Разбираем и... собираем дуал - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Разбираем и... собираем дуал

  1. #11

    По умолчанию

    Первый раз ставлю шоссейные комбо ручки. Так и не разобрался куда и как тросики вставлять.
    Внятных инструкций в инете не обнаружил..

    Подскажите если не сложно...
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  2. #12
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Подскажите если не сложно...
    Несложно.
    Сейчас, сейчас, ... сейчас угадаю модель комборучек...
    ...
    Нет не угадаю. Совсем старый стал видать
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Несложно.
    Сейчас, сейчас, ... сейчас угадаю модель комборучек...
    ...
    Нет не угадаю. Совсем старый стал видать
    Модель ручек Shimano 105 Dual st-5700
    собственно про нее данная тема. Я так думал.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  4. #14
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Модель ручек Shimano 105 Dual st-5700
    собственно про нее данная тема. Я так думал.
    http://techdocs.shimano.com/media/te...9830714240.pdf
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #15

    По умолчанию

    SleepyCat,
    Спасибо

    Кстати никогда бы не догадался что скоростной трос именно туда вставляется.
    Тормозной вроде бы понятно было.
    Последний раз редактировалось Ездюк; 08.04.2013 в 13:15.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Paddler, главный вопрос: как работает пистолет после переборки?
    Отлично работает, как новый. Переборка и смазка действительно решили проблему заедания.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    Отлично работает, как новый. Переборка и смазка действительно решили проблему заедания.
    а у меня тиагра 4500 левый на скидывание ну не как не хочет работать, только вверх включает, WD шка проблему не решила, а перебирать тиагру механики говорят геморойно. выход только свалка?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    а у меня тиагра 4500 левый на скидывание ну не как не хочет работать, только вверх включает, WD шка проблему не решила, а перебирать тиагру механики говорят геморойно. выход только свалка?
    У меня, если не изменяет память, тоже проблемы были именно при скидывании. Туда сила руки преодолевает сопротивление песка, грязи, а обратно у пружины уже не получалось...
    Александр, честно говоря, тиагру не разбирал и слабо представляю, в чем именно там сложность разборки/сборки. Но лучше уж попробовать разобрать/собрать, чем на свалку. Что вы теряете, если выбрасывать собрались? ))

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    я честно говоря не в состоянии подобный механизм перебрать, даже механики и то не все соглашаются у кого я спрашивал, а кто и собирался брать только без всякой гарантии уж слишком много мелких деталей говорят, и можно обратно не собрать.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    вообще предположили что проблем может быть только две: это старая спекшаяся смазка решается WD шкой и второй вариант поломан какой то литой язычек хитрой формы ( особо не секу где и как он там стоит).это объяснили в 95 % лечится заменой ручки, ну или того язычка который можно отыскать только в ручке доноре что вобщето нереально.

  10. #20
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    я честно говоря не в состоянии подобный механизм перебрать, даже механики и то не все соглашаются у кого я спрашивал, а кто и собирался брать только без всякой гарантии уж слишком много мелких деталей говорят, и можно обратно не собрать.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    вообще предположили что проблем может быть только две: это старая спекшаяся смазка решается WD шкой и второй вариант поломан какой то литой язычек хитрой формы ( особо не секу где и как он там стоит).это объяснили в 95 % лечится заменой ручки, ну или того язычка который можно отыскать только в ручке доноре что вобщето нереально.
    Механики те еще ленивые бандерлоги. Там не так все сложно, даже просто я бы сказал. Когда снимаешь крышку 2 два болтика 3-3 механизм "собачек/язычков" виден как на ладони. Даже ручки с руля снимать не нужно.
    Попробуй трос, отпустить с переднего переклюка и тянуть его пальцами, наблюдая за механизмом (предварительно очищенном) если пальцами за трос (под небольшим усилием) при одновременном сбросе второй рукой на шифтере срабатывает => увидишь как ведут себя "собачки", затем подсоединяешь трос - опять смотришь как ведет себя механизм.

    После промывки и под небольшим усилием (без пружины переклюка) - будет видно что к чему Там все интуитивно понятно, что куда "входит" и "заходит".
    Если и под небольшим усилием не работает, или работает но с подсоединенной пружиной переклюка не работает - менял бы, Пытаться "подгибать" что либо, можно если только сам голову свернул под нагрузкой (не факт что поможет) надфиль вообще не вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама РокМашин Квейк Дуал
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:06
  2. разбираем чашки Х-типа
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 11:42
  3. Собираем на раме KRAFT, плизз хелп!!!
    от FANtomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 20:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08
  5. дуал. Протвино.
    от Джи в разделе Мероприятия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 20:41