Веломастерская в Лихоборах. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Веломастерская в Лихоборах.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishush Посмотреть сообщение
    Разве? По-моему,можно договориться на обеденный перерыв или даже на вечер.
    Ну вот я и спрашиваю. Возможно, такой широкий выбор предоставляется только vip-клиентам. )))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #62

    По умолчанию

    Не был у Димы года три ( на его предложение каждый год делать ТО я его посылал...Ну,что может быть с LOOK 695, сделанным во Франции для профи гонцов?) Появился посторонний шум. Я к нему.Результат; "заварились"подшипники *во втулке!Были биения,я сам их убирал,подкручивая спец.ключем,доставшимся в нагрузку при покупке Mavic crossmax SLR для своего S-works MTB. Докрутился до замены подшипников. Плюс, система тоже подбалтывалась. Дима это сразу заметил,а подшипники LOOK не 300р. и даже не 3000 стоят! Привез ему S-works на всякий случай.Оказалось, что еще километров 50,и тормозные колодки начнут скрезти керамические обода! Повезло, иначе, колеса ценой в 1500S можно было бы выбросить! Дима все поменял и отстроил. Оба вела, как новые. Спасибо! P.s. Тут некоторые пишут о цене за работу. Если не жалко своего вела, отдавайте его в ремонт кому попало.P.p.s.Кто вам покроет по собственной инициативе покрышки спецсоставом, чтобы они не растрескивались?

  3. #63

    По умолчанию

    Я езжу на шоссере со звездами Q-Ring oval года 3-4 (не помню,когда купил вел). Постоянно при переключении цепь соскакивала то на раму,то на шатун. На таких звездах гонялся чемпион всего, что есть в велоспорте-Брэдли Вигинс. Он специально тренировался - в каком местоположении шатунов надо переключаться. Я решил, что настраивать переклюк бесполезно. Осенью стало болтаться колесо.Я сам закрутил его так,что один подшипник накрылся. Я к Диме. Он поменял все подшипники. Поставил японские. Колеса крутятся не останавливаясь. Предложил полное ТО. Я согласился.Он разобрал вел почистил,смазал где надо,и, настроил переклюк так, что я 25 марта выехал (было сухо и тепло), и специально раз 30 переключался только передним переклюком. Цепь ни разу не соскочила! БРАВО ДМИТРИЙ! P.s.По своей инициативе смазал чем-то покрышки, чтобы зимой они не потрескались. P.p.s.Ему надо не в НАМИ работать,а обучать механиков профессиональных вело команд, как надо относиться к велосипедам!

  4. #64

    По умолчанию

    Дмитрий провел предсезонное ТО моего велосипеда, обслуживаюсь у него уже 5 лет. Как всегда качественно, основательно и профессионально. Для него нет не решаемых задач. Инструменты и опыт позволяют ему выполнить любую работу. Несколько лет назад лопнул алюминиевый хомут подседельного штыря, форму он имеет специфическую, нигде у официальных дилеров его не было. Дмитрий нашел возможность его заварить (алюминий, весьма специфической формы) и пока не доехали купленные в Италии, служил верой и правдой. Присоединюсь к предыдущему мнению - с овальными звездами Дмитрий не просто дружит, а весьма хорошо знает особенность их работы с оборудованием разных фирм. Щепетильность мастера в отношении качества своей работы достойна того, что бы ее еще раз упомянуть.

  5. #65

    По умолчанию

    Всем привет! Начал обслуживаться у Дмитрия после того, как устроился работать в НАМИ, в первую очередь из-за того, что не нужно никуда ездить, но теперь добавилась новая причина – высочайшее качество работ, из-за которого иногда даже становится стыдно, что мастер любит твой велосипед больше, чем ты) И не смотря на неоднократно упоминаемую выше несколько большую рыночной цену работ, крайне рекомендую этого мастера! Теперь все работы делаю только у него.

  6. #66

    По умолчанию

    Обратился по поводу устранения биения и протягивания спиц на заднее колесо, поскольку самому без станка и тем более без опыта это довольно проблематично сделать. Когда сняли кассету со звездами, обнаружилась обильная ржавчина на свежей смазке (смазывал сам за несколько дней до посещения мастерской) и люфт трещотки. Дмитрий тут же предложил ее разобрать, поскольку это грозило серьезными последствиями. Например, в других мастерских и магазинах при проблемах с трещоткой предлагают купить новое колесо - а это минимум треть стоимости велосипеда. К слову, в тех же магазинах даже нет инструмента, чтобы разобрать эту самую трещотку. После ее разбора выяснилось, что еще до продажи велосипеда был не правильно установлен пыльник, плюс ко всему, подшипники трещотки были недостаточно смазаны. Вылился этот брак в ржавые подшипники и детали трещотки. Подшипники заменили (а детали трещотки, как я говорил, не продают) ржавчину почистили, смазали. После этого велосипед стал даже лучше нового, поскольку устранили заводской брак. И это все благодаря опыту и вниманию веломеханика. К слову сказать, ремонт все равно обойдется дешевле, чем новое колесо и тем более новый велосипед.

  7. #67
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    В 2007-2009 году работал в НАМИ, тогда и познакомился с Дмитрием. Как-то он выправлял мне восьмерку на колесе. По стечению обстоятельств снова работаю на территории НАМИ с марта этого года, снова регулярно общаюсь с Дмитрием, набираюсь, так сказать, мудрости велосипедной. Вообще, количество велосипедов на велопарковках на территории и вообще в НАМИ даже немного удивляет))
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для HOBBITенка
    Байк
    Редактировать значение GHOST special edition 7 000 на 26"
    Адрес
    Москва (Лефортово)
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Сегодня забрала свой шоссейник после ТО, ехал как новый. Цены адекватные, руки золотые, сроки ремонта сжатые. Я довольна, буду обращаться к Дмитрию и рекомендовать его другим .

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    GT HELION CARBON PRO
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Знаю Дмитрия уже больше 5-ти лет (с тех пор, как сам стал работать на территории НАМИ). Что можно сказать?
    Его услугами не пользовался, ибо сам являюсь веломехаником, то скажу однозначно: этому человеку я на 100% готов отдать свой велосипед без малейшего сомнения.
    Неоднократно видел сам, как он работает - "с душой" и очень ответственно. Очень дорожит своей репутацией.
    Рекомендую однозначно!

  10. #70

    По умолчанию

    Дмитрию в очередной раз спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+++) веломастерская bikesport м.Ясенево
    от Amkor2000 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 01:13
  2. +++ Веломастерская на Гребном +++
    от Endeavour в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 11:22
  3. Веломастерская в СпортАкадемии на Площади Ильича
    от Rum в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 17:42
  4. веломастерская в районе Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 11:21
  5. Веломастерская
    от Остап Бендер в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 18:23