чем прифигачить велик (замок, цепь и т.д.) для хранения в общественном коридоре?
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: чем прифигачить велик (замок, цепь и т.д.) для хранения в общественном коридоре?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию чем прифигачить велик (замок, цепь и т.д.) для хранения в общественном коридоре?

    1е и самое главное: пожалуйста, сдерживаемся и не пишем бесконечные "всё равно украдут", "не жалко велик-то?", "я б не советовал оставлять никогда!" и пр.
    я сам про всё это премного наслышан и сам же очень и очень опасаюсь! НО, назрела необходимость, поэтому и приступил к замутам по теме.
    пока вот сделал самое простое - "вешалку" (фото прилагаются). а вот дальше-то, собственно, и вопросы:

    1. все возможные дивайсы для пристёгивания - у кого какие мысли: замки - тяжёлые, амбарные, новомодные и относительно лёгкие и пр - пожалуйста, в студию! цепи - калёные, в оплётке, якорные - туда же! также, методы крепления (приковывания) самих этих замков/цепей к бетонной стене! сигнализации, камеры там... короче, все умные мысли по теме, плиз!

    2. дело осложняется ещё и вот каким соображением: мне строго необходимо разделение на два типа хранения!

    первый - дневное, "не самое безопасное" хранение. т.е. для того, чтоб в течении дня иметь относительно
    не хлопотный доступ к велику - один, два надёжных, но не слишком громоздких замка, которые можно бы было более-менее быстро расстегнуть и снять вел...

    и второй тип - ночное "ультра-безопасное" хранение: тут всё пакатит - цепи, сварные решётки, плюс к ним куча мелких замков на... хоть на колпачки от камер!

    xuini_tri.jpgvisit.jpg02_povisivaet.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось очень быстро, jacob!; 12.03.2015 в 08:44.
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  2. #2

    По умолчанию

    В дополнение к замкам, оборудуй вел автономным устройством, передающим gps-координаты
    по gsm (ибо ноги приличному велу все-равно приделают), хоть будет шанс найти...
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #3

    По умолчанию

    возможно, это последние фотографии данного велосипеда... Пусть таджик ему будет отцом родным. Аминь

  4. #4

    По умолчанию

    Цепь от 10 мм с хорошим U-lock замком + замок с сигнализацией. У шурупов в стене - головки спилить до круглых. + как вариант IP WEB камеру повесить. Извещение на телефон по срабатываю на движение в области ее зрения.

  5. #5
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотрите как крепят нарезное оружие в оружейных магазинах.
    Можно что то подобное сделать- кронштейн жестко прикрепленный к стене, как у Вас, с другой стороны хомуты жестко охватывающие раму и закрываемые на замок.
    Желательно в 3 местах.
    Вел должен быть максимально близко к стене, эксцентрики колес со стороны стены.
    И GPS маячок в раму

  6. #6

    По умолчанию

    нужна максимально толстая цепь, какую только найдешь. толстая настолько, чтобы гидравлическими ножницами перекусить было нельзя, а болгаркой было резать долго и громко. она должна быть достаточно длинной, чтобы прихватить оба колеса, раму и седло.
    замок выбирать из тех же соображений, что и цепь.

    и в конечном итоге все равно украдут.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    ну и да, отдельный вопрос -- как эту цепь вместе с великом фиксировать к стене. там крепления должны быть соответствующие.

  7. #7
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от очень быстро, jacob! Посмотреть сообщение
    1е и самое главное: пожалуйста, сдерживаемся и не пишем бесконечные "всё равно украдут", "не жалко велик-то?", "я б не советовал оставлять никогда!" и пр.
    а зачем тогда тут тему создавать?
    Ибо все равно украдут же

    Помнится я когда в общаге 18м жил-и то место для 6 велосипедов в комнате нашел (мои и подругины).

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Hooters, Data_Link, парни! ну, ведь специально для вас первым же пунктом, жирным шрифтом, даже ещё не начав описывать саму суть вопроса... неужели прям вот так уж невозможно спокойно мимо пройти?!

    нормальным отписавшимся, цепь у мну есть одна - я её с собой таскаю, когда точно еду по магазинам и рынкам там всяким продовольственным. 3 кг веса, но вел, как говорится, дороже. но тут, думаю, чем-то одним - даже самым жирным - ограничиваться никак нельзя. особенно это касается "ночного" варианта хранения. сегодня попрусь для начала на хозяйственно-строительный рыночек тут недалеко - смотреть, что там предлагается в стены вгрызаться чтоб... ну и как раз там, да, по дороге "охотник" - загляну посмотреть, как они там чо крепят у себя...

    про gps-gsm-навигатор хорошая идея! причём (если она рабочая вообще), даже не для конкретно моего случая, а вообще по жизни. я, правда, совершенно ничего по этой теме не знаю, поскольку не являюсь даже владельцем и пользователем сотового телефона, поэтому... надо будет попробовать почитать, чо народ-то пишет - пользуется кто подобными примочками на практике?...
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Колеса в таком висячем положении велика так и просятся - "скрути меня", на сколько там ключ, на 13?))
    подседельник защитить от кражи тоже нужно бы

  10. #10

    По умолчанию

    Пара цепей с замками, сигналка (опционально видеорегистратор) и в обязательном порядке возможность моментально выбежать и настучать в бубен всем желающим.
    Проблема в том, что какой бы толстой не была цепь, у гопоты работает мысля: "не украду, так поломаю". Если замок не открывается пальцем, главная беда будет с вандалами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:25
  2. Продам Цепь Shimano CN-HG93, для 9 скоростей
    от VitalyT в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:38
  3. Продам Цепь РС-1 SRAM для синглспида.350р.Мухнесидела.
    от Коляскин в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 17:41
  5. Продам замок цепь с футляром на велосипед
    от dogen1 в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 15:20