Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 10151819202122253050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prost0i Посмотреть сообщение
    Т.е ночевать только на тур. стоянках? (ай-дмитрий, чайный домик, липовая поляна и подобные). Как они вообще выглядят? Это что-то вроде кемпинга?
    Спасибо
    Конечно нет. Выглядят как лесные поляны на которые можно поставить палатки. Ни туалета, ни душа ни магазина Возможно даже нет рядом родника.

  2. #192

    По умолчанию

    Друзья,планирую начать свое велопутешествие в Симферополе и двинуться в Бахчисарай. Хочется узнать у знающих людей—где можно остановиться на стоянку на ночь недалеко от Симферополя. ( есть ли что-то менее людное, чем Таш—джарган? ) заранее спасибо за ответы!

  3. #193
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leshamon3 Посмотреть сообщение
    Друзья,планирую начать свое велопутешествие в Симферополе и двинуться в Бахчисарай. Хочется узнать у знающих людей—где можно остановиться на стоянку на ночь недалеко от Симферополя. ( есть ли что-то менее людное, чем Таш—джарган? ) заранее спасибо за ответы!
    Сначала уточните: 1) вы в Бахчисарай собираетесь ехать по шоссе или по грунтам? 2) точное время прибытия в Симферополь (может спокойно до Бахчисарая можно успеть доехать; или до турстоянки, например, Афинис или до Баклы, или до ставка, или до Трудолюбовки, или до менгира, или и т.п.)

    Тогда возможно получить квалифицированный и точный совет, а не абстрактные пожелания!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leshamon3 Посмотреть сообщение
    Друзья,планирую начать свое велопутешествие в Симферополе и двинуться в Бахчисарай. Хочется узнать у знающих людей—где можно остановиться на стоянку на ночь недалеко от Симферополя. ( есть ли что-то менее людное, чем Таш—джарган? ) заранее спасибо за ответы!
    Можно встать чуть подальше на Скифском мысу или на обрывах у Левадками. Можно еще чуть подальше встать на Джалмане. К нему проехать можно через Пионерское и там же набрать воды. Дальше будет вода из скважины, но она с сероводородом.

    Если не хотите меньше людей - забирайтесь в леса, но и там есть вероятность встретить людей.

  5. #195

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы! Самолет прилетает в Симферополь в 15, но нужно еще закупиться продуктами и газом,а заход солнца будет в 20.30. Хотелось бы ехать по грунтам,если время позволит до захода. Кстати,еще интересует,где лучше закупиться продуктами—путешествую один и беспокоит тот факт,что нужно будет оставить где-то велосипед.

  6. #196
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leshamon3 Посмотреть сообщение
    Кстати,еще интересует,где лучше закупиться продуктами—путешествую один и беспокоит тот факт,что нужно будет оставить где-то велосипед.
    В любом селе есть центр с базарчиком и продмагами. Покупаешь что-нибудь типа бананов в палатке и просишь приглядеть за великом на время прогулки по магазам.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В любом селе есть центр с базарчиком и продмагами. Покупаешь что-нибудь типа бананов в палатке и просишь приглядеть за великом на время прогулки по магазам.
    Это понятно,но я бы хотел основательно закупиться продуктами—хотя бы на неделю. Хоть я и планирую остановиться в Бахчисарае на несколько дней,не думаю,что там будет большой выбор продуктов. Просто первый раз лечу в Крым и продукты брать не буду совсем, чтобы не было перевеса.

  8. #198
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leshamon3 Посмотреть сообщение
    Хоть я и планирую остановиться в Бахчисарае на несколько дней,не думаю,что там будет большой выбор продуктов.
    1. В Бахчисарае будет вам выбор! Например,у любого местного спросите, как проехать на 6-ой рынок (это в 6-ом микрорайоне), там выберете всё, что нужно.

    2. В любом из супермаркетов ПУД(Продукты У Дома) сможете купить нужное! В сёлах их нет, а в городах есть, надо у местных узнать, где располагается ПУД.

    3. Газ (туристический) можно купить в Симферополе в магазине "Вертикаль", он недалеко от жд вокзала, бульвар Ленина, 14/2. http://vkl.crimea.ru/ Только ведь можно и не заезжать туда, а из аэропорта сразу поехать в Бахчисарай. А в любом хозмаге, даже сельском, покупать "дихлофосный" баллончик газа. Только нужно иметь с собой переходник с резьбового стандарта. Есть? Если - нет, то купите в Москве срочно! http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...18154024638359

    4. Можно прямо из аэропорта поехать на ночёвку в Скалистое на Мраморный ставок (очень хорошее место для купания!!!) http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    Магазинов по пути будет огромное количество! Лучше сделать закупку прямо на повороте от Бахчисарайского шоссе на Скалистое, там два хороших продуктовых магаза.

    5. А с утра ехать через предгорья в Бахчисарай, дорога там приятная. Особенно впечатляет, когда начинаешь въезжать в Бахчисарай, а по сторонам, как сказочные стражи, огромные меловые скалы! Сразу дух захватывает! Полное ощущение, что попал в сказку!!! http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    6. Могу и адрес для проживания дать, на всякий случай. Очень удобное место! Прямо в Старом городе (Салачик), совсем рядом со Свято-Успенским монастырём, Чуфут-Кале; оттуда удобно ехать и на т/с Бешик-Тау, а дальше - на Качи-Кальон, Баштановку, и т.д.
    Адрес: ул. Басенко, д. 53 (зелёные металлические ворота с калиткой, слева по узкой улочке по треку маршрута), спросить Февзи Мамутова (можно сказать, что посоветовал Алексей, велотурист из Новошахтинска, я там всегда останавливаюсь). По моему треку вы будете проезжать это место на въезде в Бахчисарай. Для питания - лучшее место в Бахчисарае (и не только!) - караван-сарай "Салачик", находится в ста метрах от этого дома. http://salachik.com/

    От Февзи можно делать радиалки по Бахчисарайскому району (Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Бакла, Лаки, Эски-Кермен и т.п.), я так и делал!

    8. Есть и другие варианты, но не буду ими утомлять!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #199
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Вот ставок в Скалистом - для ночёвки (я там дважды ночевал), изумительное место для купания с чистейшей и теплейшей водой!

    Ставок в Скалис&#1.jpg


    А вот въезд в Бахчисарай со стороны Трудолюбовки:

    Въезд в Бахчиса&#1.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #200

    По умолчанию

    Amnik, огромное спасибо за такой развернутый ,познавательный и информативный ответ! Переходник имеется, конечно же. Я последую Вашему совету и остановлюсь на ставке,а на следующий день поеду в Бахчисарай. Обязательно заеду к Февзи и передам большой привет от Вас. Может подскажете как у него с ценами на жилье?

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Замечательные виды! Похоже,я не пожалею, что начну свой поход именно с Бахчисарая!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18