Веломастерская в Лихоборах. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Веломастерская в Лихоборах.

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dimik
    Байк
    Haro FL Two 26"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Вчера забрал у Дмитрия велосипед своей девушки - Nordway Cascad. Купленный бу, требовал полного ТО, решил довериться Дмитрию, тем более, что мастерская всего в пяти минутах от дома. Сделано было много, из того стрёмного оборудования, что стоит на этих Нордвэях, Дмитрий выжал максимум и отладил как надо! Девушка довольна, всё работает чётко на сколько это возможно на бюджетном велосипеде.
    Как мне кажется, в умелых руках Дмитрия, поедет даже самый захудалый ашанбайк с нонэйм обвесом))
    ПС вчера уже вечером даванули первую нашу совместную покатушку с любимой по маршруту Большая Академическая - Бот.Сад - ВДНХ - Останкино и обратно. Всё супер!

    ПСС на очереди к Дмитрию мой Haro FL2 на полное ТО и с вилкой в том числе)

  2. #42

    По умолчанию

    На днях Дмитрий отрегулировал мне переключатели скоростей.Проблема в том,что у меня стоят элипсные звезды(купил вел с ними,и переклюками Дура-эйс).Цепь при переключении с малой на большую регулярно соскакивала,а два раза умудрилась соскочить с большой на малую.Вместо контроля дороги, пульса,и т.д.смотришь под седло и ждешь очередного подвоха.В интернете прочел,что даже сам Бредли Вигинз перед Тур де Франс долго отрабатывал на тренировке переключение в определенном местоположении шатунов(у него соскочила цепь на предыдущих соревнованиях,но он от элипсных звезд не отказался).Я мучился год,а потом подъехал к Дмитрию,и он отладил так,что я проехал уже 200км,цепь ни разу не соскочила,переключает так,как,будто у меня стоят обычнные круглые звезды.Р.s.Надо как-нибудь рассказать об этом Б.Вигинзу,чтобы тот,понял,что надо регулировать вел не у веломехаников команды СКАЙ,а в Лихоборах!

  3. #43

    По умолчанию

    Вчера забрал у Дмитрия свой подрегулированный велосипед и новые колеса, которые собрал для меня Дмитрий. Как всегда, высочайшее качество и профессионализм. Дмитрий, спасибо.

    ---------- Добавлено 06.10.2015 в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение 08.09.2015 было в 04:19 ----------

    Откатал на новых колесах, собранных Дмитрием чуть больше 1000км. Впечатления очень позитивные! Дмитрию огромное спасибо!

  4. #44

    По умолчанию

    Пользовался услугами Дмитрия. Исключительно рекомендую, при условии, что сами можете быть пунктуальны.

  5. #45

    По умолчанию

    Протянул колеса. Как всегда, качественно и с вниманием к деталям. Дмитрий спасибо!

  6. #46

    По умолчанию

    Отдавал, Дмитрию, CUBE на ТО. Сделано всё в лучшем виде и за адекватные деньги (по моим меркам). Велосипед и все механизмы полностью очищены до состояния "с конвейера", колёса протянуты и просыпаны тальком изнутри, всё отрегулировано и смазано. Хочу заметить, что Дмитрий, не только отличный мастер, но и интересный собеседник. Я плохо разбираюсь в велотехнике, а Дмитрий всё подробно объяснил, рассказал, показал, дал рекомендации по обслуживанию и эксплуатации. Огромное спасибо.

  7. #47

    По умолчанию

    Дмитрий, большое спасибо за отлично выполненное ТО моего комъютерского велосипеда. Все работает как швейцарские часы.

  8. #48

    По умолчанию

    В очередной раз обращался к Дмитрию. Рекомендую.
    Про собеседника присоединяюсь.

  9. #49

    По умолчанию

    Приехал к Дмитрию после посещения 2х велосервисов в САО, которые так и не смогли нормально настроить переключатели. В первом сказали "это же деор, их нормально не настроишь", во втором толком ничего не сделав "лучше уже не будет"... После того как их настроил Дмитрий - переключаться стало нормально, потратил на меня около часа, ответил на все вопросы, пока полет нормальный.

  10. #50
    Веломаньяк
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подниму тему к сезону. Это у меня был тот "шоссер к марафону", про который тут писали выше.

    Годы идут, шоссер давно уехал к новому владельцу, его место занял складной английский Brompton, в велогараж добавился детский велосипед, и только обслуживание у Дмитрия в НАМИ неизменно продолжает радовать качеством, стабильностью и правильным отношением к людям и технике. Сделал ТО к сезону - результат традиционно на высшем уровне, велосипед "летит".

    Полистал тему - радует, что комментарии о сравнении стоимости с "магазинными" мастерскими остались на первой странице и уступили место отзывам о стабильном качестве и приятном общении с мастером. Сравнивать вообще бессмысленно, там где ремонт - это бизнес, нигде не будет такого индивидуального подхода и заботы о технике в стиле "как себе".

    Тот же Brompton настолько технически нестандартный велосипед, там так все уже впритык придумано в системе складываения и т.п., что его вообще страшно отдавать куда-то, где ничего кроме типовых хардтейлов в 99% случаев не обслуживают. Кому интересно, на сайте Bromptonа видеоинструкция на шесть минут(!) о как снять/поставить заднее колесо, если вы его не дай Бог прокололи (сравните с обычным "открыл эксцентрик - вынул колесо" и поймете о чем я). К счастью, мне еще ни разу не приходилось делать это самому (спасибо Дмитрию и усиленным покрышкам Schwalbe).

    Ну и вещи типа нарезания новый резьбы под крепления багажника, которую вы по глупости разбили под нагрузкой недотянутым болтом (писал раньше про это, еще на шоссере) - я тоже не знаю, кто еще будет заморачиваться. В этот раз Дмитрий решил мне похожую проблему с винтом регулировки контактной педали - сорвался шлиц, несколько лет мирился с невозможностью перенастроить усилие на отстегивание.
    Мастер нарезал пазы в шляпке и сделал мне специальный инструмент(!) для регулировки. Что называется - без комментариев, работа говорит сама за себя.

    В общем, всем кто давно хотел привести велосипед в идеальное техническое состояние лучше поторопиться - по опыту к сезону будет очередь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+++) веломастерская bikesport м.Ясенево
    от Amkor2000 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 01:13
  2. +++ Веломастерская на Гребном +++
    от Endeavour в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 11:22
  3. Веломастерская в СпортАкадемии на Площади Ильича
    от Rum в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 17:42
  4. веломастерская в районе Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 11:21
  5. Веломастерская
    от Остап Бендер в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 18:23