CX vs MTB - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: CX vs MTB

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    foxi, вот смотри. Разрешили дисковые тормоза, но в топе пока больше на кантилеверах. Теперь еще добавляем амортизатор впереди, уменьшаем и утяжеляем колеса, теперь они набирают больше грязи и утяжеляются сильнее. Чтобы на таком выигрывать в СХ, нужно быть киборгом и не иметь реальных конкурентов по подготовке, чтобы всех обгонять)
    Это умозрительно конечно
    А зачем кого-то обгонять?

  2. #12

    По умолчанию

    foxi, "я тебе один вещь скажу" - если, кто-то из гонщиков (реально гонщиков) мтб поедет сх, он поедет на сх аппарате - каждый вариант трасс подразумевает свой тип аппарата - так тупо проще. Для любителей - пробуй, я бы лучше хс на сх поехал.
    старый и больной

  3. #13
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Плохо историю знаете,один из изобретателей кантри принимал участие в сх-гонке,(в одной умной книжке нарисованна история кк)говорит,что возможно стал бы первым,если бы у него был второй велосипед,потому что и правда круге на втором или третьем говна было столько сколько весил сам байк(это я утрирую),а велогонщики меняли свои аппараты через круг другой.

  4. #14
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    что возможно стал бы первым,если бы у него был второй велосипед
    Возможно, бабушка была бы дедушкой, если бы у нее был...
    На чем, кстати, ехал изобретатель? Почему на следующий раз не приехал и не порвал всех на 2-х велосипедах и со штатным мойщиком?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А зачем кого-то обгонять?
    Ну вобщем то смысл любой гонки-приехать первым на финиш

  6. #16
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Старый МТБ из прошлого тысячелетия
    Адрес
    Винница, Украина
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1eler Посмотреть сообщение
    Ну вобщем то смысл любой гонки-приехать первым на финиш
    Это ю-си-айные пережЫтки. Все прогрессивное человечество уже отходит от этой пагубной привычки.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Я разве не говорил куда идут UCI и всякие UCI-кукарекатели?
    Тебе не говорили, что кукарекатель здесь одни, и это ты?

  8. #18
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Bad Посмотреть сообщение
    Возможно, бабушка была бы дедушкой, если бы у нее был...
    На чем, кстати, ехал изобретатель? Почему на следующий раз не приехал и не порвал всех на 2-х велосипедах и со штатным мойщиком?
    На своем изобретении))


    Краснов В.Н. Кросс-кантри: спортивная подготовка-вот эта книга,я кстати давно её читал,поэтому в посте выше есть некоторое неточности,на 26 странице начало этой истории.
    Последний раз редактировалось chesmiral; 17.03.2013 в 22:36.

  9. #19

    По умолчанию

    Две разные дисциплины - сравнивать некорректно.

    Современные трассы КК стали сильно сложнее технически - на cx там делать нечего.
    Вообще mtb создавался как велосипед, специально сонструированный для быстрой езды по пересеченной местности.

    СХ аппарат - по сути модернизированный шоссейник. Создать что-то специальное для пересеченки там не стояло - шли от обратного. Другие гонки, со своими техническими правилами, спецификой трасс и.т.п. В целом более специфичный вид.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.04.2013 в 01:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    mtb создавался как велосипед, специально сонструированный для быстрой езды по пересеченной местности
    Согласен.
    Каковы ещё преимущества МТВ перед СХ? Что заставляет вульгарных катальцев выбирать его для города, например, если предположить, что выбор осознанный?
    Я могу сказать, что МТВ устойчивее и манёвреннее СХ/шоссе, а плюс в аэродинамике начинается после ~25 км/ч, что выше крейсерской скорости обычного матрасника. Также надо перемещать вес, чётче манипулировать велосипедом при преодолении препятствий типа бордюров, что не так обязательно при использовании МТВ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20
  3. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  4. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40

Метки этой темы