Giant Anthem X с частичкой ТЛ
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 243

Тема: Giant Anthem X с частичкой ТЛ

  1. #1

    По умолчанию Giant Anthem X с частичкой ТЛ


    Pама Giant Anthem X 2011 M
    Вилка Manitou Marvel Expert QR15 black 120mm Tapered
    Колеса Fulcrum Red Metal 3 Disc 6 Bolts
    Система Shimano Deore XT M780 24-32-42 24-32/36+Hope Bash
    Кассета Shimano Deore XT M771-10 11-34
    Передний переключатель Shimano Deore XT М780
    Задний переключатель Shimano Deore XT М786 SGS GS
    Цепь Shimano HG94
    Манетки Shimano Deore XT M780
    Педали Shimano Deore XT M780/CB Egg2
    Тормоза Hope Tech M4 Evo
    Роторы Shimano RT86 180mm ( задняя формула вариант временный до приезда 86ого)
    Адаптеры Clarks Lightweight CNC 180мм PM
    Грипсы Crank Brothers Cobalt Foam 130мм
    Руль Truvativ Noir T30 Riser 680мм
    Вынос Ritchey WCS C260 100мм
    Седло Ritchey WCS Streem
    Подеседел Thomson Elite InLine 30,8x410мм
    Покрышки Maxxis Ikon 3C EXO Protection 2.2 ikon+ardent race 2.2 3c/exo/tr
    вес: 12030г

    Сразу скажу - собрать гоночный, легкий или колечководовый подвес цели не было. Цели учавствовать в соревнованиях нет
    Цель - собрать вел под себя и катать вокруг клумбы

    Рама - не помню когда первый раз увидел антем, но рама запала в душу.
    Что понравилось хз, возможно сама идея подвески на 2ух жестких треугольниках, соединенных линками.
    Стандартные промы в подвеске, доступность к покупке так же сыграли свою роль
    Всякие тернеры конечно феншуйнее, но хотелку надо было исполнить.

    Вилка - сомнений не было - будет маниту, а тем более они как раз выпустили новый марвел с 15qr осью.
    Продуманный демпфер, отличная работа и простота переборки. + в ISО теперь одна пружина под любого райдера, что по мне здорово
    Версия експерт была выбрана, тк про с ее катриджем не хотелось(хоть и разборный) + их не было в черном цвете
    Весь вопрос стоял в выборе хода 100 или 120, теоретически правильнее 100, но по совету Евгения DocG была взята 120мм версия

    Колеса - грязезащита, простота обслуживания, бескамерность(на будующее), 15 ось спереди и разумный вес за адекватные деньги
    Хотелось и 10 ось сзади, но не вышло. По совету schizo были куплены фулкрумы 3ки

    Трансмиссия - тут вообще все проще простого. 10ск шимано потому, что 9ск шиму и 9ск срам я уже попробовал на харде.
    К тому же о 10ке срама плохие отзывы, особенно по пластиковым кишкам заднего переклюка, а у шимы все наоборот, да и шадоу+ на десерт
    Выпендриваться с системой и кассетой я не стал и взял банально ХТ
    кассета 11-34, тк 11-32 стало маловато (тут я малость просчитался, забыв что на новых системах малая звезда 24, а не 22)
    Система тройник 24-32-42. 24-32 идеально для леса, а 42 на асфальт. Неизбежное зло, будь он проклят -)
    Манетки, перелюки, цепи сответственно тоже ХТ

    Педали - можно долго спорить о том, какие контакты лучше, но я выбираю шиману, меня еще ни разу не подводили, даже в грязи. Надежные и не убиваемые.

    Тормоза - изначально планировалось перекинуть с харда 785ые. Они великолепны - мощЪ, модуляция, эргономика и все в одном флаконе. А на хард воткнуть хоуп м4
    Ширина колодок у шимы и хопа одинаковая +-0.1-0.2мм, но на шиме есть фаска, которая эту разницу увеличила. В итоге получаем что без замены подсожранного переднего ротора надежду на хард не поставить. Ну и + душевный порыв поставить хопы на подвес
    Роторы айс-тек, оба 180. Ниже 180 на морде я вообще не признаю, а 180 на жопе, тк хочу, чтобы калиперы стояли через 4ех болтовые адаптеры. Это моя хочуха и все тут. Да я знаю, что 180 сзади избыточен

    Флягодержатель обычный алю, на случай смерти велобутылочки и возможности воткнуть простую пластиковую

    Руль - нужен ~660-680 карбо лоу-райзер. При этом не с заоблачным весом. На харде прошлым сезоном проверен и опробован ричи суперлоджик, руль что надо. Но они подорожали(хотя на данный момент цена уже более-менее адекватная), у векторов цена тоже не гуд. Истонов зимой не дождешься у немцев. И тут на чейне попался труватив ноир с серенькой графикой по отличной цене, его и воткнул

    Грипсы - люблю неопренки с лок-онами, ричевские стоят на харде, в качестве эксперимента купил на подвес кренки

    Вынос - легкий и изящный 260 ричи вцс. шикарный дизаин, достаточно низкий вес. правда как оказалось не особо дружит с райзерами у которых подъем больше 15мм. надо было брать 4аксис версию.

    Покрышки - прошлый сезон откатал на х-кингах, шикарная резина, как раз под меня, вроде бы поставь на подвес и радуйся, но на хард нужна резина, а покупать второй комплект конти скучно. Поэтому приобрел расхваленные айконы

    Подседел - изначально был куплен Ritchey WCS Single Bolt 400*30.9 20мм, но весной на барахолке увидел новый Thomson Elite InLine 30,8x410мм он и встанет на раму. Покатаю с тем и тем, погляжу, что для меня удобнее

    Седло - чистый порыв души и поиски своего

    остальные фото тут: https://fotki.yandex.ru/users/ouninpohja/album/392138/

    PS: как оно едет и работает будет понятно после пары тыщ по грунтам, а пока байк до схода снега попылесосит дома. буду катать на харде
    ЗЫ нормальные фото будут весной
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 25.02.2017 в 15:32.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #2
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    велик клевый получился, но... без души!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Красивый) И рабочий) Выложи свою аву, со всей историей

  4. #4

    По умолчанию

    Хороший вел получился, цвета сбалансированы, компоненты подобраны под стиль катания ТС. Видно что байк собирался с душой и знанием дела, поздравляю!
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    катать вокруг клумбы
    Пойдёт

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не особо дружит с райзерами у которых подъем больше 15мм. надо было брать 4аксис версию.
    Не осилил Это как?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Тормоза Hope Tech M4 Evo
    ШИТО? Ты же был главный СЛХ-продвигатель и хопоборец. И да, я прочитал, но ты должен был продать хопы и купить новые шимы на этот подвес И манетки i-spec.

    Кстати, в начале прошлого года собирал из коробки какой-то топовый антем, он был близок к твоему - ХТ по кругу и 15я ось спереди. Правда, ХТ там было реально по кругу, первый раз такое видел - ХТ было всё, даже колёса
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Не осилил Это как?
    ну типо конструкция выноса такова, что место зажима руля состоит не из 2ух равномерных половинок. те руль засовывается сбоку, просто приложить и затянуть не получится. вот тут подъем руля и начинает мешать.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    СЛХ-продвигатель
    отродясь слха не было
    а почему я взял хопы
    шиманы уже есть, брать второй комплект скучно
    авиды - дешевый пластик, кривые калиперы со сферическими шайбочками и отсутствие качества
    магуры - пока темная лошадка, но в целом интересны
    формулы - после 785 РХ и Р1 не впечатлят ни разу, Т1 дорогие и с золотыми крутилкми. + еще не понятно как реально обстоит ситуация с зазорами на 13ом году
    хаесы как то мне не очень
    вот и остались одни хопе. ну и калипер у м4 не разводит так как у х2, это и визуально видно и на ручке ощущается
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    И манетки i-spec.
    да мне не особо нравится идея тормоза и манетки на одном хомуте



    shmat, Blackas, Armand, спасибо

    Цитата Сообщение от Blackas Посмотреть сообщение
    Выложи свою аву, со всей историей
    да чот мне кажется не тянет ава на целую тему
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ну типо конструкция выноса такова, что место зажима руля состоит не из 2ух равномерных половинок. те руль засовывается сбоку, просто приложить и затянуть не получится. вот тут подъем руля и начинает мешать.
    Этот чтоль?



    Изврат, как по мне
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9

    По умолчанию

    набор компонентов хорош, но в целом как-то не цепляет
    Когда почитал название темы
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    с частичкой ТЛ
    уж было подумал, что собран Антем с Терралоджиком
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вес: 12030г
    -гмм... как-то неожиданно много
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Хотелось и 10 ось сзади, но не вышло.
    можно же расточить колпачки задней втулки и использовать 10мм-ось/DT-шный тру болт
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    К тому же о 10ке срама плохие отзывы, особенно по пластиковым кишкам заднего переклюка
    -ну на Х0 и на ХХ у 10-ск срама все ок. И тайп 2 у срама теперь есть - аналог Шимановского Sh+
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Роторы айс-тек, оба 180. Ниже 180 на морде я вообще не признаю, а 180 на жопе, тк хочу, чтобы калиперы стояли через 4ех болтовые адаптеры. Это моя хочуха и все тут. Да я знаю, что 180 сзади избыточен
    Байк не будет ни гоняться, ни выезжать в горы(судя по приведенному тексту, резине и выносу), зачем ему 180мм по кругу - х.з.
    С М4evo и 160мм роторов хватило бы за глаза
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Поэтому приобрел расхваленные айконы
    резина бескамерно стоИт?

  10. #10

    По умолчанию

    Подседел, похоже, выдвинут на максимум. Выглядит как будто ростовка меньше чем надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Anthem
    от n1ko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 00:05
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:36
  3. размер аморта giant Anthem X
    от Shaq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 14:23
  4. standover и giant anthem 3
    от nes1981 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 12:31
  5. Giant Anthem
    от raffnif в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 23:49