Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 70 ПерваяПервая ... 13182122232425283353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Лучше на шоссере
    Спасибо, буду думать. Как каждодневный транспорт, при таком перепаде высот, использовать велосипед тяжеловато.

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать. Как каждодневный транспорт, при таком перепаде высот, использовать велосипед тяжеловато.
    это смотря сколько проезжать, какая физуха?..

    Если не спеша, километров по 30, то недельку-две можно выдержать (по себе сужу) на горном веле

    P.S. некоторые вообще по месяцу там походы катают с баулами...

  3. #223

    По умолчанию

    Взял циклокросс, дороги убитые, обочины все в ямах, никакого удовольствия от поездок. Это мое мнение про Алушту и окрестности. За две недели видел только катающихся на двухподвесах. Легкий фэт, все-таки, не плохое решение для поездок по размытым грунтовкам и разбитым дорогам Крыма.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    дороги убитые, обочины все в ямах
    Глянул фотки двухлетней давности: не было такого небольшие трещины и только. видать подубись

  5. #225
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    А обочин в Крыму вообще нет!

  6. #226

    По умолчанию

    Вроде дорога Симферополь - Алушта с приличной обочиной, с перевала можно хорошо разогнаться.
    Вчера видел дорогу на Судак стали ремонтировать, заделывают ямы.

  7. #227
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кто-нибудь ездил из Бахчисарая к Балаклаве по дороге, идущей мимо сел Залесное, Терновка, Родное?
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.804874...oid=7015115913
    Что там за дорога? Не грунтовка какая-нибудь случаем?
    И насколько вообще можно в конце февраля, на февральские празднично-выходные добраться до пещерного Мангупского Св.Благовещенского монастыря? Был там кто-нибудь?
    Если я не доберусь до монастыря, то дорога до Балаклавы хоть красивая? И нормальное состояние у нее?
    И как насчет подъемов там? Вообще, в какую сторону ехать легче, - от Балаклавы к Бахчисараю или от бахчисарая к Балаклаве по этой дороге?
    К примеру, когда я проехала по дороге от Ай-Петри к Бахчи, то могу сказать, что только уж очень сильно физпождготовленный человек может проехать в обратную сторону, от бахчи к Ай-Петри, - потому как постоянный поджъем от самого Бахчисарая.

  8. #228
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил из Бахчисарая к Балаклаве по дороге, идущей мимо сел Залесное, Терновка, Родное?
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.804874...oid=7015115913
    Что там за дорога? Не грунтовка какая-нибудь случаем?
    И насколько вообще можно в конце февраля, на февральские празднично-выходные добраться до пещерного Мангупского Св.Благовещенского монастыря? Был там кто-нибудь?
    Если я не доберусь до монастыря, то дорога до Балаклавы хоть красивая? И нормальное состояние у нее?
    И как насчет подъемов там? Вообще, в какую сторону ехать легче, - от Балаклавы к Бахчисараю или от бахчисарая к Балаклаве по этой дороге?
    К примеру, когда я проехала по дороге от Ай-Петри к Бахчи, то могу сказать, что только уж очень сильно физпождготовленный человек может проехать в обратную сторону, от бахчи к Ай-Петри, - потому как постоянный поджъем от самого Бахчисарая.
    Асфальт, даже новый в значительной части, хотя был и довольно убитый (от Мангупа до Танкового), ехал в нач осени, может и подлатали с тех пор хз. Если накануне был стабильный плюс - можно ехать, если около нуля - на участке между Мангупом и Терновкой может быть скользко, это несколько км самого сложного куска с тягунами 5-7% и местами до 11-12, со стороны Терновки (Балаклавы) там ехать кажется чуть тяжелее.

  9. #229
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил из Бахчисарая к Балаклаве по дороге, идущей мимо сел Залесное, Терновка, Родное?
    https://yandex.ru/maps/?ll=33.804874...oid=7015115913
    Что там за дорога? Не грунтовка какая-нибудь случаем?
    И насколько вообще можно в конце февраля, на февральские празднично-выходные добраться до пещерного Мангупского Св.Благовещенского монастыря? Был там кто-нибудь?
    Если я не доберусь до монастыря, то дорога до Балаклавы хоть красивая? И нормальное состояние у нее?
    И как насчет подъемов там? Вообще, в какую сторону ехать легче, - от Балаклавы к Бахчисараю или от бахчисарая к Балаклаве по этой дороге?
    К примеру, когда я проехала по дороге от Ай-Петри к Бахчи, то могу сказать, что только уж очень сильно физпождготовленный человек может проехать в обратную сторону, от бахчи к Ай-Петри, - потому как постоянный поджъем от самого Бахчисарая.
    Если от Бахчисарая до Мангупского монастыря, то там везде можно проехать по асфальтовой трассе. Только после проезда Мангупского озера, в сторону Терновки, после поворота налево, идёт глинистая грунтовка в лощине (километр с небольшим), потом поворот налево вверх в гору, там тоже будет скользко при дожде (однако, всё равно - велопешкой идти, там круто); и так поднимаешься километра полтора до площадки перед самым крутым подъёмом по пешей тропе до монастыря, а оттуда уже недалеко, метров 200.

    00520.jpg

    Есть ещё один вариант: оставить вел в Бахчисарае, а ехать от Ханского дворца на открытом УАЗике прямо до той самой площадки перед финальным пешим восхождением на Мангуп. Водитель и экскурсоводом импровизированным работает. Привезёт и назад в Бахчисарай (а может и вместе с велом взять; а на шоссе высадить для того, чтобы Вы поехали далее на Терновку; там дальше постоянно нормальный асфальт до Балаклавы).

    В августе 2014 года мы вдвоём платили джиперу 3 000 рублей за полный рейс.

    В самом монастыре был один монах-священник, он даже бесплатную службу провёл для нас двоих. Правда, сейчас его уже там нет. Мы разговорились, выяснилось, что он - наш с женой коллега, учитель. Преподавал в Симферополе в гимназии русский язык и литературу. Когда нацики стали прижимать (после оранжевого 2004 года, когда "Вий в молодости" стал у них презиком), ушёл сюда на послушание, на 10 лет. А после возврата Крыма (уже 10 лет его заканчивались) захотел вернуться к профессии, по которой он истосковался: сказал, что вернётся к преподаванию русского языка и литературы.

    Вообще нам с женой там очень даже понравилось!

    Удач!

    P.S. На всякий случай, алкоголь там не приветствуется.
    Последний раз редактировалось amnik; 02.01.2018 в 12:07.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я так пробую составлять-прикидывать маршрут http://brouter.de/brouter-web/ Здесь с помощью кнопки -карандашик рисую маршрут и слева видны подъёмы. Удобно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18