервис обзавестись им или вскладчину с друзьями купите
    Да у меня есть в принципе недалеко от дома велосервис, в котором товарищ выпрессовывал подшипники на фулкрумах. Ладно, пойду изучать чего и куда вставить можно.

  6. #1026
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Что-то начитался на mtbr страшилок про фиговые подшипники в новотеках (712, 772), которые за сезон в труху крошатся и встал вопрос: в брендовых втулках чем-то лучше (надежнее) сами подшипники? Если не угадаешь, то в какой втулке тогда легче всего менять подшипники (без спец. инструмента)? Ну и чтобы их размер был стандартный более менее.
    Во всех новатеках стандартные подшипники и довольно распространенные. конкретно в 712 стоят 6902, в "моем магазине" 325 руб/шт за SKF 6902 2RS

    Для замены подшипников лучше иметь инструмент, я купил за сотку евров два наборчика у китайцев:
    1. съемники
    2. пресс
    к прессу у токарей еще заказывал шпильку, шайбы, гайки-воротки и купил два плоских подшипника.

    Такой набор позволяет менять любые промы почти во всех местах велосипеда.

    P.S. с китайцем по ссылке можно торговаться. литл дисконт он дает по просьбе ))

  7. #1027

    По умолчанию

    parabol, да за сотку евров можно много раз в велосервис сгонять Подшипники я уже нагуглил, распространенные, да. 712, насколько я понял по каталогу, только под QR, 772 конвертируемые, но там тоже 6902 подшипники.
    А кто в курсе, что обозначают буковки и циферки после марки сплава "тела кассеты"? B2 например.

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    parabol, да за сотку евров можно много раз в велосервис сгонять
    У меня сервис ближайший 200 км, а из моторизованых средств только несколько мотоциклов.
    И у меня пока 2 велосипеда и 3,5 мотоцикла, инструмент окупается еще до приезда

  9. #1029
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    открой каталог, WarChief, и пролистай до барабанов
    B2 на сегодняшний день - самый распространённый из всех новатековских

  10. #1030
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    712, насколько я понял по каталогу, только под QR, 772 конвертируемые, но там тоже 6902 подшипники.
    Откуда информация? Я думал что это одно и тоже, только в 712 вставлена труба под QR135 а в 772 труба под 142х12, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05